Скачивайте наши приложения

Шишки, сотрясения и другие последствия ударов головы

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вс янв 20, 2013 18:14

slb.michael,
да в принципе, я всё это читала ,спасибо!

Не могу сказать, что у него была сильная физическая нагрузка или эмоциональный стресс - всё, как обычно.
Насчёт нагрузки на печень. На Новый год у нас была кишечная инфекция, поэтому мы до сих пор на некоторой диете. По крайней мере, жирного не едим точно. правда, сейчас ввожу продукты, которые раньше не давала: вчера давала яйцо чуть-чуть, сегодня запеканку творожную (до этого только нежирный творожок давала). Почти неделю, как даю суп обычный, а не на воде. Позавчера у нас была необычная ситуация, правда - ребёнок покакал белым калом. Меня дома не было, всё со слов мамы, поэтому не знаю, был ли это действительно белый или светло-жёлтый. Накануне несколько дней подряд увлекался кефиром и кашами, и в тот день много кефира пил и два раза кашу с сахаром ел. Вчера и сегодня кал обычный, поэму надеюсь, что это случайность. Не знаю, может ли иметь это отношение к ацетону.

Ну понятно, что ему сейчас нужна глюкоза - это не проблема, едим сахар в чистом виде плюс сладкий чай. Есть ли смысл разводить регидрон (поноса, рвоты нет)? Или достаточно питья в виде чая, может компот из сушки сделать?

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вс янв 20, 2013 18:23

_Анна_ писал(а):Или достаточно питья в виде чая, может компот из сушки сделать?

Если растворы для дегидратации ребенку не нравятся, вполне можно поить компотом.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вс янв 20, 2013 18:23

А может ли наша диета спровоцировать ацетон? Ведь сладкого я как раз и не даю особо - только чай сладкий, сложные углеводы в каше (а кашу вчера-сегодня давала меньше ,чем раньше из-за кала белого), и никаких других легкоусвояемых углеводов.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс янв 20, 2013 18:27

_Анна_ писал(а):может компот из сушки сделать?

вот это лучше всего
_Анна_ писал(а):ребёнок покакал белым калом

после большого количества молочного вполне нормально

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

_Анна_ писал(а):А может ли наша диета спровоцировать ацетон?

может. А если ребенок пил задолго до того, как был сделан тест на ацетон, то следы ацетона в моче вполне могли быть. Вы же после сна анализ делали.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс янв 20, 2013 18:50

разумная писал(а):а белый стул разве не симптом печеночный?

в сочетании с темной мочой и не одноразово

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вс янв 20, 2013 21:16

Syringa писал(а):А если ребенок пил задолго до того, как был сделан тест на ацетон

ну вообщем-то, задолго, наверное.
В 13.00-13.30 поел суп, жидкости не пил, потом пошли спать. Часам к двум заснул, а разбудила я его в 5 вечера и сразу сделала тест.

Добавлено спустя 57 секунд:

разумная писал(а):белый стул разве не симптом печеночный?

есть такое. Но моча всё время была нормальной, на боли не жаловался. Так что надеюсь, что всё-таки это молочка. Но буду, конечно, наблюдать ещё.

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 28 секунд:

Вообщем, ацетон ушёл. Ребёнок ведёт себя как обычно, впрочем, его состояние и не изменялось.
Так что же получается? Наша диета + отсутствие питья в теение нескольких часов привели к ацетону, который был обнаружен, по большому счёту, совершенно случайно? Если бы он не стукнулся утром, мне бы и в голову не пришло ацетон проверять.

Мы после новогодних праздников завтра собирались первый день в садик идти. Как думаете, противопоказаний к этому ведь нет?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс янв 20, 2013 22:34

_Анна_ писал(а):Наша диета + отсутствие питья в теение нескольких часов привели к ацетону, который был обнаружен, по большому счёту, совершенно случайно?

да. Ваша диета привела к появлению ацетона (углеводов мало). Этот ацетон "размывался" бы, если бы ребенок пил. Но получилось так, что ребенок несколько часов не пил вообще, моча сконцентрировалась и тест на ацетон стал положительным. Если бы ребенок все это время пил как обычно, скорее всего ацетон бы не обнаружился, так как количество его в моче было бы оченнь маленьким, следовым
_Анна_ писал(а):Как думаете, противопоказаний к этому ведь нет?

думаю, что нет

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вс янв 20, 2013 22:50

Спасибо!

Мышуня

ребенок ударился головой

Сообщение Мышуня » Чт мар 21, 2013 16:29

здравствуйте. ситуация такая: играла с дитем (6месяцев),подбрасывая к верху на вытянутые руки, не
отпуская ребенка, и не подрасчитала растояние до люстры.дите ударился головой (не
прощу себя за это) расплакался.через пол минуты или минуту успокоился.шишек и синяка
сразу ( 2 первых часа) не образовалось.через 6 часов тоже визуально все нормально,как обычно.дите вроде ведет себя как всегда.скажите кто
знает,через какое время и в каких проявлениях внутренних и внешних могут быть
негативные последствия и насколько опасны ушибы подобные.и как понять сильно или
нет ударился дите?

LJUTIK

Сообщение LJUTIK » Чт мар 21, 2013 20:02

Мышуня,не переживай. все через это прошли :) вот посмотри что про это говорит Е.О.

http://video.komarovskiy.net/utro-s-int ... eniya.html

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Чт мар 21, 2013 20:06

Мышуня писал(а):не подрасчитала растояние до люстры.дите ударился головой (непрощу себя за это)

Муж племянницу также не подрасчитал! Тоже об люстру. В годик только. Девице 12 лет, умница и красавица. Не переживайте.

Виктория Михайловна

Сообщение Виктория Михайловна » Чт мар 21, 2013 22:44

люстру наказать :D Маме в следующий раз заняться метанием молота, а не ребенка
:D
что бы ребенок сильно ушибся - не достаточно его подбросить.

hackee

Сообщение hackee » Чт мар 21, 2013 22:57

Мышуня писал(а):(не
прощу себя за это

Ну что Вы! Не надо себя клевать, всякое в жизни может случится, всего не просчитаешь. Расплакался не сколько от боли, сколько от неожиданности и Вашего страха. Наблюдайте без паники. У детёнка ещё даже родничек не зарос :) Всё будет хорошо :friends:

Мышуня

Сообщение Мышуня » Пт мар 22, 2013 16:06

спасибо всем большое:)

Мышуня

Сообщение Мышуня » Сб мар 23, 2013 16:13

ну вот опять переживания на эту тему: поворачивает правую ладошку к себе, прижимает большой пальчик к ладошке и сгибает и разгибает остальные 4 по несколько раз подряд, и ушко правое начал теребить. могут ли это быть последствия того удара? или я себя накручиваю? мы неделю наверно как нашли свою писюльку, так теребим ее при каждом удобном случае,если бы не тот инциндент,я бы наверно не переживала:дите с телом знакомится,а теперь и не знаю что думать и делать. были на плановом осмотре у невролога,я рассказала о происшедствии,она спросила была ли рвота и изменилось ли что-то в поведении ребенка.чесно я никаких изменений не заметила,как был активный и суетливый так и остался таким.ни шишек ни синяков на голове. она сказала,значит нормально все. вот и думаю через какое время последствия могут вылезти.педиатр говорила что первые сутки, а я читала,что 3 дня надо наблюдать. вобщем не знаю что думать.

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»