Скачивайте наши приложения

Синий, бледный носогубный треугольник

Модераторы: Елена76, EvA82_82

Денис Николаевичь

Сообщение Денис Николаевичь » Пт янв 13, 2012 09:11

Лю писал(а):Открытое овальное окно.

спасибо за то что просветили.

Выписывать передумали.((((':(')
Маленький стал какать с кровяными сгустками, такое и раньше бывало но сейчас участилось (ежедневно по несколько раз), да еще и температура 37,1. Хотят назначить, что-то противовирусное. Хотя мне кажется что для ребенка что нормальная температура (да еще и в палате жарко). Снова назначили всевозможные анализы. Хотя до этого уже брали раза два - все впорядке, УЗИ брюшной полости - тоже все в порядке, УЗИ головы тоже все в норме.
Вроде все хорошо но в тоже время проявляются различные симптомы.
Сильно переживаем, за малыша.
Но ведет он себя как обычно- нормально ест, спит. С трудом какает, но это у него с рождения(неврологические проблемки) . Правда последние пару дней иногда устраивает истерики - но я думаю у любого ребенка есть масса "важных" поводов покричать.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт янв 13, 2012 16:21

Денис Николаевичь писал(а):С трудом какает,

Денис Николаевичь писал(а):Маленький стал какать с кровяными сгустками

Денис Николаевичь писал(а):(да еще и в палате жарко

Я думаю, все это связано. Стало жарко, какает с трудом, тужиться, получаются микротрещинки на слизистой, они и дают кровяные сгусточки.

Денис Николаевичь, ребеночка допаивать, раз в палате жарко.

Мое мнение, лучше из больницы пойти домой, если серьезные причины исключили. В стационаре куча устойчивых микроорганизмов с которыми 2мес. ребенку лучше не контактировать. Дома будете наблюдать за здоровьем, развитием, если заметите какую-то закономерность с "посинением" или еще что-то кроме синевы, снова проконсультируетесь у специалистов.

Денис Николаевичь

Сообщение Денис Николаевичь » Сб янв 14, 2012 22:01

mamasha-irina писал(а):Денис Николаевичь писал(а): С трудом какает,

Денис Николаевичь писал(а): Маленький стал какать с кровяными сгустками

Денис Николаевичь писал(а): (да еще и в палате жарко

Я думаю, все это связано. Стало жарко, какает с трудом, тужиться, получаются микротрещинки на слизистой, они и дают кровяные сгусточки.

Денис Николаевичь, ребеночка допаивать, раз в палате жарко.

Мое мнение, лучше из больницы пойти домой, если серьезные причины исключили. В стационаре куча устойчивых микроорганизмов с которыми 2мес. ребенку лучше не контактировать. Дома будете наблюдать за здоровьем, развитием, если заметите какую-то закономерность с "посинением" или еще что-то кроме синевы, снова проконсультируетесь у специалистов.

Да Вы правы! Сходили к хирургу, нам прописали мазь для попы, что бы трещинок не было.
В понедельник должны выписать. Будем надеятся.
Ктому же синеть стал реже.
Спасибо Вам за советы и помощь.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Денис Николаевичь писал(а):Вероятнее всего 4мм, а не 4 см.

наверное :unknown:

a84

Сообщение a84 » Пн янв 23, 2012 14:05

думаю что неполохобы обратиться к другому неврологу, раз этот такой шутник попался, как можно, этотж детки !!!

idunna

Сообщение idunna » Вт янв 24, 2012 19:14

У детей незрелая вегето - сосудистая система. Если вам исключили сердце - все, идите домой. к 18 годам железно пройдет.
Не насмехаюсь - у старшей с рождения синеет носогубый треугольник ( сердце исключили), у младшей начал после 1,5 месяца синеть. Не переживайте, таких посинений - покраснений- заплачек -бессониц еще много будет. Просто такова наша мед система - врач спокойно сказать родителям, что это пройдет, что без доп симптомов это не существенно - не может почему то.

Daa

Сообщение Daa » Ср фев 19, 2014 22:22

У меня такой вопросик, месяц назад начал синеть носогубный треугольник, только после купания (даже просто под душем), это наблюдалось у нас до года, потом прошло, а теперь опять, и синева яркая. Мы делали уже два УЗИ и ЭКГ (в год, два), у нас дополнительная хорда. Единственное, что когда второй раз узи делали, врач дольше смотрел и спросил, ни чего ли нам не говорили ли другие врачи, вродибы овальное окошко не закрыто, но в диагнозе не написала. Я сейчас работаю, нет возможности тоскать ребенка по врачам, да и не хотелось бы, и так напуган ими. а сама просто с ума схожу, да и на работу только вышла. нам 3,10. подскажите пожалуйста, как правильно поступить, куда бежать

Daa

Сообщение Daa » Чт фев 20, 2014 19:06

спасибо Вам большое

Вернуться в «Отдельные симптомы»