Скачивайте наши приложения

Повреждение барабанной перепонки

Анна я

Сообщение Анна я » Сб мар 17, 2007 00:28

Здравствуйте!
Ребенок 3 года засунул себе в ухо ватную палочку, после чего стал очень сильно кричать. На следующий день, я заметила кровь в этом ухе. Лор сказала, что барабанная перепонка на месте и назначила лечение: промывание фурацилином, и закап.софрадексом. Но если есть повреждение, софрадекс капать нельзя. И другая доктор сказала капать диоксидин 3 кап. по 3 р., по инструкции он используется только по жизненным показаниям. Я в растерянности
Вопрос: какой можно использовать препарат, без таких сильных побочек, в нашей ситуации? Может ли барабаная перепонка быть целой если шла кровь?
Может я не по адресу обращаюсь, Вы меня извените. В интернет, я ничего не могу найти про назначения в такой ситуации, а время идет...
С уважением,

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб мар 17, 2007 10:30

Анна я, кровь могла быть от того, что поцарапал слуховой проход. Насчет перепонки я точно не знаю.. Моей знакомой ее маленький ребенок ткнул ватной палочкой в ухо, порвал перепонку. Боль, по ее словам, ужасная - это во-первых, во-вторых, ЛОР ничего особенного не назначил, насколько я помню (подруга тогда еще и в положении была), сказал - заживет со временем. :shock: Я была в шоке, подруга некоторое время не слышала тем ухом, но потом вроде всё восстановилось, деталей я не знаю. :? :roll:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб мар 17, 2007 12:16

Лор сказала, что барабанная перепонка на месте

Это самое главное. ЛОР бы заметила, если бы это было не так. Я бы ничего делать не стала. Просто подождала бы. Если перепонка лопается при гнойном отите - это ведь тоже ничего страшного, заживает.

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Сб мар 17, 2007 12:18

У меня когда был гнойный отит, то пробивали барабанную перепонку, но крови не было. Тоже долго плохо слышала на это ухо, но где-то через полгода точно все восстановилось. А насчет назначений, я точно не помню, но я продолжала что-то капать в ухо, какой-то препарат на "А", он еще был очень дешевый.

Анна я

Сообщение Анна я » Сб мар 17, 2007 14:20

Барабанная перепонка может быть на месте, но повреждена, или с трещиной. Доктор сказала закапывать, что бы не попала инфекция. Если поднимется температура, то пить антибиотики. Я все сомневаюсь, что можно поцарапать слуховой проход ватной палочкой, докор тоже сказала, может поцарапала,точно не видно из-за сгустка крови. А если поднимется температура,у нас могут начаться фебрильные судороги. Сегодня уже 37.1.
Может у нас обойдется без осложнений, я очень на это надеюсь.

4dima

Сообщение 4dima » Сб мар 29, 2008 18:04

Уважаемая Анна Я. У нас вчера произошла точно такая же ситуация и сегодня утром идет кровь из уха... Я смотрю, что ваша история произошла уже год назад. Как сейчас себя чувствует ребенок? Долго у него была температура? Как его слух? Буду очень признателен за ответ!

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс мар 30, 2008 10:49

4dima, я не уверена, что Анна я Вам ответит, вряд ли она появляется на форуме, во всяком случае больше не пишет. Вам же советую показать ребенка лору, чтобы проверить целостность барабанной перепонки.

Кротиха

Ухо

Сообщение Кротиха » Вс фев 22, 2009 10:39

Пять дней назд мой малыш 1.7месяцев,ушной палочкой тыкнул себе в ухо,на утро мы обнаружили засохшую кровь в ухе и сразу к ЛОРу,посмотрели и выписали капли,антибиотики и т.д.всё делаем как назначили но кровь так и остается на тампонах или после ночного сна.Помогите что теперь делать?

Алмаз

Сообщение Алмаз » Пт апр 30, 2010 13:43

У нас была похожая ситуация, только не малыш ткнул в ухо ,а я.Чистила ушки , и на одной из палочек почти не было ватки, вот и поцарапали. Малыш поплакал немножко и успокоился.Лягли спать ,а на утро - :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: вся постелька (где головка) в крови , в ухе кровь засохшая.Короче капец перепугались, а на улице 2 января, куда ехать??????? Короче поехали на зоологическую в ЛОР институт,там был дежурный доктор , вытащил нам крови и сказал капать в ушко (поцарапали боковую стенку, сказал что ни чего страшного).В итоге капали-капали , а в ушке кровь как есть так и была, взяла маленький фонарик и заглянула в ушко, а там был огромный засохший кусок крови.Поехали уже к своему лору (не так далеко), посмотрели а там как оказалось - пробка с крови , да так закрыла ушко ,что даже щели маленькой небыло, промывали - промывали а толку ноль.Отправили нас домой, на два дня промывать постоянно ушко (пыталась капать перекись - но малыш не давался, поэтому когда пошли в ванную я заварила ромашку , целую ванную , и сколько были в ванной - столько лила под напором в ушко ,спринцовкой) если бы не вымыли могло бы быть воспаление. Через два дня приехали опять к лору, посмотрела и сказала что мы сделали маленькую щёлочку, и выйти должно хорошо и опять начали нам вымывать пробку (огромным шприцом) Выскочил такой огромный кусок крови, что я бы и не подумала что в маленьком ушке может вместица такое :shock: :shock:

Irina_Komarova

Сообщение Irina_Komarova » Вт июл 13, 2010 15:36

Ребенок воткнул в ухо ватную палочку. На следующее утро, в раковине уха была кровь. Обратились к ЛОР-врачу, назначено лечении аугментин и нормакс. Врачь сказал что пробита барабанная перепонка. Чем это грозит ребенку. И когда можно расчитывать на зажевление

Ленока

Сообщение Ленока » Пт окт 29, 2010 11:57

Во поэтому незачем лазить внутрь уха и чистить там. Наша лорша и еще одна сказала, что у них все выходить наружу само по себе. И убирать нужно тоже только поверхностно. Так мы и делаем.

kvitkamos

Сообщение kvitkamos » Пт окт 19, 2012 23:29

2 часа назад я чистила ребенку (1 год 9 мес.) ушки и она дернула резко и я далеко в правое ушко засунула ватную палочку. Крови небыло. Ребенок очень кричал и плакал, еле успокоили. Сейчас спит и просынается время от времени, плачет и говорит, что ушко болит. Я дала Нурофен, чтоб обезболить. Завтра пойдем к лору. Перечитала все сообщения, очень переживаю...

Berden

Сообщение Berden » Вт мар 17, 2015 08:04

у дочки лонута барабанная перепонка , еи три годика , что мне делать ? помогите пожалуста

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вт мар 17, 2015 11:14

показать лору

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»