Скачивайте наши приложения

Сонливость, вялость

Модераторы: Елена76, EvA82_82

Олия

Сообщение Олия » Вт ноя 23, 2010 17:42

Daisy0000 писал(а): а врачи сказали, что ничего срашного не видят - идите домой.

Ни фига, простите за бедность речи, порядки.
Нужно потребовать выписку из истории болезни точно.
Еще раз перечитала симптомы. Я понимаю , что зациклена на диабете, но насторожило сильно:
Daisy0000 писал(а):был влажный, вялый

Такое бывает при гипогликемиях (низком уровне сахара в крови), а 4 могли намерять уже позднее, когда печень "выбросила" глюкозу. У Аркашки за месяц до манифестации диабета были подобные вялости и потливость. А гипогликемии бывают как предвестники диабета.
В-общем я бы к эндокринологу толковому поехала бы срочно. Промедление здесь неуместно, особенно, при таком отношении врачей :(

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Вт ноя 23, 2010 17:47

mamasha-irina, они говорят, что скорую вызвали, врачи скорой ничего сделать не смогли, и повезли в больницу. Возможно конечно что они сами поехали на своей машине (я не уточняла - не думала, что это важно). В больнице наблюдали и обследовали два часа, потом отправили домой. Я уточню, но может они и должны были дать выписку - у нас зачастую за выпиской через неделюку-другую предлагают придти. Им сразу некогда выписки оформлять...
Да дело не в том, что нет диагноза, а в том - нужно ли еще что-то обследовать и если да, то хоть в каком направлении (ребенок сейчас выглядит вполне здоровым).

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт ноя 23, 2010 17:47

Олия писал(а):В-общем я бы к эндокринологу толковому поехала бы срочно. Промедление здесь неуместно, особенно, при таком отношении врачей

ППКС! К эндокринологу нужно, и сахар периодически проверять обязательно. В идеале нужен глюкометр дома, чтобы в подобной ситауции дома замерить сахар крови, но штука это дорогая :oops:

Олия

Сообщение Олия » Вт ноя 23, 2010 17:48

mamasha-irina писал(а):если в реанимацию обращались сами,то ни выписки,ни диагноза может не быть.

А разве не через приемный покой ребенок оформляется? Я чего-то не догоняю, как ребенок может оказаться сразу с улицы в реанимации без оформления бумажек.

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Вт ноя 23, 2010 17:50

mamasha-irina, к неврологу они вроде ходили. Еще вот хотели давление черепномозговое проверить. Про эндокринолога даже не думали - спасибо, что посоветовали!
Спасибо всем большое, что отвечаете :Rose: :Rose: :Rose:

IriSt

Сонный вялый ребенок

Сообщение IriSt » Пн апр 20, 2015 13:00

Добрый день! Ребёнку 8 месяцев. Обычно очень активный и энергичный. Со вчерашнего дня стал вяленький, тихий, много спит. Уснул вчера в 6.30 вечера и до 8 утра. Ему это не свойственно. Сегодня тоже спит очень много. Температура 37.5. Сопель, кашля нет. Зубы верхние лезут, но не уверена, что это из-за них. Сегодня выходной и адекватного врача сложно найти. Меня очень беспокоит вялость и сонливость ребёнка, не понимаю в чем причина. Стоит ли срочно предпринимать какие-то меры или просто наблюдать?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сонный вялый ребенок

Сообщение Оля » Пн апр 20, 2015 13:37

IriSt писал(а):Источник цитаты Стоит ли срочно предпринимать какие-то меры или просто наблюдать?

Я бы поила побольше и поменьше кормила пока

IriSt

Сонный вялый ребенок

Сообщение IriSt » Пн апр 20, 2015 13:39

Оля писал(а):
IriSt писал(а):Источник цитаты Стоит ли срочно предпринимать какие-то меры или просто наблюдать?

Я бы поила побольше и поменьше кормила пока

Пьёт много, когда просыпается. Температура уже за 38 перевалила. Буду врача наверное вызывать.

IriSt

Сонный вялый ребенок

Сообщение IriSt » Пн апр 20, 2015 13:51

zemer писал(а):Как часто писает? В горлышко заглядывали? Сыпи на теле нет?
А вообще я бы перестраховалась и показала педиатру. ИМХО. В подобной ситуации я так и поступила. Да, ничего страшного не было, но пусть это скажет врач. 37 и вялый меня беспокоит намного больше, чем 39+ но бодрый. И врач суетился намного больше, даже кровь на развернутый анализ сразу же взял (у нас это нереальное исключение).

Спасибо за ответ. Писает нормально, сыпи нет. В горло не смотрела, т.к. ничего не понимаю в горле) пытаюсь вызвонить врача.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сонный вялый ребенок

Сообщение Оля » Пн апр 20, 2015 13:51

IriSt писал(а):Источник цитаты Температура уже за 38 перевалила

Лучше вызвать врача, температура растет, очень уж детка маленькая

IriSt

Сонный вялый ребенок

Сообщение IriSt » Пн апр 20, 2015 16:07

У нас пока особо никаких новостей. Звонила 4 врачам, все попросили завтра перезвонить. Температура держится чуть выше 38, пока не сбивала. Отправила мужа за тестами на ацетон.

Отправлено спустя 32 минуты 9 секунд:
Про такие тесты в наших аптеках не знают. Мы из Кишинева, Молдова. Ребёнок, когда просыпается, капризничает. Видимо из-за температуры. Если станет хуже, вызовем скорую, чтоб осмотрели.

IriSt

Сонный вялый ребенок

Сообщение IriSt » Вт апр 21, 2015 10:06

Отчитываюсь. К ночи температура спала до 37 и выше не поднималась. С утра ребёнок много скандалит и кусается, бодрствовал 3 часа. На овощ уже не похож. У нас на выходе верхние зубы, наверное это они дали такое состояние.

Вернуться в «Отдельные симптомы»