Скачивайте наши приложения

Различная детская потливость. Запах пота.

Модераторы: Елена76, EvA82_82

Сергеева Инна

Сообщение Сергеева Инна » Пн дек 29, 2008 09:55

Jitel, я, конечно, могу ошибаться, но при врожденном гипотериозе не бывает отмены, а только изменение дозировки лекарств. У нас же уже месяц отмены и через 10 дней Санек начал высовывать язык (где-то я тоже про этот признак слышала), а еще через 10 дней появился запах.
Если бы все так просто с результатами :( , у нас же 10 дней "праздники", принимает дежурный врач, по срочным вопросам (запах пота - это не срочно :x ). В платных клиниках, только неврологи и аллергологи (любимые диагнозы Пензы: гидроцефальный синдром, ВЧД, пищевая аллергия, панкреатит)

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн дек 29, 2008 10:29

Сергеева Инна писал(а):я, конечно, могу ошибаться, но при врожденном гипотериозе не бывает отмены, а только изменение дозировки лекарств.
Вы не ошибаетесь, Вы абсолютно правы.
Сергеева Инна писал(а):У нас же уже месяц отмены и через 10 дней Санек начал высовывать язык (где-то я тоже про этот признак слышала)
Это действительно один из признаков декомпесированного гипотиреоза.
А вот на счет запаха действительно ничего не могу сказать.

Сергеева Инна, а почему поставили диагноз "субклинический гипотиреоз"? И когда был поставлен диагноз, какие титры были, какие предпосылки к постановке диагноза, как и когда стали замечать неладное? Какую дозу принимали?
Сергеева Инна писал(а):Если бы все так просто с результатами , у нас же 10 дней "праздники", принимает дежурный врач, по срочным вопросам
Дежурный врач - эндокринолог? Если да, то я бы пошла даже с таким вот симптомом. Хотя, мне кажется, что вряд ли это эндокринолог :s: .

Изменить ситуацию на данный момент Вы все равно не можете, поэтому наберитесь терпения, а сразу после праздников забирайте анализ и прямиком к врачу.
На будущее. При таких вот неоднозначных ситуациях, анализы целесообразнее сдавать когда на горизонте не маячат длительные выходные/праздники.

Сергеева Инна

Сообщение Сергеева Инна » Пн дек 29, 2008 17:33

Jitel, в 10 дней попали в больницу, невролог настояла. Врач ( не смотря на з/п в 5000р., реальныйврач и профессионал) назначила обследование по полной программе. Выявили много мелочей и основную. От мелочей мы уже избавились (тьфу-тьфу).
Как объяснила врач, при врожденном гипотиреозе, скрининги сразу бы показали, а так как значения не резко изменены в р/доме не обращают на это внимание. В Пенз. обл. в воде мало йода и у каждого второго увеличение щитовидки 2 ст. (считается нормой и не лечат). В палате у нас было 4 детей, 3 принимали L-тироксин. Принимали по 25мг. В 3 месяца сдавали на ТГГ, результаты идельные (по всем показателям середина нормы). В 5 месяцев - отмена, подождали пока препарат полностью выйдет из организма и сдали опять, ждемс...
З.Ы. Прошу прощения за свою тупость, но никак не могу научиться цитировать последнее сообщение :pardon:

добавлено спустя 5 часов 24 минуты:

Jitel, как я поняла, вы разбираетесь в анализах. Наши уже пришли. ТТГ 4,5 (норма 0,23 - 3,4); Т4 своб. 16,6 (10 - 23,2); Т3 3,2 (1 - 2,8 ). То есть норма только Т4. Я в полной растерянности. Часть отлично, часть превышает норму (хорошо так превышает). Прием тироксина влияет на все 3 показателя или выборочно? Тут еще мама с толку сбила (она биолог), говорит, ТТГ вырабатывается не щитовидной железой, а гипофизом, и что Т3 слабый гормон, показатель Т4 важнее.

RobertoKarlos
Контактная информация:

Запах детского пота

Сообщение RobertoKarlos » Пн июн 01, 2009 02:07

каждое лето одно и то же. Кажется, что пахну пОтом. Моюсь трижды в день, дезиками убрызгаюсь с ног до головы. И всё-равно кажется, что пахнет. И все смотрят, точнее - нюхают и думают: свинка пошла.

Маму свою спрашиваю. Она говорит, что запаха нет. Хотя она и говорит, что лишнего веса нет, а размер 50 с хвостом.

Как вы боретесь с запахом пота в такую жару? Что я могла еще не испробовать?

Наталья Хомайко

Сообщение Наталья Хомайко » Сб фев 13, 2010 09:58

Подскажите, пожалуйста, у меня дочке 8,5 лет .У неё очень сильно потеют ладошки на руках когда она волнуется, и в школе когда отвечает - краснеет. Она у меня очень мнительная, за все переживает и принимает близко к сердцу. А последнее время стала постоянно сгибать и разгибать пальчики в кулачки, как буд-то они болят, хотя на боли не жалуется. Может это связано с нервами? Нужно ли обратиться к врачу? или ничего страшного в этом нет?

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Сб фев 13, 2010 13:24

Наталья Хомайко писал(а):очень сильно потеют ладошки на руках когда она волнуется, и в школе когда отвечает - краснеет.
ребенку это мешает?
Я бы проконсультировалась с невропатологом и эндокринологом, что бы исключить генетические и сосудистые заболевания.
А потом обратилась бы к помощи психолога и уже вместе с ним выяснять, что именно вызывает стресс. Психолог может помочь ребенку контролировать свои эмоции, расслабляться, научит избавляться от негативных мыслей и попытаются избавить от последствий психической травмы (если она конечно была)
Возможно, что то произошло в школе. У нас был мальчик в классе он краснел когда отвечал на уроке только одной учительницы, она открыто при всех издевалась и хихикала над его ответами.
Наталья Хомайко писал(а): или ничего страшного в этом нет?
в принципе нет ничего страшного.
Но мокрые ладошки могут мешать жить в дальнейшем, точно так же как и красные щеки.
У вас же девочка. Чем раньше она научится контролировать свои эмоции тем лучше.

Мисс

Потеют руки и ножки очень силно как будто только с ванны

Сообщение Мисс » Ср июл 14, 2010 23:32

Здравствуйте!Моему малышу уже 5 мес(на искуственном вскармлевании),с 2 месяцев началась очень сильная потливость ручек и ножек.То сухие,то резко сильно мокрые.....Педиатр сказала .что признак рахита,но я этому не верю,так как кроме потливости признаков больше и нет.Гуляем мы 4-5 часов...солнце утренее и вечернее,а потливость не исчезает.Ладошки и ступни очеень мокрые,хочется даже полотенцем вытереть.Может все таки в чем то другом деле(хотя в карте мед. написанно ,что он здоров)? непонятно.Подскажите пожалуйсто.

OksanaH

Сообщение OksanaH » Ср июл 14, 2010 23:41

Мисс, у вас, мужа, бабок-дедов нет предрасположенности к сильной потливости?
Да и жарко сейчас - хоть утром, хоть вечером, тоже может быть причина.
Поите ребенка больше, если сильно потеет.

Enigma81
Контактная информация:

Сообщение Enigma81 » Пн июл 19, 2010 13:55

тоже заметитла что у малой сильно потеют ноги если трогаешь. почти 2 мес. думаю все таки жара сказывается

Мисс

Сообщение Мисс » Пт июл 23, 2010 10:52

Мы в морской соли купали,день череда, день соль...и на время все проходило....но только на время((((

Антарёва Юлия
Контактная информация:

Сообщение Антарёва Юлия » Вс июл 25, 2010 13:09

Я тоже пару недель назад заметила что у сина ножки стают холодненькие и чуть-чуть влажние не знаю что даже думать! :(

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Пн июл 26, 2010 08:09

Я бы обратилась к эндокринологу...

seromaha
Контактная информация:

Сообщение seromaha » Ср ноя 03, 2010 11:28

ребенку 5 лет и недавно пот под мышками начал пахнуть уксусом.Что это может быть? :shock:

Katya))

ночная потливость

Сообщение Katya)) » Вс мар 20, 2011 21:57

Здравствуйте! моему сыну 11 лет,особых жалоб на данный момент нет,но при этом после тренировок,акцентирую именно в те дни когда тренировки по футболу, ночью усиливается потливость .вся голова,особенно сзади мокрая,подушка становится мокрой.комната перед сном проветривается температура 21 ,нормальная.Может ли это быть признак чего то не доброго,может нам необходимо посетить доктора и какого???Будьте добры подскажите.

solnechnaja

Сильно потеет голова во время бега!!!

Сообщение solnechnaja » Чт май 19, 2011 21:14

Всем доброго времени суток!Я сюда пришла с таким вопросом:у меня ребенку 6,5 лет и у него постоянно через минут 5 после бега сильно потеет голова,и я не знаю с чем это может быть связано.Может кто-то сможет мне помочь и дать ответ на этот вопрос?
Заранее очень благодарна!

Вернуться в «Отдельные симптомы»