Скачивайте наши приложения

Температура

Модераторы: Елена76, EvA82_82

Askarova
Благодарил (а): 5 раз

Температура

Сообщение Askarova » Ср апр 01, 2015 18:51

Елена76, у педиатра. Как медсестра сказала, так и собрала. Вечером помылись, надели мочеприёмник под подгузник, утром перелила в стерильную баночку. Вот завтра повторно нужно сдать.. Можно ли надеть мочеприёмник не с вечера, а утром, за пару часов до сдачи анализа?...

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Температура

Сообщение Syringa » Ср апр 01, 2015 19:15

Askarova писал(а):Источник цитаты Вечером помылись, надели мочеприёмник под подгузник, утром перелила в стерильную баночку

не знаю, что там сказала медсестра, но это неправильно. Ребенок пописял туда еще до полуночи и все это время мочеприемник был на теле под памперсом, это даже не при комнатной температуре, а при температуре тела!!! Больше 8 часов :!: Тогда как собранная моча должна доставляться в лабораторию не позже, чем через 2 часа после сбора. Иначе идут процессы брожения (поскольку моча нестерильна - там и бактерии есть и дрожжи), изменяется рН, и вследствие этого изменяется состав органического и неорганического осадка.
Askarova писал(а):Источник цитаты ожно ли надеть мочеприёмник не с вечера, а утром, за пару часов до сдачи анализа?...

ТОЛЬКО ТАК И НУЖНО!!!

Askarova

Температура

Сообщение Askarova » Ср апр 01, 2015 21:07

Syringa, спасибо большое. Меня это тоже смутило, но раз медсестра сказала... Мне в консультации говорили, что небольшое полутора часов.
Девоньки, я так переживаю.. Малышу так плохо... Я как вспомню свой цистит до слез и изнеможения.. Надеюсь, моему малышу не так больно...

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Правда надели мы в час ночи, но сняла я без чего-то там 8

Askarova

Температура

Сообщение Askarova » Чт апр 02, 2015 13:44

Девоньки, меня врач отругала прям ужас.. :(
Нельзя, говорит, в смесь больше воды наливать, ибо это не питье какое-то, а еда всё равно получается.. :cry: Я ей говорю, мол, воду не берет ни в какую, а она мне сказала сидеть над ним и каждые полчаса по чуть-чуть на щеку давать и никак иначе..
Правда ли нельзя так? И если нельзя, то почему, ведь воды на 1/3 больше...

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Температура

Сообщение Syringa » Чт апр 02, 2015 15:29

Askarova писал(а):Источник цитаты Правда ли нельзя так?

неправда, белков-жиров-углеводов ребенок получает одинаково, вы ведь не сухую смесь экономите, а просто добавляете больше воды на то же количество сухого порошка. Делайте как вам удобнее

Askarova

Температура

Сообщение Askarova » Сб апр 04, 2015 17:31

Лежим в больнице. 2 врача из 3х поставили диагноз пиелонефрит.. Один из нефрологов написал, что пиелонефрит вторичный, объяснив тем, что увеличение лоханки (или как там она называется) возможно врожденное.. Ничего не понимаю, но мне страшно((
А Мамам на заметку: сдайте анализ мочи, когда ребёнку явно плохо без видимой причины

Вернуться в «Отдельные симптомы»