Скачивайте наши приложения

Ночные и вечерние истерики. Крик.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вс фев 10, 2013 16:09

Золотой дождь, вариантов много: жарко, душно, колики, отит, зубы, чешется что-то, ...

Мама Люба
Благодарил (а): 2 раза

Ночные истерики

Сообщение Мама Люба » Вс сен 29, 2013 11:15

Здравствуйте!Моему сыну 1 год и 7 месяцев. Последнюю неделю ребенок стал просыпаться в 1 ночи и закатывать сильную истерику. Сильно дергает ногами, говорит "боба". Если я прикасаюсь к животику, то одергивает мою руку и кричит еще сильнее. Просит пить, тянется за бутылочкой, делает пару глотков и с криком ее бросает. При этом в животе раздается очень сильное урчание, на ощупь живот мягкий, не вздутый. Урчание в животе длится всю ночь. В течение дня беспокойства не проявляет, но от еды отказывается. Хотя раньше был очень хороший аппетит. Какать стал через день, иногда через 2. Стул очень твердый, часто в форме шариков, темного коричного цвета с небольшим оттенком зелени и черные вкрапления, похожие на мак. Хотя раньше подобной проблемы не было, ходил в туалет 1-2 раза в день, цвет, консистенция и запах кала были обычными. От эспумизана легче не становится, истерика может длится 1,5-2 часа. Педиатр на наши жалобы не реагирует. Ночью вызывали скорую, врач сказал что усиленна перистальтика, "кишки ходуном ходят"(так он выразился). От этого сильные боли, с чем это связано врач не знает, говорит надо обследоваться. Я не знаю с чего начать, какое обследование необходимо. Может быть нам сдать анализ на паразитов. Можно ли вообще связать перечисленные симптомы с паразитами.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс сен 29, 2013 12:10

Мама Люба писал(а): Какать стал через день, иногда через 2. Стул очень твердый, часто в форме шариков, темного коричного цвета с небольшим оттенком зелени и черные вкрапления, похожие на мак

похоже на спастический колит. Ребенку можно попробовать давать спазмолитик 2-3 дня (но-шпа, риабал в возрастной дозировке, можно детские папавериновые свечи ставить, если даст). Соблюдать питьевой режим обязательно. Еще неплохо бы что-то успокоительное (валериану, пустырник) , так как подобные состояния часто связаны с перевозбуждением

Мама Люба

Сообщение Мама Люба » Вс сен 29, 2013 12:38

Syringa, врач скорой помощи но-шпу нам не стал давать, сказал что таким маленьким детям но-шпу нельзя. Сказал дать еще эспумизан и тепло на живот, но после эспумизана облегчения не наступает. Пить просит, но после двух глотков бросает бутылку и ревет. Ничего подобного не было, отчего мог появится этот спастический колит. А по поводу паразитов вы что-то можете сказать? Они могут доставлять такую боль ребенку?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс сен 29, 2013 13:09

Для взрослых суточная доза но-шпы составляет 2-3 таблетки 3 раз в день (120-140 мг препарата). Детям в возрасте от 1 года до 6 лет назначают 40-120 мг препарата 2-3 раза в день, старше 6 лет – 80-200 мг (2-5 таблеток) в 4-5 приемов.

Это цитата из инстукции к препарату :pardon: Вашему ребенку год и семь[/quote]

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Мама Люба писал(а):А по поводу паразитов вы что-то можете сказать? Они могут доставлять такую боль ребенку?

я сомневаюсь, что это паразиты, но Вы же можете сдать трехкратно кал на яйца глист? Тут даже ребенка тащить в больницу не нужно, достаточно отнести кал на исследование. Если так беспокоитесь насчет гельминтов, это легко проверить :wink:

Мама Люба

Сообщение Мама Люба » Вс сен 29, 2013 14:09

Syringa, а дозировку успокоительного Вы можете подсказать?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс сен 29, 2013 14:37

Мама Люба, настойка дается по капле на год жизни 3-4 раза в сутки . Вам, думаю можно 2 капли 3 раза в день в течение недели. Только капайте в горячую воду, чтобы спирт испарился. А еще лучше - можете подавать глицин по потаблетки 3 раза в дент. Измельчаете в ложке в порошок и мажете наслизистую (за щечку)

Мама Люба

Сообщение Мама Люба » Вс сен 29, 2013 16:48

Syringa, спасибо большое! У меня еще вопрос. Во вторник нам нужно идти на прививку от гемофильной инфекции. Есть необходимость ее откладывать, или можно ставить? Повлияет ли она на состояние ребенка?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс сен 29, 2013 17:03

Мама Люба,я бы отложила на пару недель, понаблюдала за состоянием ребенка

Мама Люба

Сообщение Мама Люба » Вс окт 06, 2013 08:20

Syringa,добрый день! Я снова за советом. Три дня сыну подавала но-шпу и глицин. Пока нош-пу пили, он спал спокойно. Стул нормализовался. Как только нош-пу пить прекратили - опять появились истерики. Глицин продолжаем пить, зажигаем аромалампу с лавандой, купаем в ванне с морской солью (для успокоения, снятия нервного возбуждения). Но, почему-то боли все-равно появляются. Мне стоит продолжить давать ребенку спазмолитик? Или его долго пить нельзя?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс окт 06, 2013 08:46

Мама Люба, значит нужно идти к гастроэнтерологу и искать причину спазмов. Но-шпу еще можно давать 3-4 дня. Кроме того пересмотрите рацион ребенка - увеличте в нем долю овощей и фруктов (нужна клетчатка) и кисломолочных продуктов, желательно домашнего приготовления (из сухих заквасок). Обязательно установите режим - ребенок должен хорошо высыпаться, ложиться вечером в одно и то же время, перед сном - спокойные игры без беготни, чтобы не было перевозбуждения

Мама Люба

Сообщение Мама Люба » Вс окт 06, 2013 11:20

Syringa, с режимом у нас все в порядке. Засыпаем в одно время. Днем крепкий, продолжительный сон 2-3 часа. Вечером в 21.00-21.30 мы уже спим. Укладывается быстро без проблем. Просыпается около двух часов ночи (раньше на кормление, а теперь от болей в животе) и спит до 9.30-10.00ч. В плане рациона: раньше очень любил каши, фрукты, овощи с неохотой, но ел. Сейчас от овощей совсем отказывается, в не зависимости от вида их приготовления, кашу едим только по настроению и фрукты тоже. Сейчас отдает предпочтение супам, запеканкам (особенно творожной), творожкам Тема и кефиру. Врача-гастроэнтеролога будем искать и записываться на прием.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс окт 06, 2013 11:24

Мама Люба писал(а): Сейчас от овощей совсем отказывается, в не зависимости от вида их приготовления,

а яблоки запеченые с творогом есть будет? Кашу тыквенную с рисом? Запаренный чернослив? Ищите то, что бут есть. Может сладкие фрукты какие-то, но клетчатка должна быть, она регулирет перистальтику кишечника.

Мама Люба

Сообщение Мама Люба » Вс окт 06, 2013 12:47

Syringa,яблоки запекать не пробовала - сегодня сделаю. Кашу ест не всегда. Чернослив запаренный есть не будет, только изюм

Мама Люба

Сообщение Мама Люба » Вт окт 08, 2013 09:57

Syringa, здравствуйте! Мы записались к гастроэнтерологу и на УЗИ на субботу. Сегодня сдали анализ на паразитов В СЭС, завтра будем сдавать на копрологию в поликлинику. Сыну лучше не становится, стал проявлять беспокойство и днем, от еды отказывается, пьет только компот. Утром собирали анализ и обнаружили в кале непонятные белые хлопья в большом количестве. Внешне их можно сравнить с хлопьями молока, которое свернулось при кипячении. Что бы это могло быть? До субботы еще долго, а ночами мы спать спокойно не можем. Пока мы не попали на прием к специалисту, чем я могу помочь сыну, чтобы он хотя бы ночью спал спокойно. Педиатр на мои жалобы отреагировала усмешкой. Сказала, что он воздуха наглатывается, когда кушает и у него колики, или я кормлю его плохо. Мне больше не у кого проконсультироваться, одна надежда на помощь форумчан.

Вернуться в «Отдельные симптомы»