Скачивайте наши приложения

Раздражение под подгузником, вокруг ануса и пр.

Модераторы: Елена76, EvA82_82

Наталья С.

Сообщение Наталья С. » Пт июн 28, 2013 14:50

Антонина писал(а):Во-первых, не надо ничего укреплять! Главное - это нормальный образ жизни. Коль вы попали на сайт доктора Комаровского -учитесь, читайте, посмотрите передачи. http://www.komarovskiy.net/navigator/immunitet-nav.html
Во-вторых, сдайте анализ на энтеробиоз - на острицы, делается в любой лаборатории, результат почти сразу, желательно сдать утром, ребенка не подмывать перед этим.
В-третьих, можно еще сдать ан.крови на сахар натощак, но это если ребенок стал много пить жидкости.
Очень высоковероятно, что это острицы вызывают зуд. Анализ покажет. На эту тему

Антонина, Вы не поняли: во-первых прием лекарств по назначению врача начали две недели назад, и это было вызвано объективными причинами, а зуд и покраснение начался только два дня назад; во-вторых как я уже указала про питание, мы и так стараемся вести здоровый образ жизни, насколько это возможно объяснить ребенку 6 лет с учетом его пищевых предпочтений, в-третьих анализ крови у нас есть и с сахаром там все в порядке, а в-четвертых я указала что глистов нет, т.к. анализы тоже недавно делали.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Елена76 писал(а):Глистов нет.

Почему Вы в этом уверены?
Наталья С. писал(а):
Две недели назад начали прием препаратов для укрепления иммунной системы и печени (фосфоглив, гроприносин, кипферон), по указанию врача

В связи с чем?
Наталья С. писал(а):
Может ли это быть аллергической реакцией?

Может. Тем более кипферон в свечах?
Наталья С. писал(а):
Подскажите как лечить чтобы снять зуд и покраснение?

сначала надо выяснить причину.

Елена76 спасибо за внимание, отвечу на Ваши вопросы
1. глистов нет потому-что сдавали анализы правда немного раньше.
2. лекарства принимаем в связи с выявленным вирусом Эпштейн-Барр и наличием следом цитомегаловируса (если я правильно написала), увеличенной (немного печенью) и лимфоузлами.
3. кипферон действительно в свечах, если честно я на него думаю...

Антонина
Контактная информация:

Сообщение Антонина » Пт июн 28, 2013 15:03

Наталья С., тогда вот про мононуклеоз главное, все равно нормальный образ жизни - организм сам восстановится и после мононуклеоза, гляньте передачу Дока :)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

и еще почитайте http://www.komarovskiy.net/faq/uveliche ... uzlov.html

Наталья С.

Сообщение Наталья С. » Пт июн 28, 2013 15:03

Антонина писал(а):Наталья С., тогда вот про мононуклеоз главное, все равно нормальный образ жизни - организм сам восстановится и после мононуклеоза, гляньте передачу Дока Smile

Антонина, мононуклеоза-то как раз и не выявлено, вот как-то так...

Антонина
Контактная информация:

Сообщение Антонина » Пт июн 28, 2013 15:07

питание и здоровый образ жизни -разные вещи, глисты и острицы - тоже :)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Наталья С., вы все же ссылки гляньте
Наталья С. писал(а):выявленным вирусом Эпштейн-Барр

и вызывает инфекционный мононуклеоз! http://www.komarovskiy.net/navigator/in ... z-nav.html

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт июн 28, 2013 16:20

Наталья С., я вам так скажу: все перечисленные лекарства ничего не лечат и не укрепляют. Кто бы их не назначил. Со всеми перечисленными вирусами организм прекрасно справляется сам. Пользы от препаратов все равно никакой, а вот вред, как выяснилось, может быть.
Спрошу конкретно: соскоб на энтеробиоз делали? Не кровь, не анализ кала, а именно соскоб? Сейчас можно намазать кремом с клотримазолом.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт июн 28, 2013 16:25

Наталья С. писал(а):1. глистов нет потому-что сдавали анализы правда немного раньше.

На каких? Троекратно? Если нет, то не показательно. Тем более, что заразиться можно было и после...
Наталья С. писал(а):2. лекарства принимаем в связи с выявленным вирусом Эпштейн-Барр и наличием следом цитомегаловируса (если я правильно написала), увеличенной (немного печенью) и лимфоузлами.

*** В каком виде "выявили вирусы"? Ig G положительный? Или Ig M тоже?
*** фосфоглив и кипферон вообще никакого отношения к лечению этих вирусов не имеют. А гроприносин - препарат с недоказанной эффективностью. Иными словами - пустышка. :(
***Скажите, пожалуйста, а у ребенка-то есть жалобы? Ну, кроме зуда, естественно.

Наталья С.

Сообщение Наталья С. » Пт июн 28, 2013 19:49

Елена76 писал(а):***Скажите, пожалуйста, а у ребенка-то есть жалобы? Ну, кроме зуда, естественно.

Кроме зуда и раздражения жалоб нет.

Елена76 писал(а):*** фосфоглив и кипферон вообще никакого отношения к лечению этих вирусов не имеют.

А я и не говорила что этими препаратами мы лечим указанный вирус, я говорила, что укрепляем иммунитет и восстанавливаем печень в связи с наличием диффузных изменений.

Я не врач мне сложно комментировать какой препарат с доказанной эффективностью какой нет, у меня болел ребенок пытались найти причину, нашли то что я указала ранее, по назначению врача принимаем препараты. ГЛИСТОВ НЕТ. Простите но это я уже знаю точно, у меня уже второй ребенок... просто раньше такого никогда не было, потому и спросила совета, подумала что реакция на лекарства.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт июн 28, 2013 20:36

Наталья С. писал(а):подумала что реакция на лекарства.

Значит лекарства нужно отменить. И попу мазать десистином или клотримазолом, про который я писала. Часто причиной такого состяния являются дрожжевые грибки.

Вернуться в «Отдельные симптомы»