Скачивайте наши приложения

Слабость. Головокружения

Модераторы: Елена76, EvA82_82

dizantiria
Контактная информация:

у ребенка 2.8 сильная слабость,а температура 36.6

Сообщение dizantiria » Ср мар 23, 2011 07:43

здравствуйте такая ситуация мальчику 2.8 года.
начну с самого начала,потому как это думаю тоже важно.
вернулись в крым из москвы две недели назад.
там пробыли почти месяц,то ли от воды то ли от смены обстановки у ребенка там началась невероятная сухость кожи (помог крем Mustela),но всяческие аллергические и тп.,что было прописано не давала.
по возвращении домой,началось что-то вроде психологического запора,отказывался садится на горшок и подавлял в себе желание ходить в туалет.
первый раз 4 дня не какал,а потом несколько раз через два дня,стул не был твердым и как мне кажется не мог привести к болезненным ощущениям.
Дальше на горшок начал ходить и по скольку давали чернослив пару раз стул был жидкий (не пару раз за день,а в два дня).
На след. день после этого ребенка вырвало (ел творог с бананом,творог не просрочен) и он до вечера ничего не ел и даже пить отказывался.Температура 37.Думала от меня заразился (у меня что-т типа ангины),но горло в порядке.Но есть кашель.(от кашля давала сок редьки с медом). Вчера началась сильная слабость даже не вставал,много спал,поел кашу.через полтора часа его вырвало.после чего дала Энтерофурил,только питье и пару сухариков белых.В течении дня температура была 37-37.5 (казалось что он весь горел)Вечером давала настойку Прополиса на воде.
На сегодняшний день слабость остается, ребенок лежит пластом,попил.Хочу попробовать дать немного поесть.Температура 36.6
Постараемся вызвать врача,но тут мы на птичих правах и педиатров хороших нет.
заранее спасибо

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср мар 23, 2011 09:00

dizantiria,
dizantiria писал(а):началось что-то вроде психологического запора
-от этого може быть токсикация организма. Так как вы описываете состояние ребенка, то так и есть.
Я бы не давала энтерофурил, прополис, сок редьки с медом. Энтерофурил - антибактериальный препарат с недоказанной эффективностью, почитайте тут: http://lib.komarovskiy.net/nifuroksazid ... etyam.html
Мед тоже не надо, так как при ослабленности организма он может вызвать аллергию. Про прополис точно не знаю, но я бы не експериментировала на ребенке.
Надо давать очень много пить (2 литра в день как минимум! Компот из сухофруктов или просто из изюма), сорбент (например: смекта, полифан, полипефан в возрастной дозе), сделать очистительную клизму. Не заставлять кушать! В его состоянии - только пить! Еда может навредить. Когда сам захочет кушать - сухарики можете дать.

dizantiria писал(а):Постараемся вызвать врача
- обязательно!
Сделать анализ крови с формулой, если у вас есть возможность.

dizantiria
Контактная информация:

Сообщение dizantiria » Ср мар 23, 2011 09:11

спасибо за ответы.а клизму какую лучше делать,я имею ввиду состав?ромашка?у меня есть ПОЛИСОРБ,можно его дать вместо смекты и полифепана.пить он пьет.сухофрукты надо раздобыть.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср мар 23, 2011 09:20

dizantiria,
Полисорб можна, только рассчитайте согласно инструкции дозу для вашего ребенка. Но я люблю смекту :)
Клизму можна просто из перекипяченной воды.
А что он пьет? Сухофрукты лучше. У вас негде купить?
Ну хотя бы изюм купите. Изюмная вода: 2 столовых ложки на пол литра воды. Запаривать в термосе пол часа.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср мар 23, 2011 09:49

dizantiria, давайте много-много пить, даже если отказывается. Сладеньким тоже. Можно дать пососать кусочек глюкозы-сахара-фруктозы. И снова поить. Некоторое время не комите (часов 6), потом постепенно начинайте кормить с самых диетических продуктов. По чуть-чуть и осторожно. Временно исключите из рациона молоко, свежие фрукты-овощи, соки. И конечно все жирное (и умеренно жирное), соленое, острое и вообще неполезное. Удачи!

dizantiria
Контактная информация:

Сообщение dizantiria » Ср мар 23, 2011 09:50

пьет травяной чай (ромашка,мелисса,эхинацея),вчера давала немного черного чая с сахаром, чая каркаде и ещё немного лимона с имбирем
сухофрукты ща купим...изюм уже запарила.
кормить не стала,сьел пару сухариков.
ещё вот про отрыжку забыла написать,есть немного.
покакал, какашка правда светлая,но нормальная по плотности и в конце чуть жиденько.

а как быть с кашлем, он не сильный и чихает он,сопли есть чуток но прозрачные
руки,ноги холодные.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср мар 23, 2011 10:02

dizantiria писал(а):а как быть с кашлем, он не сильный и чихает он,сопли есть чуток но прозрачные

Активно поить! :D
В нос физраствор - часто, в комнате прохладный влажный воздух (оптимально +18 градусов, влажность 50-60%), часто делать влажную уборку, проветривать. Ребена так одеть, чтоб не мерз, и не потел. Все!
Выздоравливайте! :Rose:

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср мар 23, 2011 10:02

dizantiria, ваши симптомы характерны для ротавируса (светлый кал в том числе), за исключением температуры.

dizantiria писал(а):а как быть с кашлем, он не сильный и чихает он,сопли есть чуток но прозрачные

Обильное теплое питье, в нос брызгайте солевым раствором (Аква-марис и т.п.). Пройдет ротавирус, уйдут и эти симптомы (если это ротавирус конечно).

dizantiria писал(а):руки,ноги холодные.

А какая температура в помещении?

dizantiria
Контактная информация:

Сообщение dizantiria » Ср мар 23, 2011 11:22

температура в помещении думаю градусов 19-20

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср мар 23, 2011 11:43

dizantiria писал(а):температура в помещении думаю градусов 19-20
- у вас нет комнатного термометра?
:shock: Обязательно купите! И гигрометр тоже. Это важно.

dizantiria
Контактная информация:

Сообщение dizantiria » Ср мар 23, 2011 15:48

по итогу поел жидкой манки,все ок!купили тест на ацетон,ждем когда захочет в туалет.после еды стал пободрее
спасибо всем за участие,позже ещё напишу.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср мар 23, 2011 20:36

dizantiria, как у вас дела?

dizantiria
Контактная информация:

Сообщение dizantiria » Ср мар 23, 2011 20:53

сделали тест на ацетон показало 4+, :o :o

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср мар 23, 2011 20:56

dizantiria писал(а):сделали тест на ацетон показало 4+,

вот-вот. Именно поэтому я Вам (и не только я) написала, что нужно много-много поить и давать сладкое. И поменьше кормить какое-то время.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Чт мар 24, 2011 09:22

dizantiria, как у вас дела?

Вернуться в «Отдельные симптомы»