Скачивайте наши приложения

Головные боли

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Вт мар 27, 2007 18:54

Ksana, а Вы только в одном месте консультировались?
Главный помощник в любых проблемах с позвоночником - мышечный каркас. Если мышцы слабые - больше нагрузка на позвонки и межпозвоночные ткани. Наверное, упражнения на это и направлены?

Ksana

Сообщение Ksana » Пн сен 17, 2007 12:12

Девочки, простите меня, пожалуйста, определенные семейные обстоятельства так захватили мое внимание, что я не заглядывала на форум, как собственно и в инет вообще.
Может мой ответ уже не актуален, однако все равно:
- мы с дочерью прошли многогранное обследование в детском центре. Сдали неимоверное количество анализов. Врач-невропотолог - моя одноклассница. Я не могу сказать на основании каких конкретных анализов она сделала этот вывод. Лечение - одеть "воротник", но чтобы избежать в дальнейшем и дочке и мне проблем - надо укреплять мышцы вдоль позвоночника, специальные внутренние. Их "достать" можно только с помощью специальных упражнений на специальных тренажерах (доска Евминова). К сожалению, мы ее так и не купили. Вчера Юлька опять жаловалась на головную боль.

Anastasia7

Головные боли

Сообщение Anastasia7 » Вт июн 30, 2009 00:52

Головные боли бывают у каждого, но первопричины разные. У меня уже как неделю болит голова, но такого рода боли я никогда не ощущала. вначале я почувствовала как левая часть сзади начала слегка неметь, как - будто усталость в голове, а затем началась тупая боль но не ярко выраженная которая ходила по всей левой части и прекращалась, а через несколько дней начало сжимать виски - как от давления бывает. с утра себя вроде отлично чувствую но когда выхожу на улицу давление на виски начинается и когда занимаюсь (профессионально занимаюсь танцами) боли тож вроде нет. сегодня почти целый день ни боли ни онемения не было- я думала что прошло но к вечеру опять началась боль в висках. Врач сделал кардиограмму - отоличная, даление 130 на 85( какое у меня нормальное - я не знаю) прописал кратал(трава боярышника) и ново-пассит. Подскажите с чем это связано и как это лечить?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

вот...

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт июн 30, 2009 20:24

Anastasia7, а с шеей проблем нет? С позвоночником?

lleennaa

Сообщение lleennaa » Пн сен 28, 2009 18:07

Ребенку почти 4 года. В прошлом году время от времени жаловалась на головные боли, связываю это с тем, что, похоже, у нее синусит - насморк не проходит долго, более месяца. Когда подлечили нос - не стала и болеть голова. Летом - проблем не было. Осенью два раза жаловалась на головную боль при повышении температуры при ОРВИ (то что это вирус, уверена, т.к. у младшей (2 года) повторялось то же самое, только без головной боли).
В поликлинике в прошлом году от головной боли назначали парацетамол. Помогает он не очень. Сейчас вот опять - Т около 38, ночью болела голова, не спала больше часа, уснула, утром - голова болит, Т около 37. Дала парацетамол, днем - жалоб никаких, внешне - вполне здоровый ребенок. Вечером - болит голова, Т 37,8. После парацетамола Т спала, голова болит. Обычно Т сбивали при 39, ниже - переносила хорошо. Сейчас из-за головной боли приходится давать парацетамол или нурофен. Кладем на лоб мокрую тряпку - становится легче, но ненадолго. Как еще можно снять головную боль? И что предпринять для профилактики? Живем в райцентре, так что на обследование рассчитывать не приходится.

Подскажите, как быть?? Вся надежда на форум, на интернет.

К врачу, конечно, можно обратиться, но обычно у нас так получается, что идешь в поликлинику с надеждой, а возвращаешься с полным разочарованием. (вот два примера - в декабре прошлого года ребенку в 1,5 года 3 раза почти подряд назначали антибиотики - бронхит, ангина, и после ангины - чтобы быстрее долечиться, в мае в стационаре нурофен давади ежедневно по утрам и вечерам - даже при Т ниже 38 градусов, всем подряд, может у него есть еще какие-то полезные свойства?).

lleennaa

Головная боль при температуре

Сообщение lleennaa » Вт сен 29, 2009 03:56

Ребенку почти 4 года. В прошлом году время от времени жаловалась на головные боли, связываю это с тем, что, похоже, у нее синусит - насморк не проходит долго, более месяца. Когда подлечили нос - не стала и болеть голова. Летом - проблем не было. Осенью два раза жаловалась на головную боль при повышении температуры при ОРВИ (то что это вирус, уверена, т.к. у младшей (2 года) повторялось то же самое, только без головной боли).
В поликлинике в прошлом году от головной боли назначали парацетамол. Помогает он не очень. Сейчас вот опять - Т около 38, ночью болела голова, не спала больше часа, уснула, утром - голова болит, Т около 37. Дала парацетамол, днем - жалоб никаких, внешне - вполне здоровый ребенок. Вечером - болит голова, Т 37,8. После парацетамола Т спала, голова болит. Обычно Т сбивали при 39, ниже - переносила хорошо. Сейчас из-за головной боли приходится давать парацетамол или нурофен. Кладем на лоб мокрую тряпку - становится легче, но ненадолго. Как еще можно снять головную боль? И что предпринять для профилактики? Живем в райцентре, так что на обследование рассчитывать не приходится.

Подскажите, как быть?? Вся надежда на форум, на интернет.

К врачу, конечно, можно обратиться, но обычно у нас так получается, что идешь в поликлинику с надеждой, а возвращаешься с полным разочарованием. (вот два примера - в декабре прошлого года ребенку в 1,5 года 3 раза почти подряд назначали антибиотики - бронхит, ангина, и после ангины - чтобы быстрее долечиться, в мае в стационаре нурофен давади ежедневно по утрам и вечерам - даже при Т ниже 38 градусов, всем подряд, может у него есть еще какие-то полезные свойства?).

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт сен 29, 2009 09:48

lleennaa, а боль где локализуется? Если в лобной части головы - то с большой долей вероятности виноваты "лор-заболевания". Какие именно и как лечить - это к нормальному, реальному ЛОРу. Если такой четкой локализации нет, то еще причиной может быть индивидуальная реакция на вирус и повышенную температуру. У меня был двоюродный брат, у него головная боль была первым признаком начинающегося ОРВИ. Всегда. На всякий случай можно еще посетить невролога, если не очевидно, что причина в ЛОР. Удачи. :)

Ксюшшшик

Слабость и головная боль

Сообщение Ксюшшшик » Вт ноя 17, 2009 22:33

Помогите пожалуйста. У ребенка 5 дней назад внезапно поднялась температура 37.9 .Врач поставил диагнох ларингит. Пьем арбидол в горло-гевалекс и лисобакт. Температура то в норме. то 37.2. Но совершенно нет аппетита. Почти ничего не ест. Сейчас признаков простуды нет, насморка не было вообще. Но ребенок очень слабый,мучает головная боль в области лба, становятся светочувствительными глаза и постоянно зевает. При этом это происходит периодами-то нормально играет, подвижный и вдруг-берется за голову. прикрывает глаза. начинает часто зеватьЧто делать?!!!.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср ноя 18, 2009 08:58

Ксюшшшик писал(а):Но ребенок очень слабый,мучает головная боль в области лба,

Ксюшшшик, нос не заложен?
как-то это на гайморит смахивает, сходите к лору.

валянда

головная боль и подташнивание

Сообщение валянда » Чт ноя 19, 2009 12:54

Мою дочь(9лет) беспокоят непонятные симптомы: головная боль и подташнивание без температуры.По утрам ребенок завтракает.В основном это бывает по утрам и в школе первую половину дня.Самое интересное что не каждый день ,а от случая к случаю.НЕ могу ни с чем связать.может ли это быть внутричерепным давлнием? Или недосыпанием? Что предпринять ? Были у гастроэнтеролога все в порядке.Обследование в дестском центре не показало ничего кроме как ассиметрия кровотока в правой позвоночной артерии обусловленая разными размерами артерий.

Sympathy

Болит голова периодически и больше нет симптомов

Сообщение Sympathy » Пн окт 24, 2011 17:51

Мальчику 4,9
Периодически болит голова. Я бы не сказала что часто. Где то раз в месяц может. И просто так начинается, без причины.
Болит не сильно, т.е. при это ребёнок активный но тянет полежать
Пошли на акробатику - при кувырканиях говорит болит.
Потом попали мы в больницу с пневмонией. Там нас посмотрел окулист - сказал, что давление внутричерепное нормальное.
Потом пошли на всякий случай к невропатологу - тоже сказала что всё в норме. Спрашивала у него когда болит и как.
Ну он показывал что вся голова. Проверила рефлексы - всё в норме.
Сказала, что если ещё будет болеть то лучше сделать МРТ
Вот сегодня получается гуляли и начал иногда говорить что болит, думала от голода. Покушали - он пошёл лёг. Лежит и как вроде спазмами у него. Потому что 2 минуты лежит, потом играется .
Всё что могу сделать - натереть виски звёздочкой
Что посоветуете?
Спасибо

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Вот сейчас даже начал немного прикрикивать
-ой болит голова и ложиться
Потом резко встаёт и играется. Уже незнаю что делать..... переживаю...

Sympathy

Сообщение Sympathy » Пн окт 24, 2011 18:15

Ой, переживаю. Ответьте кто то
Сильно плакал, потом уснул раньше времени...
Температуры нет
Мы только после пневмонии. Всё что могу дать - это четверть цитрамона

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

mamasha-irina
просто эта такая штука
Сама 2 раза делала. Мне в ней очень страшно. Такие звуки
Это ж не так часто бывает. НЕ каждый день
Сильно болела за всё время только раза 3.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн окт 24, 2011 18:19

Sympathy писал(а):Всё что могу дать - это четверть цитрамона

цитрамон в таком возрасте противопоказан
Sympathy писал(а):просто эта такая штука

Сама 2 раза делала. Мне в ней очень страшно. Такие звуки

Лучше один раз потерпеть и выяснить все же что с ребенком, чем каждый раз мучиться вопросом откуда частые гловные боли

Sympathy

Сообщение Sympathy » Пн окт 24, 2011 18:40

Syringa
ну знаете мне лично МРТ ничего не дало...
У меня как были проблемы так и остались
Что давать от головы - в аптеке посоветовали парацетомол

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн окт 24, 2011 19:04

Sympathy писал(а):ну знаете мне лично МРТ ничего не дало...

Проблемы бывают разные. Задача МРТ выявить органическую патологию - опухоли, сосудистые аномалии. Если в Вашем случае МРТ ничего такого не выявила - значит причина головных болей другая. И в данном случае неправильно утверждать, что МРТ ничего не дало, справедливее будет сказать, что МРТ ИСКЛЮЧИЛО эти причины.
Sympathy писал(а):Что давать от головы - в аптеке посоветовали парацетомол

Парацетамол, нурофен, ибуфен

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Sympathy писал(а):У меня как были проблемы так и остались

А не может быть такого, что ребенок просто Вас копирует? Не во всех случаях, конечно, но
Sympathy писал(а):Лежит и как вроде спазмами у него. Потому что 2 минуты лежит, потом играется .

Вот это смутило. Сама мучаюсь спазматической болью - знаю, что точно не до игрушек. Боль пульсирующая, она не пропадает, просто временами усиливается на несколько секунд, а потом ослабевает до прежнего уровня.

Вернуться в «Отдельные симптомы»