Скачивайте наши приложения

Раздражение под подгузником, вокруг ануса и пр.

Модераторы: Елена76, EvA82_82

Margie

Раздражение под подгузником, вокруг ануса и пр.

Сообщение Margie » Пн окт 23, 2006 13:13

Кто-нибудь слышал о таком? Сталкивался ли у своего малыша, может быть?
У нас вот причина раздражения кожи под подгузником, скорее всего, именно в этом, потому что именно после дефекации появляются волдыри.
Мне интересно, эта активная кишечная ферментация - это плохо, или есть какие-то положительные стороны? Может, это надо как-то лечить? Принимать какие-нибудь препараты, нормализующие работу кишечника?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн окт 23, 2006 13:48

Margie, я с подобным не сталкивалась. Мне кажется, что ферменты - в желудке, в первую очередь. А под памперсами уже результат кормлений и работы ферментов.
после дефекации появляются волдыри
волдыри на коже или вокруг заднего прохода? Волдыри - это пузырьки на коже??? :shock:
В любом случае, я бы сначала укрепила гигиену - чаще менять памперсы, особенно после "покаков". Может, стоит попробовать побыть в трусиках-штанишках - чтобы сразу видеть, что малыш покакал? Кстати, а сколько месяцев ребенку?

Gritat

Сообщение Gritat » Пн окт 23, 2006 14:21

Согласна с Поккля - стоит нечаянно или вынужденно задержать минут на 10-20 смену покаканного пама - и вот вам раздражение :?

Танюсик

Покраснение вокруг ануса

Сообщение Танюсик » Вт авг 18, 2009 06:21

Девочки, подскажите, может кто с таким сталкивался: У ребенка с роддома по сей день (9 мес.) покраснения вокруг ануса (если и поглубже заглянуть, то и там тоже). Постоянно мажемся кремами (проходит), но стоит сделать перерыв, как проблема возникает снова. Врачи толком ничего не говорят, единственное сдавали анализ на глисты (норма). Подгузники меняли. Из-за чего такое может быть? Как с этим бороться? К кому обратиться? (Либо со временем пройдет?)

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт авг 18, 2009 10:55

Танюсик, возможно это от небольшого переедания и пуков (газиков) ,которые раздражают нежную кожу вокруг ануса. Ребенок чем кормится сейчас?
Танюсик писал(а):если и поглубже заглянуть, то и там тоже).

А вот уж туда заглядывать не надо! :) там и без вас разберутся :)
Танюсик писал(а):Постоянно мажемся кремами (проходит)

защитный крем - Деситин используйте и не когда уже краснота появится, а профилактически, перед каждой сменой памперса.
Еще ответьте мне - какой национальности ребенок? У темнокожих деток более пигментированы некоторые "места" :)

ananas
Контактная информация:

Сообщение ananas » Вт авг 18, 2009 10:57

у сына практически всегда там красно, но его это не беспокоит, поэтому я не обращаю внимания. А что надо волноваться?

Танюсик

Сообщение Танюсик » Вт авг 18, 2009 11:04

Кушаем мясо, овощи, соки, грудь. Но проблема то с роддома тянется. Ребенок русский (был бы темнокожим, наверно ничего бы там не заметила :) ) А, что касается крема, то остановились на Пантодерме (или Бепантен). Но в итоге то хотелось узнать отчего, это ведь изнутри идет, а не заазывать причину. Если бы хоть кто-то сказал, что это нормально и может к годику пройдет, то может я и не поднимала тему.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

ananas писал(а):возможно это от небольшого переедания и пуков (газиков) ,которые раздражают нежную кожу вокруг ануса

И пукаем мы не часто, да и не переедаем.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вт авг 18, 2009 11:05

Танюсик писал(а):Если бы хоть кто-то сказал, что это нормально

может и нормально (интенсивности красноты мы ж не видим), может быть признаком аллергии.
Танюсик писал(а):А, что касается крема, то остановились на Пантодерме (или Бепантен).

Деситин в этом случае лучше. Бепантен снимает красноту, а Деситин ее предупредит.
ananas писал(а):у сына практически всегда там красно, но его это не беспокоит, поэтому я не обращаю внимания. А что надо волноваться?

нет, не надо, его же это не беспокоит. Просто Танюсик, волнуется и хочет узнать причину, вот и ищем ее.

Танюсик

Сообщение Танюсик » Вт авг 18, 2009 11:11

Танюсик писал(а):у сына практически всегда там красно, но его это не беспокоит, поэтому я не обращаю внимания. А что надо волноваться?

Просто у нас с самого рождения плохой сон и, когда были на приеме у врача, я спрсила про попу, мне прописали Атаракс (что-то из ряда наркотиков), чтобы ребенка ничего не беспокоило, и сказали, что возможно попа у него чешется и от этого дискомфорта не может уснуть.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Танюсик писал(а):может быть признаком аллергии

А если это аллергия, как долго она имеет место быть?

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вт авг 18, 2009 11:42

Танюсик писал(а):А если это аллергия, как долго она имеет место быть?

Танюсик, аллергия вот так может проявляться при перекармливании ребенка. Кормите его строго по аппетиту, только ротик ворочать от ложки начинает - до свидания, иди гулять! Знаю - тяжело, но попробуйте и посмотрите - может пройти вше покраснение.

Танюсик

Сообщение Танюсик » Вт авг 18, 2009 11:46

Алекс писал(а):Кормите его строго по аппетиту

Спасибо, попробуем и этот вариант и сделаем запасы Деситина :) . Я одна наверно такая мама, которая все с попой носится :D ...

ellka

Сообщение ellka » Вт авг 18, 2009 17:10

Танюсик, мне тоже видиться, что ваша проблема из-за газиков, с ними выходят частички кала и вызывают раздражение, у нас какое-то время так было, проблема уходит вместе с газиками.

Танюсик

Сообщение Танюсик » Ср авг 19, 2009 06:17

ellka писал(а):проблема из-за газиков, с ними выходят частички кала и вызывают раздражение

Да он не пукает так часто, но спорить не буду - может и правда какие нелады с газами. Сейчас решили пройти опять курс Бифидума (хотя бы недельку), думаю - лишним не будем.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Алекс писал(а):Деситин в этом случае лучше

Попробовали аналог Деситина Драполен - не помогает, даже красноту вообще не снимает! :(

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

Остается только ждать года, когда малышу все анализы сдавать повторно. Да и ведь анализ крови должен же что-то показать. Ранее (месяца в 2) уровень эозонофилов в крови показывал 18, но спустя некоторое время при пересдаче они снизились до 6-ти (хотя норма 0-5). Или это не показатель?

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Ср авг 19, 2009 16:21

Танюсик писал(а):Попробовали аналог Деситина Драполен - не помогает, даже красноту вообще не снимает!

Танюсик, это совершенно разные вещи! Наберите в поиске и почитайте :shock:

Танюсик

Сообщение Танюсик » Ср авг 19, 2009 19:28

Алекс писал(а):это совершенно разные вещи!

А нам в аптеке сказали, что практически одно и тоже и подходит для лечения опрелостей.

Вернуться в «Отдельные симптомы»