Скачивайте наши приложения

Как болезнь, так трудно дышать и в больницу.

Модераторы: Елена76, EvA82_82

Olga777

Сообщение Olga777 » Вс дек 28, 2014 00:19

Помогите пожалуйста, я мать троих детей, но с двумя я с такой проблемой не сталкивалась, а вот третий (1год и 6 мес) меня беспокоит каждый раз как заболевает, я уже боюсь обычной простуды даже. Симптомы такие: высокая температура, трудно дышать, начинает дышать сбивчиво, ходуном живот, температура не сбивается--скорая в больницу т.к. говорят что такое дыхание опасно. Полежим в больнице 2 дня подышим ингаляциями и я ухожу домой. Когда спрашиваю можно ли как то дома все это решить, молчат и говорят, что все по предписанию доктора. Сейчас ситуация такая, 19 декабря сделали прививку приорикс, ребенок был здоров, на 6 день это 24декабря температура 38 без кашля и соплей. Вызвала доктора назначила лечение гропринозин, ингалипт.Проходит 2 дня появляется сухой кашель, не отходит мокрота, температура все такая же, сбиваю нурофеном, дописали нам стодаль сироп. Нам лучше не становится, уже дыхание затрудненно и без температуры, так как я ее сбиваю при 38, боюсь уже держать до 38 и 5. Что мне делать? Какие советы. Я проживаю в Керчи, обследование хорошее только в Симферополе, планирую поехать весной как потеплеет, сейчас ветра сильные, в дороге надо находиться 5 часов. Специалистов хороших практически нет :cry:

Olga777

Re: Как болезнь, так трудно дышать и в больницу.

Сообщение Olga777 » Вс дек 28, 2014 00:52

я вот еще что думаю, может мне синекод купить самой? новый год на носу, боюсь страшно этих всех праздников сейчас. не сплю, слушаю как дышит, жду хоть каких то ответов, а их нет :(

Ю_Л_И_Я
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Ю_Л_И_Я » Вс дек 28, 2014 14:29

Какой диагноз вам ставили в больнице? Чем делали инингаляции? Соблюдаете режим обильного питья, влажность и температура в комнате какая? Читайте на форуме про бронхит, обструктивный бронхит. Сходите к алергологу, пульманологу.

Olga777

Сообщение Olga777 » Вс дек 28, 2014 14:42

Юлия, нам поставили диагноз ОРВИ, в комнате проветривается, спим с открытым окном, пьет слава богу много. Дело в том, что у нас таких специалистов нет в городе, как бы это странно не звучало, поэтому я и написала тут. В мае нам ставили обструктивный бронхит, скорая, дышали ингалятором в больнице с гормонами 2 дня и ушли домой. Сказали что есть такие детки как мы, что при температуре и сильном кашле может быть затрудненно дыхание. Ингалятора у нас пока нет, но купим раз такое дело у нас. Но вот вопрос, что дают таким деткам когда мамы видят, что дышит неправильно, может есть какие то рекомендации тут? сегодня купила ношпу и стоптуссин, завтра вызову врача, если будет хуже поеду сама с ребенком в больницу не дожидаясь завтра.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс дек 28, 2014 15:56

Olga777
я отвечала Вам, но пост видимо не отправился. Видимо, в вашем случае речь идет о вирус-зависимой детской астме. Обычно она перерастается годам к 6-7, но нужно показать ребенка пульмонологу, он назначит базовое лечение. . Если имеется склонность к бронхообструкциям, вам очень желательно приобрести небулайзер.
Olga777 писал(а):сегодня купила ношпу и стоптуссин

вот но-шпу давайте. Стоптуссин делу не поможет, тут нужно не противокашлевой, а бронхорасширяющий препарат. Обычно применяют вентолин или беродуал. Но вентолин с 2 лет, остается беродуал. Но он применяется через небулайзер

Olga777

Сообщение Olga777 » Вс дек 28, 2014 17:16

Спасибо, что отвечаете. а скажите пожалуйста сколько можно ношпы давать ребенку 1 год и 6 мес и сколько раз в день можно?

Olga777

Сообщение Olga777 » Вс дек 28, 2014 17:28

еще есть вопрос, а противовирусные какие самые лучшие для таких маленьких деток? а то у нас в городе только 2 вида предлагают врачи-- свечи виферон и сироп гропринозин.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс дек 28, 2014 19:12

Olga777 писал(а): а противовирусные какие самые лучшие для таких маленьких деток?

никакие. Доказанной эффективностью обладают только противогриппозные препараты и противогерпесные, есть еще несколько препаратов от вируса гепатита. Все остальные , которые широко рекламируются назначаются как противовирусные общего действия (виферон, арбидол, гропринозин, изоприназин, амиксин , иммунофлазид и так далее) - не обладают ДОКАЗАННОЙ эффективностью и не исследованы толком в плане безопасности применения у детей. По этому поводу читаем здесь

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс дек 28, 2014 19:13

Olga777 писал(а):сколько можно ношпы давать ребенку 1 год и 6 мес

по 1 таблетке (40 мг) трижды в день- это максимальная суточная доза. Можете начать с половинки трижды в день, возможно этого хватит

Olga777

Сообщение Olga777 » Пн дек 29, 2014 11:13

про противовирусные понятно, зарабатывают деньги. тогда как лечить вирус? чем? я сыну давала в этот раз гропринозин 5 дней, у него началась рвота,наверное тошнит от лекарств. сегодня не даю ничего вообще, температура у нас 37 ровно, вчера был 5 день болезни скакала от 37,2 до 36,2, сегодня утром ровно 37. я уже заразилась от малыша, кашель ужасный, траву завариваю пить от кашля.

Olga777

Сообщение Olga777 » Пн дек 29, 2014 11:14

вчера на ночь дала ношпы 1,4 на ночь, побоялась дать больше.

Ю_Л_И_Я
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Ю_Л_И_Я » Пн дек 29, 2014 17:05

Найдите себе для начала толкового педиатра. Небулайзер очень желателен. Ингаляции можно делать даже с физраствором или боржоми, для улучшения отхождения мокроты. Как только видите что ребенок заболевает, сразу подключайте ингаляции.
Добейтесь чтобы вам расписали схему лечения иначе каждый раз будете попадать в больницу.

Olga777

Сообщение Olga777 » Пн дек 29, 2014 19:51

Девочки, купила стоптуссин, что бы хоть немного помочь откашливать, у ребенка рвота на этот препарат. подскажите а можно ли давать траву чебрец такому малышу.?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн дек 29, 2014 20:00

Olga777 писал(а):купила стоптуссин, что бы хоть немного помочь откашливать

стоптуссин - противокашлевое!!! Он не помогает откашливать, он ПОДАВЛЯЕТ кашель. Он противопоказан при бронхитах, зачем эта самодеятельность, Вы хотите до пневмонии долечиться?
Olga777 писал(а):можно ли давать траву чебрец такому малышу.?

не нужно никакой травы! Щелочная минералка без газа , компот - не менее, чем 50 мл на 1 кг веса в сутки плюс дренажный массаж - этого хватит для откашливания. Если есть бронхоспазм - понадобится еще бронхорасширяющий препарат. Только не нужно заниматься смолечением, идите к врачу.

Олёк_193560
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Олёк_193560 » Сб фев 21, 2015 18:24

Olga777, у нас наверно совсем детки ровесники. Мой родился 21 июня 2013г. Проблема такая же. Большое спасибоSyringa, всё очень понятно советует. кучу врачей обошли, конечно, не бесплатно, чтоб на своих же ошибках додумать, что именно эта тактика самая подходящая. Терпеть, смиряться, надеяться, что перерастет, а пока облегчать ситуацию перечисленными методами.

Вернуться в «Отдельные симптомы»