Скачивайте наши приложения

Кривошея: малыш поворачивает голову в одну сторону

Gaikina

Сообщение Gaikina » Вт мар 31, 2009 20:53

Марина Хоменко, мы лечимся конечно. Маське 5 месяцев, 3 массажа и 2 электрофеза. Но у нас реально серьезная кривошея. Мы массаж через 3 недели делаем. Больше не тянут. И дома естесственно как положено не "дремлем".
Вы как?

Марина Хоменко

Сообщение Марина Хоменко » Вт мар 31, 2009 21:05

Вот прошли курс электрофореза, теперь начнем второй курс парафина.Носим воротничок Шанца. Доця уже устала,он ей мешает, долго не может носить,снимаю,чтоб шейка отдыхала.Мне кажется,что улучшение есть( тьфу-тьфу-тьфу,чтоб не сглазить).Выздоравливайте!!!

Марина Хоменко

Сообщение Марина Хоменко » Ср апр 01, 2009 08:55

Try, ,здравствуйте,мы тоже мучаемся с шейкой.Про Касьяна мы слышали,очень хотим к нему тоже попасть.Скажите,пожалуйста,как он принимает и где?Заранее,спасибо!

Gaikina

Сообщение Gaikina » Ср апр 01, 2009 12:27

Try, а почему в стационаре лежали???
операция это минимум через маськин год, всё может измениться - я пока верю в лучшее, что исправим.
Касьян?! не слышала. мож потом и к нему собирусь, но у нас чисто врожденная мышечная кривошея - от мануальщика прок то будет??
Марина Хоменко, а у вас какая кришея??

Марина Хоменко

Сообщение Марина Хоменко » Ср апр 01, 2009 15:19

Gaikina, ,у нас тоже врожденная мышечная левосторонняя кривошея. Думаю,что прок должен быть,посмотрим...

Марина Хоменко

Сообщение Марина Хоменко » Ср апр 01, 2009 17:06

Try, ,большое спасибо,буду ждать тел.,думаю,что сможем приехать,живем в Мариуполе(Дон.обл.)

Gaikina

Сообщение Gaikina » Чт апр 02, 2009 11:51

Try, почти всё как унас - дисплазия тоже есть, вернее ставят неразвитость суставов, но и этого вполне достаточно:( тоже лечимся...а плечевой нерв - а как понять? а то вдруг...ваще сегодня были в районной поликлинике, нам сказали что у нас очень редкий случай (еще больше расстроили), типа за их 20 летнюю практику тут, это первый случай...вот блин, че делать незнаю...тоже что ли мануальника найти?! :s:

Марина Хоменко

Сообщение Марина Хоменко » Чт апр 09, 2009 19:32

Try, ,да узнали,к сожалению ничего не выйдет.Касьян уже не принимает,т.к.болен,не встает.Мы очень расстроились :cry: А за сына я не знаю,как за специалиста... Вот такие пироги.Все равно,огромное вам спасибо!

Марина Хоменко

Сообщение Марина Хоменко » Чт апр 09, 2009 19:45

Try, ,подробностей,к сожалению,не знаю. Сказали только,что болен и все.

Марина Хоменко

Сообщение Марина Хоменко » Пн апр 13, 2009 06:59

Try, ,буду ждать! Все время забываю спросить,а сколько было вашей малышке,когда вы шейкой занимались и в каком возрасте все наладилось?

olka80

Сообщение olka80 » Ср июн 03, 2009 13:41

Как обстоит дело с кривошеей у тех деток, у кого она врожднная была- с шишкой на шее? Дело в том, что когда моему ребенку был месяц я на шее под левым ухом заметила большое уплотнение и обратила внимане, что ребенок не поворачивает голову налево.Ребенок держал голову повернуто вправо и наклонял левое ухо к левому плечу. Показали ребенка педиатру-сделали узи шеи, которое показало уплотнение размером 28х17х11 мм. Поставили нам диагноз тортиколис-кривошея. Сказали делать упражнения, пройдет в течениие 5-6 месяцев. Но посоветовали делать узи-отслеживать динамику. Через месяц сделали узи -уплотнение абсолютно не уменьшилось. Еще через месяц-вчера сделали узи-не уменьшилось. Хотя ребенок уже отлично поворачивает голову в обе стороны, но спать предпочитает на здоровой правой стороне. Нам сейчас 4,5 месяцев. Педиатр, физиотерапевт и узист засомневались в диагнозе, так как по их словам шишка должна была рассосаться как минимум на половину. И теперь посылают нас на MRI - магнитно-резонансную томографию, чтобы исключить возможность какой-либо другой опухоли. Мы живем заграницей, томография во-первых очень дорогая проуедура, во-вторых ребенка будут усыплять для ее проведения. Мы засомневались в надобности этой процедуры. Когда должна рассосаться шишка-есть ли срок в 5-6 месяцев или он дольше? Что еще нужно делать для того, чтобы она рассосалась-мазь? массаж? электрофорез? планируем поездку на украину, чтобы там еще проконсультироваться, но не знаем делать ли томографию до отъезда. спасибо!

almond_cat

Сообщение almond_cat » Чт июн 11, 2009 23:35

olka80 писал(а):Как обстоит дело с кривошеей у тех деток, у кого она врожднная была- с шишкой на шее?

сыну сейчас1,9 шишка так и не прошла, несмотря на проведенное лечение.нам сказали готовиться к операции через полгода.
ТОРТИКОЛОС-(ново-лат., от лат. tortus - крученый, и collum - шея). Искривление шеи, вследствие боли в шейных мускулах.мне кажется, у вас присутствует врожденная мышечная кривошея, как и у нас. это не просто тонус мышц или смешение позвонков,, которое проходмт после парочки массажей.
При особенно тяжелых формах врожденной мышечной кривошеи, когда уплотнение охватывает половину и больше половины грудино-ключично-сосковой мышцы, даже рано начатое и правильно проведенное лечение не всегда приводит к устранению деформации. В подобных случаях полного излечения можно добиться только оперативным путем. Оперативное лечение показано в возрасте после года, но из-за трудности проведения послеоперационного лечения практически операцию следует проводить после трехлетнего возраста.

трона

Сообщение трона » Ср июн 24, 2009 17:42

Доброго вечера всем! Скажите как выглядит ребёнок у которого кривошея? Какие симптомы. Это сразу видно после роддома? или постепенно проявляется ?
У нас несколько дней назад , а нам 3,5 месяца все стали замечать, что Тимоша голову как-то наровит повернуть вправо.... и держать чуть наклонённо к плечику. Сегодня договорилась с массажистом. Или я поступила не правильно....???? Откликнитесь у кого такая была проблемка....

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт июн 30, 2009 19:01

трона, тут в темке были советы как себя вести в подобной ситуации - побуждать ребенка поворачивать головку в обе стороны, менять его положение в кроватке, подходить с разных сторон... Кривошея бывает разная и вызвана разными причинами. У вас судя по всему - приобретенная, обратите внимание на нее, все скоро пройдет

Freeman

Сообщение Freeman » Пт июл 03, 2009 13:32

А есть врачи то на форуме ? Ортопеды, неврологи, ЛФК ? Ну те кто действительно в этом разбирается ?
У нас тоже кривошея. Было тазовое предлежание. Родилась сама. Ребёну месяц с копейками.
Головку на одну сторону всегда поворачивает. На узи сказали какой то там отросток позвонка смещён. Прописали массаж (общий) и электрофарез.
На массаж тоже очередь 1.5 месяца. Хотели пойти к платному врачу, но врач ЛФК сказала что массаж делать ещё рано.
А другой врач сказал не надо упускать время.
А тут ужастиков начитался вообще не знаю чего делать. Подскажите.
Положение в кроватке менять, держать в разные стороны - это делаем.
Честно признаюсь тему до конца не дочитал. Не могу такие ужастики читать когда, у своего ребёнка тоже самое.

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»