Скачивайте наши приложения

Различная детская потливость. Запах пота.

Модераторы: Елена76, EvA82_82

Янина77

Потливость

Сообщение Янина77 » Пн окт 29, 2012 17:00

Добрый вечер! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом. Дочери 3,5 года. Я беспокоюсь, что она постоянно потеет и во время подвижных игр, и иногда во время сна. Бывает, что собираемся на улицу гулять, одеваемся, выходим и она уже вся потная. Я стараюсь ее не кутать, обычно как сама одеваюсь, также одеваю и ее. Девочка крупная - рост 106, вес 23 кг. Нужно ли искать причину повышенной потливости или это может быть ее особенностью? Когда идем на улицу всегда сначала одеваюсь сама, а потом ее. В детском саду воспитатели мне тоже говорят, что она потеет сильнее, чем другие дети. Хотя одета она всегда легко, я никогда ее не кутаю.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн окт 29, 2012 17:30

Янина77, девочка у вас крупная, одеваете ее как себя (а дети обычно больше двигаются и им жарче), скорее всего дело просто в перегреве. Ну или индивидуальная особенность организма. Если волнуетесь - сдайте стандартные анализы.
Сколько градусов в садике и ночью в спальне и что при этом на ней надето?

Янина77

Сообщение Янина77 » Пн окт 29, 2012 18:23

В саду 26-28 градусов (очень тепло), дома тоже 26 градусов. В саду ходит в летнем платье, дома - в трусах и майке. И все равно потеет. Сегодня пришла за ней в сад, а она как мышка потная и даже под глазками пот выступил. Анализы (кровь, моча, ЭКГ, ЭХОКГ) все в норме. Девочка активная. Вот и не знаю, что думать.

Marine

Сообщение Marine » Пн окт 29, 2012 19:59

Янина77 писал(а):В саду 26-28 градусов (очень тепло), дома тоже 26 градусов. В саду ходит в летнем платье, дома - в трусах и майке. И все равно потеет

!!!!! конечно же потеть будет! Температуру в помещении необходимо снижать.

Янина77

Сообщение Янина77 » Вт окт 30, 2012 18:59

Спасибо за ответы!

КИСА84

Сообщение КИСА84 » Пн ноя 26, 2012 15:42

У меня сынуля тоже сильно потеет. Одет бывает даже легче своих сверстников (и меня).На улицу не знаю как его одевать. И когда спит потеет голова,подушка мокрая. Никакие анализы не сдавали. Врач сказала,что это свидетельствует о слабой имунной системе :unknown:

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн ноя 26, 2012 16:18

КИСА84 писал(а):Врач сказала,что это свидетельствует о слабой имунной системе

Нет, ничего подобного. Это всего лишь индивидуальная особенность Вашего ребенка.

КИСА84

Сообщение КИСА84 » Чт ноя 29, 2012 12:42

Syringa писал(а):Нет, ничего подобного. Это всего лишь индивидуальная особенность Вашего ребенка.

я тоже так думаю,у нас еще и папа сильно потеет,и дедушка.... Наверно наследственность такая....

Rediska.ru

Сообщение Rediska.ru » Вс июн 30, 2013 17:11

у меня очень сильно потеет ребенок,ему почти 4 года,но с самого рождения очень сильное потоотделение,причем не только когда двигается,но и просто спит,или читает книги((
прописали очки,но практически их не носим,они просто запотевают!
в полгодика сдавали анализ мочи по сулковичу на рахит,все в норме,говорят что генетика,папа такой же потливый,а я все же переживаю,может это еще какой-то косвенный признак какого-го нибудь заболевания((((((((
подскажите,кто с таким сталкивался!!!!

СветланаК

Детская потливость!

Сообщение СветланаК » Пт июл 19, 2013 07:47

Добрый день! Наша малышка (2,8 лет) сильно потеет: в основном голова и спина (сильно чешутся). Голова потом пахнет кисловатым запахом. Сильная потливость ночью, хотя малышка спит на подушке с гречичной шелухой и под тонким одеялом из козьей шерсти (летом, естественно, под тонкой простынкой). При этом ребенок ночью все равно предпочитает раскрыться. В комнате не жарко: перед сном проветриваем и на ночь все равно оставляем открытым окно, батарея от ребенка расположена далеко. Ребенка моем каждый день! Сходили к дерматологу, т.к. по спине пошла сыпь. Диагноз не порадовал: стрептодермия. У нас постоянно руки во рту. Пробовали и десткий лак "некусайку" и горчицу. И рассказы про маникюр и красоту ногтей! (девочка наша модница) Ничего не помогает. Буду признательна, если подскажите с чем может быть связана такая сильная потливость и как нам отучиться грызть ногти!

andnaden_191137

Сообщение andnaden_191137 » Вс июн 29, 2014 22:24

Нельзя из крайности в крайность бросаться, слишком легко детей оденете, еще брльше вспотеет, так как замерзнет начнет во сне сжиматься-вжимться-укутываться и вспотеет еще больше. По себе знаю.

Нелли Козлова
Контактная информация:

Сообщение Нелли Козлова » Чт сен 04, 2014 15:40

СветланаК писал(а):Сходили к дерматологу, т.к. по спине пошла сыпь. Диагноз не порадовал: стрептодермия. У нас постоянно руки во рту. Пробовали и десткий лак "некусайку" и горчицу.

С таким еще и к неврологу неплохо бы сходить - может, это последствия стресса. Моего как-то испугали дети постарше во дворе, так он не ногти грыз, а почти целиком большой палец засовывал в рот, и ночью ходил под себя, это в почти шесть лет! Тоже стрептодермия, но мы сходили и к неврологу с энурезом, там врач объяснил, что и энурез, и палец во рту - это реакция на стресс, и пока мы палец не уберем - стрептодермию лечить бесполезно. Пропили детское успокоительное тенотен три месяца, ребенок перестал писаться, перестал палец совать в рот, а стрептодермию мы лечили только симптоматически.

Вернуться в «Отдельные симптомы»