Скачивайте наши приложения

Слабость. Головокружения

Модераторы: Елена76, EvA82_82

OksanaWhite

Мама, мне кружится голова!!!

Сообщение OksanaWhite » Сб июн 07, 2008 08:13

Дочка 4 года, жалуется на то, что ей кружится голова. Первый раз я не обратила внимание.
Но теперь, она это говорит каждый день по несколько раз :o
Как мне проверить действительно кружится голова или она дурачится? :Search:
Гемоглобин у нее в норме, от чего еще может кружится голова?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Сб июн 07, 2008 10:01

Oksana_white, а кушает Настя хорошо, у меня обычно от голода еще кружилась(когда на диетах сидела :twisted: ) ?

Этель
Контактная информация:

Сообщение Этель » Сб июн 07, 2008 11:07

Oksana_white, может и правда давление падает? У меня такое бывает.

Можно померить частоту пульса. В норме ли?

qwertyawert
Контактная информация:

Сообщение qwertyawert » Сб июн 07, 2008 12:05

Oksana_white, а правда, уточни, в какой ситуации дочка говорит, что кружится голова? После того, как встанет резко, побегала, после крика, перед обедом.....????

Мой детеныш копировал мой жест и со словами "Голова болит" требовал таблетку. Получая четвертинку глюконата кальция, запивал ее водой, облегченного говорил - все, прошло :giggle: .
Правда, головокружение обычно и длится несколько секунд :s: (в отличии от головной боли), это волшебной пилюлей не проверишь :unknown: , поэтому попробуй сначала отследить систему этих жалоб.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб июн 07, 2008 12:09

Мой раньше говорил, что когда засыпает у него кружится голова. Сейчас вроде не кружится. Я связываю это с аденоидами, которые тогда были и возможными проблемами с ушами.
А вообще, Оксан, ты ж в Харькове! :wink:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб июн 07, 2008 12:11

Oksana_white,
а может в садике(от воспитки) или по телику услышала такое выражение и повторяет?

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пн июн 09, 2008 19:41

Девочки пьет и кушает нормально, стул тоже впорядке.
У нас еще новенькое прибавилось. "Ножки не держат, стоять не могу!":crazy: Сегодня после сада. Прям ноги подкашивались.
"Ножка не спит" - на выходных во время сна.
qwertyawert писал(а):После того, как встанет резко, побегала, после крика, перед обедом.....????
последние несколько дней эта фраза у нее частенько, после чего трудно сказать она же тысячу действий в секунду.
Только когда рисует останавливается.
Оптимистка писал(а):А вообще, Оксан, ты ж в Харькове!
если бы я на 100 % знала что не придумывает. А то она у меня еще та фантазерка.

добавлено спустя 2 минуты:

NatKa писал(а):может в садике(от воспитки) или по телику услышала такое выражение и повторяет?
надо будет в саду спросить может и правда воспитатели между собой разговаривают :s:

Фруктоза
Контактная информация:

Сообщение Фруктоза » Пн июн 09, 2008 19:58

[email protected] писал(а):А еще я вспоминаю что у меня в детстве когда я резко вставала темнело в глазах и кружилась голова

у меня тоже так было всё детство.

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Вс июн 29, 2008 23:34

Oksana_white, как дела?

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт июл 01, 2008 17:07

lesyai, я привыкаю к тому, что голова кружится, гемоглобин в норме, сердце тоже, незнаю на что грешить.
Носится как угорелая ни минутки на месте.

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Вт июл 01, 2008 22:50

Oksana_white писал(а):Носится как угорелая ни минутки на месте

значит все нормально, перерастет :)

Panterka-Ri

Слабость у ребенка - повторилось второй раз, диагноз не ставят

Сообщение Panterka-Ri » Пт ноя 20, 2009 21:59

Девочка, сейчас 3 года 10 месяцев. Первый раз случилось в феврале, утром долго не просыпалась, потом я забеспокоилась и стала будить, глазки не открывала, на руках висела, выпила 2 чашки воды залпом, температура норм., приехавшая скорая поставила диагноз вирусн. инф., позже сдали все анализы - сказали, что может быть и вирус, но в целом не понятно. Сейчас, спустя почти 10 месяцев все повторилось, опять слабость, правда и тогда и сейчас есть проблемы со стулом, до этого по 3 дня не какала. После нынешнего приступа опять сдали анализы - практически норма, но в этот раз периодически слабость появляется, иногда жалуется на боли в шейке, сегодня плакала и жаловалась на ушко и спинку, сейчас играет как не в чем не бывало. Да, совсем не хочет ходить на улицу. Может быть кто-нибудь посоветует, к каким специалистам следует обратиться и какие обследования провести.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пн ноя 23, 2009 11:56

так никто и не ответил.
у моего мелкого недавно похоже было. Всегда в 7-8 встает. а тут спит и спит. Начал просыпаться - я его взяла на руки, а он на руках обвисает и плачет, как при болезни. Температуру померала - 36.2. Сердечко стучит громко, и дышит часто. Положила спать обратно, померяла пульс, дыхание, сравнила с нормами из справочника - пульс в пределах нормы. дыхание немного чаще. стала ждать. Проснулся в 10, капризничает. Дала каши - как он на нее набросился! как будто неделю голодал. Умял в одну минуту. и сразу повеселел. все недомогание как рукой сняло. Далее вел себя как обычно. Померяла пульс и дыхание сразу после обеда - чуть-чуть ниже; померяла во время сна - вообще норма. Так и не знаю, что это было.
но это состояние напомнило мне то, что иногда случается со мной. в случае нервного перевозбуждения у меня учащается пульс, дыхание, бросает в пот, потом начинают трястись руки... А главное, стоит мне поесть (бутерброд с колбасой или салом лучше всего) - все проходит. у меня это уже лет 20. Я пыталась спрашивать врачей - разводят руками. Анализов за это время кучу сдала, обследований (то беременность. то операция, то в санаторий) - все в норме.
Я и с мелким к врачу не обращалась, так как знаю, что при отсутствии симптомов они ничего не определят. Но думаю, может и у мелкого это реакция на стресс? Я на работу вышла и он целую неделю сидел с няней. может это разрядка организма такая?

Panterka-Ri

Сообщение Panterka-Ri » Пн ноя 23, 2009 16:15

Спасибо, что написали :)
У нас первый раз это случилось в феврале, сдали анализы показались врачу и постепенно успокоились. А в октябре все повторилось, правда началось на улице, сначала побледнела, попросилась на ручки и пока бежали домой заснула, через несколько дней опять утром не могла проснуться - очень сильная слабость, сдали анализы: мочу, кровь, кровь на сахар + гликированный гемоглобин, ан. на глисты - все более менее в норме. Завтра едем к неврологу, еще думаю нужно сдать биохим. анализ на микроэлементы

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн ноя 23, 2009 20:03

может это ацетонемический криз? просто без рвоты.
У моего после болезни как-то такое было, встать не мог, температура 36, 1. Но правда вырвал, попил водички с глюкозкой и повеселел.
Можно купить тест-полоски чтобы ацетон в моче измерять и проверить.

Вернуться в «Отдельные симптомы»