Скачивайте наши приложения

Трещина заднего прохода у ребенка

Marine

Сообщение Marine » Сб июл 02, 2011 17:15

Юльчатай,ну,кефир само собой,а вот обследовать стоит все равно.
Попробуйте после после стула облепиховые свечи-трещинки подлечат. Побольше клетчатки включите в меню-яблоки,свеклу,свежевыжатые соки,каши,чернослив.Удачи.

Юльчатай

Сообщение Юльчатай » Сб июл 02, 2011 17:28

Будем стараться подержать диету)) Хоть это и сложно. Свеклу в него не засунешь даже под дулом пистолета)) Даже перед супер-пупер машиной, которую пообщаю купить. То же с соками. Чернослив не знаю. Кефир, курагу, изюм - да. Кашу ест только гречневую и овсяную. Овсяную, думаю хорошо. А Хлопья кукурузные можно ему с молоком, или лучше пока не стоит?

Tatianochka

у ребенка 1г 5м а нальная трещина

Сообщение Tatianochka » Ср авг 24, 2011 11:02

Добрый день. Не знаю в какую рубрику мне писать о нашем горе у моего сыночка постоянные запоры, стул если без глицериновой свечки, то 1 раз в 3-4 дня и боль ужасная с кровяными выделениями, дуется и кричит так, что просто плачем вместе. а вчера вообще пришлось эту какашку выковыривать градусником потому что даже свеча не проходила в анальное отверстие и вчера у него шла сукровица (прошлый раз были слизистые выделения (как сопли изв. за выраж.)) Были у детского хирурга, она сказала что запоры у нас связаны с неврологией (В 2,5 мес. нам поставили диагноз: Порок развития головного мозга. Арахноидальная киста левой лобно-височно-теменной области. Правосторонний гемипарез. Повышенное внутречерепное давление. Судорожная готовность. Лечимся в больнице каждые 1,5-2 мес)Не осматривая ребенка и не посылая на УЗИ, поставила нам диагноз: ТРЕЩИНА прямой кишки и выписала лечение -ежедневные клизьмы10% раствором NaCl, диета, ЛФК массаж для стимуляции кишечника а так же мазь Проктозан с наконечником.У ребенка отказ от еды с 12 мес ,хотя кушал он очень хорошо:Ребенок родился переношеным. изначально кормила грудью,.В 4,5 оказался брать грудь днем. Ел грудь только ночью. Подкармливала МАЛЫШом (пробовали NAN и Nestogen отказался) с ложки. Позже месяцев с пяти с половиной начали каши Nestle давать. в 7 мес отказался САМ от груди (Девченкам-мамочкам у которых детки с таким диагнозом как у нас, вообще запрещали кормить грудью т. к. у ребенка во время еды повышается вн. черепн. давл.) сцеживалась, пыталась дать ему с бутылки - нивкакую. в 10 мес начала варить каши сама, его любимая была пшеничная с яблоком и тыквой съедал по350-400 гр за раз 4 раза в день (иногда три) со стулом проблем не было, кроме пшеничной давала гречневую, овсянку ,кукурузную начала давать уже с11,5 мес. в состав каши обязательно входил банан. я его блендером взбивала непосредственно перед кормлением, Каши ел только подслащеные.Кроме каш варила супы ему отдельно с говяжим языком или кроликом(редко). От картофельного пюре отказывался постоянно.Пробовала давать мясные и овощные пюре HIPP - отказ, хотя фруктовые ел с удовольствием.В 10,5 мес мы попала в больницу с гнойным отитом в тот момент у нас пошел интенсивный рост зубов. Первые 7 шли с температурой 37,5-38,5 но 8-й температура была39,3 вызывала скорую. все остальные невыше37,5-37,7. Вот тогда он начал отказывался от еды и мы перевели его опять на Малыш но потом постепенно опять вернулись на каши но в меньшем количестве 150-200 гр через 1,5 мес у нас начались запоры и он по тихоньку все меньше и меньше стал есть. начала давать молоко с бутылки. Вот так мы и пришли к этому безпределу - пьет только молоко, компот, чай. Пюре овощное , суп борщ по 50-100 гр 1-2 раза в день Ягоды ест с удовольствием, но не жует глотает целиком или раздавит языком и выплёвывает.Начал есть помидоры по чуть-чуть.Но он не жует если откусит повозит во рту и выплевывает.
родился 3070г. 51 см.
3 мес. - 5800г. 64 см.
6 мес. - 7100г. 68см
12 мес. - 8900г 77см
1,5м - 10кг 81 см
У нас еще проблемы и с зубами: первых зубов (верхних) почти уже нет , они коричневые, крошатся а десна кровоточат купили мазь Tooth Mousse для минерализации и восстановления эмали но эффекта никакого.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ребенок очень мучается.

Tatianochka

Сообщение Tatianochka » Чт авг 25, 2011 22:56

24-го поставила на ночь облепиховую свечу. 25го покакал самостоятельно, без крови, сукровицы и слизи,кашецеобразно, но всё равно густовато и с криками. После того как покакал, я опять же на ночь поставила облепих. св., сегодня самостоятельно и с криками, но кал как горошенки не сильно твердый но и не нормальный, без крови и др.

Marine

Сообщение Marine » Пт авг 26, 2011 08:31

Tatianochka,ИМХО,ваша проблема не для консультации на форуме.Обратитесь к гастроэнтерологу,пусть займется вашим питанием.От себя хочу посоветовать
1.Дюфалак-утром натощак,начиная с 1 мл и увеличиваем дозу до эффективной(5 мл)-1мес
2.Побольше давайте жидкости-воду бутылиррованную некипяченую,свежевыжатые соки,разбавленые напополам с водой.Хорошо послабляют яблочный,персиковый,,немножко свекольного добавте,компоты со сливой и черносливом.
3.кефир пьет? Нужно обязательно пить свежий однодневный кефир
4.Наладьте питание-в рацион должно входить много клетчатки,тогда кал не будет слишком твердый.Включите в рацион побольше некрохмалистых овощей-кабачек,тыква,огурцы,с помидорами повремените пока,свекла,с морквой осторожно,она крепит,капусту.
5.А ваш малыш арбуз любит? Мой,например,после пору долек арбуза ходит в туалет намного чаще.
Не давайте много пищи за один раз-200-250 мл-этого достаточно,лучше кормите чаще.
Если кушает смесь еще,предложите НАН кисломолочный.
Удачи!
И,кстати,думаю,проблемы с зубами могут быть из-за запоров тоже,но не факт

Tatianochka

Сообщение Tatianochka » Пт авг 26, 2011 11:13

Marine писал(а):1.Дюфалак-утром натощак,начиная с 1 мл и увеличиваем дозу до эффективной(5 мл)-1мес

Давала месяц - эффекта ноль!
Marine писал(а):Обратитесь к гастроэнтерологу,пусть займется вашим питанием.

обращались - она за питание у нас даже ничего не спросила, а когда я начала у нее спрашивать , в ответ получила что это он не ест из-за запоров и дизбактериоза. больше коментариев с ее стороны не поступило.
Marine писал(а):2.Побольше давайте жидкости-воду бутылиррованную некипяченую,свежевыжатые соки,разбавленые напополам с водой.Хорошо послабляют яблочный,персиковый,,немножко свекольного добавте,компоты со сливой и черносливом.

Компоты с вишни, абрикосы, сливы и смородины. сухофруктов, чаи даю каждый день!
Marine писал(а):3.кефир пьет? Нужно обязательно пить свежий однодневный кефир

пока не отказался полностью от еды, давала ежедневно домашний йогурт с курагой, бананом, черносливом и творогом. и запоры только усиливались!
Marine писал(а):4.Наладьте питание-в рацион должно входить много клетчатки,тогда кал не будет слишком твердый.Включите в рацион побольше некрохмалистых овощей-кабачек,тыква,огурцы,с помидорами повремените пока,свекла,с морквой осторожно,она крепит,капусту.
-
Tatianochka писал(а):пьет только молоко, компот, чай. Пюре овощное , суп борщ по 50-100 гр 1-2 раза в день Ягоды ест с удовольствием, но не жует глотает целиком или раздавит языком и выплёвывает.Начал есть помидоры по чуть-чуть.Но он не жует если откусит повозит во рту и выплевывает.
- кроме этого НИЧЕГО НЕ ЕСТ!
Marine писал(а):Не давайте много пищи за один раз-200-250 мл-этого достаточно,лучше кормите чаще.
Если кушает смесь еще,предложите НАН кисломолочный.
Удачи!
-
Tatianochka писал(а): Подкармливала МАЛЫШом (пробовали NAN и Nestogen отказался)

Пробовала заново давать МАЛЫШ - ОТКАЗ!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Marine писал(а):Tatianochka,ИМХО,ваша проблема не для консультации на форуме

Я просто не знаю куда уже обращаться!

Olga Sh

Хроническая анальная трещина

Сообщение Olga Sh » Ср мар 21, 2012 22:44

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Моему сыну 1 гд и 2 месяца. Две недеи назад обнаружила бугорок около анальноо отверстия. 20.03.2012 были на приеме у детского хирурга-проктолога, она поставила нам диагноз: хроическая анальная трещина, анальный сосок. Были запоры, мелкому было трудно покакать, но это было всего несколько раз после лечения антибиотиками бронхита, потом пили бифидобактерии- все прошло. Крови в стуле никогда не было, его ничего не беспокоит, в какает каждый день 1-2 раза, стул мягкий. Врач сказала, что вылечить это можно только оперативно, но пока прописала ванночки с ромашкой и безорнил и показаться через три недели. Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает хороих детски проктологов, кроме спбгмпа, в Санкт-Петербурге. И можно ли это вылечить без операции? Спасибо.

stavitskaja

Кал со свежей кровью

Сообщение stavitskaja » Чт апр 26, 2012 20:16

Добрый день, меня волнует такой вопрос - у ребенка в кале периодически появляется свежая кровь (алая). Первый раз появилась после небольшого запора (около полутора суток небыло кала, но сам кал был не твердым, скорее более твердым чем обычно, т.к. в основном ребенок ходит по-большому гораздо мягче). На кале сверху было несколько капелек крови. Педиатр наша сказала, что помочь ничем не может, надо проследить будет ли ситуация повторяться и обратиться к хирургу в областную больницу, т.к. только там есть специальный зонд, который вводится в прямую кишку и врач может увидеть что в ней творится и в чем проблема. Ситуация не повторялась больше месяца, сегодня вечером снова был твердоватый кал, но не такой твердый, как бывает при запорах (хотя на горшок сходил вовремя, задержки дефекации небыло) и снова кровь, но уже более обильная, все какушки были сверху покрыты тонкой пленкой кровяной слизи, ярко-алой. Ребенок во время дефекации не плакал, не тужился черезчур, тоесть сходил на горшочек как обычно легко и быстро. При осмотре попки никаких трещинок не обнаружила, никаких покраснений или пр. ньюансов нет. Вообще проблем с запорами у нас нет, стул ежедневный (иногда 2 раза в день). Ребннку 2 года. Стоит ли немедленно обращаться к хирургу в больницу или можно наблюдать ситуацию какое-то время? Хотелось бы знать как правильно поступить в данной ситуации.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт апр 26, 2012 20:21

stavitskaja, скорее всего это трещинка прямой кишки. Можете подлечить ректальными облепиховыми свечами (продаются в аптеке). И в дальнейшем не допускать ситуаций, когда кишка травмируется твердым калом. Давайте побольше клетчатки, чернослив - это и есть профилактика. Если же эта ситуация будет повторяться, несмотря на мягкий стул, обратитесь к хирургу.

beautyx

Сообщение beautyx » Чт авг 16, 2012 12:27

АСИЯ писал(а):У нашей малышки (ей 5 месяцев) с рождения не заживает трещина заднего прохода. Советовались у трех хирургов. Сначала лечили облепиховым маслом, облепиховыми свечами, ванночками с марганцовкой, синтомициновой мазью. Но это практически не помогло. Хирург назначил мазь "Левомиколь". После недели применения трещинка слегка начала затягиваться, потом процесс заживления прекратился. Другой хирург назначил мазь "Офлокаин", в первые 3 дня эффект был потрясающий - половина трещинки затянулась, а потом процесс снова остановился. И вот уже месяц все по-прежнему. Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Асия,здравствуйте! вы писали про проблему у ребенка с трещинкой,было так понимаю это давно,как вы справиись? нашла ваши сообщения.у нс така же проблем,толька дочке год и месяц.никак не заживает.если вам не трудно,ответьте пожалуйста!

juliazp

Сообщение juliazp » Пн ноя 26, 2012 10:34

Tatianochka, здравствуйте. у моего сыночка (2г 10м) тоже были постоянные запоры, ходил в туалет только после свечки 1 раз в 2-3 дня, намучались ужасно! пил при этом он много, но только чаи, компоты, соки магазинные. кушал все подряд и фрукты, и овощи, и каши, и кисломолочку. я никак не могла понять, в чем же причина его запоров. а потом я перевела его на сырую воду (родниковую, магазинную, а теперь уже и фильтр дома установили). и сухофрукты начала давать по-немногу. из всех сухофруктов он есть только изюм, на нем и остановились. Сын конечно очень возмущался, не хотел по началу пить, потому что вода "не сладенькая". я, идя на хитрости, и чай ему сырой водой разбавляла, и просто в воду сахар ложила и чего только не придумывала. потом привык. запоры прошли!!!!! :Yahoo!: не сразу конечно, наверно где-то недели через 3-4. и сейчас какает 1-2 раза в день, сам!!! :Yahoo!: чему я безумно рада! желаю и вашему малышу скорейшего выздоровления!!!

Ксантипа

трещина в заднем проходе

Сообщение Ксантипа » Вс дек 02, 2012 20:06

Асия, откликнитесь, пожалуйста,как вы решили проблему с трещиной в заднем проходе. У нас та же ситуация. Лечили так же, как и вы. Ничего не получается. Кто сталкивался с такой проблемой, напишите, пожалуйста

beautyx

Сообщение beautyx » Сб дек 08, 2012 20:16

Ксантипа,мы пока не решили пробему.У нас все гораздо серьезнее.У нас трещинка на промежности,она не заживает,будем обследоваться.В понедельник ляжем в больницу! С трещинками в заднем проходе нам проктолог прописывал вот что: два раза в день вставлять свечи с метилурацилом,и после каждого опрожнения принимать ванночки с ромашкой или чередой. Метилурацила одну четвертую. Я вставляла вечром,когда засыпали и в дневной сон! Ванночки обязательны,так как они не расслабляю сфинктер и не дают ему сокращаться!

мамНастя

Сообщение мамНастя » Пн дек 10, 2012 17:30

Ксантипа писал(а):Асия, откликнитесь, пожалуйста,как вы решили проблему с трещиной в заднем проходе. У нас та же ситуация. Лечили так же, как и вы. Ничего не получается. Кто сталкивался с такой проблемой, напишите, пожалуйста

Здравствуйте! У нашего сыночка в 4 мес. шла кровь из заднего прохода после каждого стула(а запоров небыло вообще)наоборот-понос. Дисбактериоз сильный и из-за этого постоянного раздражения образовалась трещина.После похода к хирургу по его рекомендациям мы вылечились так: Бальзам ВИНИЛИН- после каждого опорожнения и подмывания нанести на трещинку,прикрыть ватным диском.Мы где-то 2-3 раза в день наносили.Попробуйте :roll:

avase4ka_182338

Сообщение avase4ka_182338 » Пт дек 06, 2013 14:05

beautyx,
Добрый день! Хотела узнать вылечили ли Вы трещинку. Моей дочери 4,5 месяца, через 2 недели после родов появилась трещина в промежности, которая перешла на анальное отверстие. Уже не знаю, что делать. Ничего не помогает.

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»