Скачивайте наши приложения

укачивание в транспорте и не только

Модераторы: Елена76, EvA82_82

Оксана шик

укачивание в транспорте и не только

Сообщение Оксана шик » Вт мар 31, 2009 10:06

Мою старшую дочь (ей 6 лет) стало укачивать в машине прямо до рвоты.А сейчас говорит что и в маршрутке тоже ее тошнит.Хотя девочка очень и очень активна. Может кто знает чем можно лечить или хотя бы при поездках какие можно принимать медикаменты. Ведь в школе начнуться экскурсии.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт мар 31, 2009 22:42

Оксана шик, первое время спец.таблетки от укачивания, а вообще надо тренировать вестибулярный аппарат. Дети, которые с рождения ездят на машинах, никогда не страдают этой болезнью (она, по-моему, имеет название - дорожная болезнь). Могу рекомендовать - частые поездки на машине, начиная с 3-х минут и постепенно увеличивая время езды, катание на карусели, качелях, крутящемся стуле или кресле. В длительную необходимую поездку не кушайте плотно, а лучше вообще не кушать, и конечно же, свежий воздух. Если в машине душно и жарко - то без рвоты не обойтись.

_Анна_

укачало на карусели

Сообщение _Анна_ » Чт сен 01, 2011 21:29

Девочки! Сейчас вечером гуляли во дворе. Сын (4года 10мес) катался на карусели, после чего пришёл и сказал ,что у него закружилась голова. Минут через 10 мы пошли домой. Дома сказал ,что болит животик. Я подозреваю ,что его тошнит, но он не может этого объяснить. Сам попросился полежать. Я открыла настежь окно, дала таблетку авиа-море (всё-таки, укачивание на карусели сходно с укачиванием в транспорте?). Но такая ситуация у нас впервые.
Что делать?

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

Я в панике! Пока писАла здесь, он заснул. Температуры нет. Травм головы не было. Единственное что, он сегодня первый день в садик после каникул пошёл. Устал, конечно, сильно, вымотался и физически, и эмоционально.

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 51 секунду:

Малой всё спит, температуры вроде нет. Нужно будить (узнавать ,как себя чувствует ,что-то делать) или пусть спит до утра?

Как думаете, завтра в садик можно?

oso4ka

Сообщение oso4ka » Чт сен 01, 2011 21:40

_Анна_ писал(а):Малой всё спит, температуры вроде нет

_Анна_ писал(а): Травм головы не было
вот я совсем не медик, но поставила себя на ваше место. Будить бы не стала,с утра по самочувствию ребенка, можно в саду воспитателя предупредить,чтобы понаблюдали. Вроде страшного то ничего не случилось, ттт. Спите спокойно:Rose:

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Чт сен 01, 2011 21:42

oso4ka, отдельное спасибо просто за ответ. А то сижу перед компом, нервничаю и ,как дура, страничку обновляю, чтобы ответ не пропустить!

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пт сен 02, 2011 08:31

mamasha-irina писал(а):Может быть сильно раскрутили карусель?Так как никогда раньше?или просто дольше,чем всегда катался.Возможно жарко было.

Крутится сам, с другими детьми. Карусель новая, со сплошным дном. Он одной ногой стоит, другой отталкивается. В принципе, всегда катается сам, я никогда не ограничивала ,поэтому скорость видимо такая же. Возможно, по времени долго катался, без перерывов, да в одну сторону. Я за младшим по двору бегаю ,старшего только контролирую периодическими взглядами (где находится, что делает).
Насчёт жарко. По температуре не особо жарко было. Но перед этим прошёл небольшой дождь, потом солнце. Было достаточно парко.

Добавлено спустя 10 часов 33 минуты 51 секунду:

Утром проснулся как ни в чём не бывало (ТТТ).
Ни на что не жаловался, пошёл в садик, гонял как обычно.
Так что будем надеяться, что всё обошлось. Но на карусель пока не пущу.

_Анна_

Действия после того, как укачало

Сообщение _Анна_ » Пн сен 02, 2013 19:57

Всем привет!

Старшего сына (почти 7 лет) сегодня укачало на карусели. Пожаловался, что крутится голова, потом, что болит. Стал бледный. Рвоты не было. Пошли домой, выпил полтаблетки от укачивания и заснул. еще 6 вечера не было. Полчаса назад встал в туалет, сказал, что ничего не болит и опять лёг спать.
Однажды такое было - он проспал тогда до утра.

Вопрос в следуюшем. Завтра есть ограничения по еде? В частности, интересует йогурт (делаю сама) и молоко. Или если будет себя хорошо чувствовать и будет аппетит, то никаких ограничегий нет?

Спасибо!

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн сен 02, 2013 20:02

_Анна_, при хоорошем самочувствии никаких ограничений в еде нет.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пн сен 02, 2013 20:07

Спасибо!

Вернуться в «Отдельные симптомы»