Скачивайте наши приложения

Храп

Модераторы: Елена76, EvA82_82

Artinada

Храп

Сообщение Artinada » Чт май 17, 2007 16:06

Помогите, пожалуйста, советом.
Вот уже вторую ночь не спим с мужем - ребенок храпит. Днем дома жарко - 24 градуса. Но ночью не больше 20, а то и все 18.
Нос не заложен, насморка нет. Пока не спит дышит замечательно, когда ложится спать - тоже дышит хорошо. Но стоит заснуть - поднимается храп. Просыпается сама от этого.
Обвешиваю кроватку мокрыми пеленками, в нос брызгаю Аквамарис перед сном.
Сегодня под утро капнула ей детский Називин - не помогло.
Наш педиатр сказала - одуванчики и прочее цветение.
Лизушка рот ей не показала, отказалась открывать - наш педиатр особо не расстроилась. Так на том и распрощались.
Как теперь быть?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт май 17, 2007 16:25

Artinada, а что значит храпит? Звук получается из-за недышащего ю носа или у нее рот открыт и ртом храпит?? У взрослых храп - это расслаблены мышцы языка и гортани, язык западает и перекрывает дыхательные пути, отсюда и звук. А детки обычно сопят\хрюкают\храпят носиком - у нас тоже бывало, я спать не могла, так меня это раздражало.. :evil:

Artinada

Сообщение Artinada » Чт май 17, 2007 18:01

Дышит через нос, но очень тяжело втягивает воздух - получается храп; дыхание прерывистое, т.е. бывает не вдыхает долго - а потом "взахлеб". Выдыхает спокойно через ротик.
Чем у вас закончилось это? Само прошло или что-то предпринимали?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт май 17, 2007 20:30

Artinada, как-то само прошло... У него это при ОРВИ бывает. Так что после выздоровления проходит. Иногда помогало поменять ему спящему позу, по спинке похлопать..
Но у нас это все носило явно временный характер, поэтому особо не парились. :)

frau08

Как избавится от храпа

Сообщение frau08 » Пт июн 20, 2008 10:32

На 2 года, 4 месяца. Недавно переболели всей семьей . Выздоровели только я и муж, а дочка мучается- кашель хропение, когда спим- это проблема. Днем ничего не беспокоит. А ночью - это кошмар. Лор сказал аденоиды, но ведь насморка нет. Осмотр был без зеркала, как можно было увидить аденоиды, незнаю. Сейчас лечимся ИР19 и синупретом. Вначале, немного попустило, но сегодня ночью почти неспали из-за кашля. Чего только не перепробывали, ничего не помогает. Посоветуйте

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт июн 20, 2008 11:18

frau08, когда кашляет? Нос дышит или нет?
frau08 писал(а):Осмотр был без зеркала, как можно было увидить аденоиды, незнаю.

Увидеть можно, почему нет? А соплей ТОЧНО нет? ЛОР сказал?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт июн 20, 2008 12:10

frau08, Скорее всего аденоиды вызывают храп , возможно остались и сопельки еще, но в задних отделах, текут назад и вызывают кашель ночью.
ИРС 19 часто вызывает обильное течение из носа, это нормально, может у вас назад текут эти сопельки?
Так что я еще темку " аденоиды" порекомендую
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=607.
frau08 писал(а):Чего только не перепробывали, ничего не помогает.

Какое еще было лечение?

frau08

Сообщение frau08 » Пт июн 20, 2008 13:37

Лечение:1. Нафтизин с ампиоксом в носик капали
2. Виброцил капали
3. Єуфорбиум брызгали
4. Протаргол капали
5. УВЧ носа и горла делали, это не считая таблеток Энгистол и Гроприназин

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Пт июн 20, 2008 13:59

frau08, у нас ребенок точно так же храпел ночью, выдавал такое клокотание %) мы были у ЛОРа, установили аденоиды. У меня тоже в детстве были. Рекомендую проконсультироваться у другого ЛОРа, обязательно поможет. Нам сказали, что оперируют только после 4 лет.

frau08

Сообщение frau08 » Пт июн 20, 2008 14:10

Наверное вы правы, нужен другой ЛОР. Но у нас в городе ЛОр только один, в городе Чернигове говорят тоже хорошего ЛОРа нет. Это только Киев. А туда надо ехать, уже зная к кому хочешь попасть. Может кто-то знает хорошего ЛОРа в Киеве, подскажие пожалуйста. Я еще думала может у нас это аллергия. Мы ходим в садик, а там деревьев и кустов огромное количество. К тому-же детская площадка дочер обсажена кустами, деревьями, а еще рядом жасминовые кусты. Незнаю.

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Пт июн 20, 2008 14:24

frau08, если Нафтизин и Ампиокс назначил ЛОР то его на мой взгляд точно надо менять. имхо. :s:

Меня еще вот эта ваша фраза
frau08 писал(а):Днем ничего не беспокоит. А ночью - это кошмар
натолкнула на мысль, что у ребенка может быть аллергия на что-то в комнате где он спит.
Какая у вас подушка?
Ковры в комнате есть?
Может растение какое-то новое, цветок?
Я не знаю.. все что угодно может вызвать реакцию. Подойдите к кроватке ребенка, осмотритесь и подумайте на что у него может быть аллергия?
frau08 писал(а):Я еще думала может у нас это аллергия. Мы ходим в садик, а там деревьев и кустов огромное количество. К тому-же детская площадка дочер обсажена кустами, деревьями, а еще рядом жасминовые кусты.

По идее, если днем все нормально, то это не должно быть причиной. Ведь чихи, кашли, хрюки начинается ночью.. :s:

frau08

Сообщение frau08 » Пт июн 20, 2008 14:31

Ковер убрали. Подушка детская антиаллергенная. Окна постоянно открыты, балкон тоже. У нас солнечная сторона по всем окнамюСпим с открытой форточкой. Курение на болконе, только когда заснет ребенок. Единственное - покрывало в углу на полу, для игр. Стираем вещи детким порошком, полоскаем ополасквателем SEMANA детским.

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Пт июн 20, 2008 14:58

frau08, тогда единственное, на мой взгляд, объяснение - аденоиды :s:
Нас тоже эта бяка иногда мучает, заходите в темку "Аденоиды" :)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт июн 20, 2008 15:17

frau08, конечно, хорошо бы проконсультироваться еще у др.ЛОра.
И если причина в аденоидах, назначить их лечение.
Уточните еще не искривлена ли носовая перегородка?

У моего старшего сына храп начался, когда он несколько раз переболел по приходу в дет.сад. Потом проконсультировались у лора и нам назначили лечение аденоидов(они выросли из-за частых болячек). Там длительная схема(в нашем случае: на месяц противоаллергическое средство для снятия с аденоидов отека, и годами масло туи, и ИОВ малыш), постепенно храпа не стало, не помню сколько времени прошло с начала лечения. Периодически, почти после каждой серьезной болячки проблемы с дыханием ночью возникают, но мы продолжаем капать соленую воду, то масло туи, то чайного дерева, то облепиховое. Но самое желательное климат в помещении (оптимальное 18гр., 60%влажность).
Мама_Аня писал(а):Нас тоже эта бяка иногда мучает, заходите в темку "Аденоиды"

Да , много нас там, приходите, если причина в них:wink:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Сб июн 21, 2008 19:15

frau08 писал(а):Я еще думала может у нас это аллергия. Мы ходим в садик, а там деревьев и кустов огромное количество.
а есть у вас на руках результат анализа крови?
Может вы Евгению Олеговичу напишете. А то лоры будут пичкать в вас антибиотики, а окажется, что у вас аллергический ринит. И лечится совершенно другими препаратами
Да и сиропы от кашля не всегда полезны и не всем.
Пока будете искать лора и думать писать или не писать доку. Покапайте кромогексал и физ. раствор как можно чаще.
Если есть возможность понизить температуру в комнате где спит ребенок, давать пить, не давать высыхать слизистой.
А у ребенка есть предрасположенность к аллергии? были какие то проявления? нет ли аллергии у родителей?

Я чего предлагаю доку написать, мою крестницу лоры ложили на стационар, напугали маму аденоидами, двухсторонним отитом.
Повыписывали антибиотиков, и во внутрь и местно.
После консультации Евгения Олеговича, они стали лечить ребенка от аллергии и все диагнозы через 4 дня исчезли:wink:

Знаю случаи, когда аллергию лечат антибиотиками на которые у ребенка аллергия. Такая пороховая бочка для маленького организма.

Вернуться в «Отдельные симптомы»