Скачивайте наши приложения

Трещина заднего прохода у ребенка

KIR_ZEUS_188245

Сообщение KIR_ZEUS_188245 » Чт фев 06, 2014 21:19

у моей дочки тоже трещинка заднего прохода. Нам сейчас год. Хирурги предлагают делать иссечение... Мы в замешательстве

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Кто-нибудь справлялся с данной проблемой?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Пробовали облепиховое масло. мазали недели 2. Ничего. потом пробовали мазать на ватку и в плотную к попке - тоже ничего

Елена 0880

Сообщение Елена 0880 » Сб фев 22, 2014 15:18

Сейчас моей дочке 1,7г, а в 1,1г появилась трещинка, вернее их было две: передняя и боковая. Боковая быстро затянулась, т.к. она была меньшего размера, а вот передняя трещина беспокоит до сих пор.
Лечение: диета, нормализация стула, ванночки с марганцовкой и облепиха(масло, свечи). Если стул выходит как паста из тюбика, то крови нет, но если хоть чуть-чуть твёрже, то сразу трещина кровит.
У старшей дочери с рождения были запоры, калл выходил крупный и твёрдый, но обошлось как то без трещин. А вот у младшей только к году стул стал оформляться и сразу трещина. Возникает вопрос, значит не только твёрдый стул причина трещины, вероятно есть какие то проблемы со слизистой кишечника.
Прочитала очень много в интернете об анальных трещинах, и у меня сложилось мнение, что ничего хорошего можно не ждать. Получается, что если трещина не зажила в течении буквально пары недель, она переходит в хроническую и кровоточит при первом же изменении стула.
Не представляю, что делать в такой ситуации. Очень страшно и больно читать о переживаниях детей после иссечения трещины. Дочка помазать и посмотреть не даёт, я даже думать не могу о том, что может дойти до более серьёзных манипуляций.
На одних сайтах пишут, что после нормализации стула у детишек всё само заживает, на других сайта сталкиваюсь с долгим, безрезультатным лечением. Случаи что "у нас всё прошло и больше не повторялось" единичны, а вот о том что "лечимся долго и результата нет" пишут многие.
Так что же нам делать, уважаемые родители, с нашими несчастными детишками ?

natulichek

кровь после туалета

Сообщение natulichek » Ср мар 12, 2014 19:39

Ребенку 6 лет стала замечать немного крови на бумаге после туалета (по большому). что это? Анальная трещина? Стул ежедневный, регулярный.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср мар 12, 2014 19:46

natulichek писал(а):что это? Анальная трещина?

да, скорее всего. Нужно принять меры к тому, чтобы размягчить стул - увеличить количество выпиваемой жидкости, ввести в рацион побольше клетчатки, можно каши с отрубями

oksidemin_191557

Сообщение oksidemin_191557 » Вт июл 29, 2014 20:29

juliazp писал(а):Асия,здравствуйте! вы писали про проблему у ребенка с трещинкой,было так понимаю это давно,как вы справиись? нашла ваши сообщения.у нс така же проблем,толька дочке год и месяц.никак не заживает.если вам не трудно,ответьте пожалуйста!

здравствуйте, нашла эту темку- у нас та же проблема, поделитесь пожалуйста своим опытом в лечении, очень нужно

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Елена 0880 писал(а):у моей дочки тоже трещинка заднего прохода. Нам сейчас год. Хирурги предлагают делать иссечение... Мы в замешательстве

здравствуйте, у нас такая же проблема. как вы ее решили, обошлось без хирургического вмешательства, ответьте пожалуйста

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

beautyx писал(а):Асия, откликнитесь, пожалуйста,как вы решили проблему с трещиной в заднем проходе. У нас та же ситуация. Лечили так же, как и вы. Ничего не получается. Кто сталкивался с такой проблемой, напишите, пожалуйста[/ здравствуйте, скажите пожалуйста, вы трещинку вылечили? у нас такая же ситуация...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

beautyx писал(а):Асия, откликнитесь, пожалуйста,как вы решили проблему с трещиной в заднем проходе. У нас та же ситуация. Лечили так же, как и вы. Ничего не получается. Кто сталкивался с такой проблемой, напишите, пожалуйста
здравствуйте, скажите пожалуйста, вы трещинку вылечили? у нас такая же ситуация...

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»