Скачивайте наши приложения

Температура к вечеру 37.8 седьмой день

Мили

Температура к вечеру 37.8 седьмой день

Сообщение Мили » Вс окт 19, 2014 14:54

Добрый день! Дочке 7 лет, с сентября пошла в школу. 7 октября заболела младшая( два дня была температура 39.3) и немного красноватое горло. Через два дня заболела я, температура 38.5, которую однократно сбила и больше она не поднималась. Были неприятные ощущения в горле, пшикала миромистином. Вот в прошлое воскресенье (12 октября) заметила что старшая горячевата. 37.8. Заглянула в горло. На аденоидах справа довольно большая пробка и покраснение небольшое в горле. На следующий день пришла врач, сказала что это прошлые вирусы сделали аденоиды рыхлыми и поэтому пробки вылезают, сказала удалить и заняться горлом( полоскать, рассасывать, брызгать). Как-то я сильно значения не придала, брызгала миромистином периодически и полоскала соком свеклы лимона и меда(нашла в инете). К слову сказать температура сама падает как только дочка ложится спать. Утром обычно 37.0. И поднимается к 13-15 часам до 37.8 каждый день. На следующий день та большая пробка выскочила сама, вылезло еще 4 маленьких. В пятницу должны были идти выписываться, но так как в четверг вечером температура была на том же уровне, я позвонила врачу, она сказала выходные продолжать заниматься горлом и в понедельник наверное придется назначать АБ. Но меня больше всего убивает, что я не могу понять что это?? Еще в четверг заметила что воспалился задний шейный лимфоузел( там два бугорка и припухлость), несколько раз дочка жаловалась на кратковременные боли в животе, но он не выпирает. Спросила у врача про возможность мононуклеоза, она сказала что сомневается, но в любом случае тогда это вирус и нужно ждать. Девочки, понимаю, что сумбурно написала, но что-то меня эта температура 7ой день уже коробит, при чём ребенок ее не ощущает, чувствует себя хорошо. На что это похоже, помогите разобраться.

Добавлено спустя 23 часа 52 минуты 8 секунд:

Девочки, почитала про аденовирусную инфекцию, может она протекать без ринита и коньюктивита? Еще узнала, что у сестры двоюродной глисты, могут они давать температуру таким образом? Сегодня восьмой день, температура опять ползет вверх, анализы только завтра сможем сдать(

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс окт 19, 2014 15:08

Мили писал(а):почитала про аденовирусную инфекцию, может она протекать без ринита и коньюктивита?

может
Мили писал(а): Еще узнала, что у сестры двоюродной глисты, могут они давать температуру таким образом?

нет

Мили

Сообщение Мили » Вс окт 19, 2014 15:41

Syringa, спасибо, а температура при аденовирусный инф-ии может так подниматься к вечеру и сама падать ночью? Вчера еще заметила, дочка ни с того ни с сего легла спать днем, проспала всего минут 15, но при этом температура снова снизилась сама, а когда проснулась, снова выросла до 37.8. Я уже стала думать что температура неврологическая( не знаю, верное ли определение), из-за нагрузки( мы в гимназии учимся, у нас по 5 уроков в день+кружки+домашка на час каждый день) для нее всё же резковатый переход получился от беззаботной садиковской жизни. Но тогда после недели дома симптомы должны были пройти или я не права?

Вернуться в «Отдельные симптомы»