Скачивайте наши приложения

Искривление костей черепа, несимметричная голова

Сталкивались ли вы с данной проблемой???

Да, но у нас все прошло.
9
17%
Да, не прошло...но не вооруженным глазом не видно.
18
34%
Да, осталось видно.
10
19%
Нет, не сталкивались.
16
30%

Всего голосов: 53

most-lana

Сообщение most-lana » Сб янв 22, 2011 07:46

Если у вас есть ортапедический завод можете спросить у них. У нас в Луганске есть я разговаривала с ортапедом этого завода. Он мне посоветовал "одаптор" который делали раньше это что-то типа этого шлема, только из кожи. Но мой муж опять был против. Т. к. эти шлемы необходимо носить примерно 6 месяцев 23 часа в сутки. Но вы можете попытаться исправить массажем, зарядкой. Купите ортапедическую подушку. Укладывайте спать на противоположную сторону.После ванны каждый день лепите головушку(главное надо знать как это делать правильно). Найдите хорошего массажиста.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Это из одного из источников:Позиционная плагиоцефалия возникает после рождения, усугубляется в первые месяцы жизни, и имеет склонность к значительному регрессу после начала физиотерапевтических мероприятий.

Добавлено спустя 12 часов 24 минуты 2 секунды:

Еще вспомнила один ньюанс. Обратите внимание как вы купаете ребенка. Если у Вас обычная детская ванночка, старайтесь чтобы и в ванночке ребенок тоже лежал на противоположной стороне. Раньше в ванночках ровняли головки. Мы например в ванночке наоборот ее искривили. т.к. ребенок лежа в ванночке смотрел в одну сторону на лампочку.Купаться любили.Купались каждый день и долго. И сторона на которой лежали в ванночке стала плоской.Казалось- что там может произойти за 15 минут.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб янв 22, 2011 14:02

MyrziloS, головушка вырастет и выровняется, не будет так заметно. Главное не усугубляйте сейчас, старайтесь укладывать на разные стороны детку

most-lana

Сообщение most-lana » Сб янв 22, 2011 14:32

MyrziloS! Делайте все в комплексе. Не делайте моих ошибок. Чем быстрей начнете, тем больше шансов.

тантанюшка

Сообщение тантанюшка » Вт июн 21, 2011 19:02

У нас кривошея. Немного несимметрична голова, но совсем незаметно. Надеюсь пройдет.

Мама Аделинки

Сообщение Мама Аделинки » Пт авг 19, 2011 17:31

добрый день!вчера мы были у доктора,нам поставили диагноз -правосторонняя кривошея :cry: хотелось бы знать действительно ли это кривошия(слышала что бывает просто мышечный тонус),и как быстро это поддается лечению?ребенок поворачивает головку во все стороны,но в положении сидя на руках спинкой ко мне или когда присаживаю,клонит головку вправо (практически постоянно),такое наблюдаю вот уже неделю,головка вроде нормальная,помогите кто с таким сталкивался!!!дочке 3 месяца,

Кори

Сообщение Кори » Сб фев 04, 2012 21:23

Что делать,если искривление черепа приходится на совершенолетие?это как-то можно исправить?

ЕвгенийГ

Сообщение ЕвгенийГ » Сб май 19, 2012 13:20

Перекладывание не помогут, вырастет зарастет волосами, станет менее или более заметно, это кому как повезет, в случаях сильных искривлений - это вообще не вариант.
Мы в 2006 году успели сделать шлем, пока кости не срослись, времени очень мало, чтобы решить этот вопрос. Не слушайте сладкие успокоительные речи - это просто самоуспокоение, никуда потом закрывшиеся швы не исправится. Кости срослись. Все.

ЕвгенийГ

Сообщение ЕвгенийГ » Сб май 26, 2012 11:18

Добрый день! Мы решили проблему исправления плагиоцефалии (кривой головы) у нашего сына с помощью шлема в 2004 году в клинике в Испании. Шлем носили 3 месяца, жили у друзей в Испании. Сейчас сыну 7 лет, закончил 1 класс на отлично. Мы очень рады, что сделали вовремя этот непростой шаг! Сейчас действительно этой проблемы стало больше, поэтому о нашем опыте мы решили написать поподробнее и сделали сайт с фотографиями с описанием болезни, а также о нашем опыте. Наш сайт www.plagiocefalia.ru
Светлана

Гузаль

Сообщение Гузаль » Вт июн 26, 2012 12:43

Здравствуйте. Сыну 2 года и у нас очень отчетливо виден гребень на лбу, На 8 месяце делали тамограмму головы, обнаружена киста в передне-базальных отделах левой височной доли 35*17мм, наружная гидроцефалия. Ничего не сказано о преждевремнном сростании швов. Насчет кисты неролог успокоил, что она не окажет влияния на умсвенное развитие ребенка. Сейчас никакого лечения не проводим, но выпуклость очень заметна и я не знаю что это может быть? Мальчик умственно не отстает, хорошо разговаривает, иногда правда бывают истерики... Младшему сыну 8 месяцеа и у него тоже стал выделяться такой гребень!!!! хотя родничок закрывается нормально.... Подскажите пожалуйста что это может быть и как диагностировать?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт июн 26, 2012 17:39

Гузаль, может быть в теме о черепных швах найдете информацию:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=11088

OksanaS

Сообщение OksanaS » Вс ноя 18, 2012 22:41

к сожалению девочьки присоеденяюсь к вам с проблемой неровности черепа и кривошеи :(
Мама Аделинки тоже самое ... я и ложила вроде как правильно и все равно нет результата ..нужен массажжжжжж :s:
а что вы делали или делаете????? :)
так же у меня ребенок не лежит на животе .. :cry: ее клонит в бок постоянно :cry: и руки рассправляет ..ну, никак не хочет упираться ими и подымать корпус :(

MyrziloS

Сообщение MyrziloS » Чт фев 07, 2013 22:07

Девочки, у кого-то есть уже взрослые детки с такой проблемой? Волнует меня то, что при наличии скошенного затылка ребенок голову ровно вообще сможет класть...или нет?...
У нас проблема осталась, под волосами не очень заметно (удачная стрижка), а когда шапку надеваю - видно.
И как с этим укладыванием головы на ровную поверхность быть, меня это очень сильно беспокоит, как дальше будет... :(

Aleksa- 10

Сообщение Aleksa- 10 » Сб окт 05, 2013 14:38

Lesley,хотелось бы знать как ваши дела сейчас. У нас такая же проблема и с той же стороны "выпуклость" .

Маша Имангулова

Скошенный затылок

Сообщение Маша Имангулова » Пн янв 20, 2014 15:00

Доброго времени суток!
Ребенку 2 года и 6 месяцев.
С младенчества скошен затылок с правой стороны. Заметили это, когда ему было еще 3 месяца. Валики подкладывали, использовали анатомическую подушку, перекладывали с бока на бок. Детские врачи говорили, что все исправится к 3 годам. Врачей спрашивали несколько раз, когда ребенку было полгода, год, полтора и около двух лет. Так и продолжали заверять, что все само выправится. Но уже столько времени прошло, но результат тот же - справа затылок плоский, слева выпуклый. Из-за этого любая шапка сползает на левый глаз и на лоб, при этом обнажается правое ухо. Волосы отросли, но не скрывают этот дефект.

Мнения врачей по поводу обращения к остеопату диаметрально противоположны.

Так что же теперь, просто смириться?..

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн янв 20, 2014 15:31

Так что же теперь, просто смириться?..

А как можно изменить форму черепа?

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»