Скачивайте наши приложения

Икота у ребенка

Модераторы: Елена76, EvA82_82

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пн авг 16, 2010 16:53

Нам кто-то подсказал, что малыши обычно икают от холода, поэтому когда ребенок начинал икать просто одевали теплее - икота прекращалась.

Joly
Контактная информация:

Сообщение Joly » Пн авг 16, 2010 19:46

slb.michael писал(а):алыши обычно икают от холода,

Ага и в жару 35 градусов :) Все лето икает. :wink:

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт ноя 11, 2010 11:19

Оксік Том писал(а):Лю, Вы случайно не знаете, почему ребенок, только начав смеяться в голос, сразу же начинает икать?

Ссылка: Почему человек икает?
Наверное, при смехе задевается тот же блуждающий нерв, о котором речь в заметке, и начинается приступ. в общем, ничего плохого.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт ноя 11, 2010 14:19

Оксік писал(а):Лю, Вы случайно не знаете, почему ребенок, только начав смеяться в голос, сразу же начинает икать?

У меня сын тоже начинает икать каждый раз, когда заходится смехом. :) Ничего страшного.

smile2010m

Сообщение smile2010m » Сб ноя 13, 2010 09:26

мы тоже икаем,когда долго от души смеется. а где-то с месяца наверно икала по 2 часа ночью,я вообще не знала что делать-спит и икает!а щас даже водичку сама берет когда икать начинает :)

Нелли Козлова
Контактная информация:

Сообщение Нелли Козлова » Пн ноя 15, 2010 00:01

Главное, чтобы ребенок не беспокоился, вреда-то от икания все же нет.

Матрёшка
Контактная информация:

Сообщение Матрёшка » Чт ноя 18, 2010 14:29

По совету перестала кормить при икоте, воду он не пьет...
Икота теперь стала реже, но все равно есть. Особенно когда хохотать начинает. Невролог и педиатр ничего путного сказать не могут, анализы все в норме. Я решила не волноваться - пусть развивается :)

Аленький

Частая икота, а ребенку уже почти 2 года.

Сообщение Аленький » Чт фев 24, 2011 09:46

Добрый день! Подскажите, пожалуйста кто-нибудь:
Сыну 1,9 года, он часто икает. Причем "периодами" - т.е. недели 2-3 икоты может не быть вообще, а потом в течение нескольких дней (обычно 2-4 дня) - по несколько минут в течения дня икает. и так 3-6 раз в день. Икота проходит сама, ребенка не беспокоит. но вот такие "икательные" дни бывают регулярно. А потом опять 2-3 недели - тишина.
Аппетит у сына неважный, ест мало и очень избирательно. Правда, сосет еще грудь - на дневной сон и ночью.
Весил в 1,8 года 10700 и ростом 81 см. активный, спит хорошо. Стул нерегулярный, но зависит от кол-ва съеденной пищи. Если ест более-менее- то каждый день, если ест мало - то раз в 2-3 дня.
сдавали из анализов - ОАМ, ОАК, копрологию, кал на я\глист, на микрофлору, все в норме. УЗИ внут. органов сделать пытались дважды - он он очень боится врачей, кричит и вырывается - не могут нормально сделать процедуру.

На икоту внимание стала обращать после 1,5 лет где-то. До этого просто считала это нормой по возрасту.
У дочери таких периодических иканий не помню.
Есть ли причина для беспокойства?

Аленький

Сообщение Аленький » Чт фев 24, 2011 16:52

спасибо!

Alex & Jonya

После 30 сек смеха ребенок икает час!!!!

Сообщение Alex & Jonya » Чт сен 01, 2011 10:13

Объясните пожалуйста и подскажите,что нам делать с такой проблемой. Дочери 1 год и каждый раз без исключений после того как ребенок посмеется пусть это будут 2 минуты или 20 сек смеха начинается икота и не может прекратиться в течении долгого времени (30-1час). Это у нас началось примерно в 7-8 месяцев. Заранее спасибо.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср сен 07, 2011 12:36

У моего сына то же самое. Ему уже почти 10 лет. Ничего не делаем. :pardon: Думаю, что рано или поздно перерастет. Икающий взрослый - это все таки редкость. :)

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пт дек 23, 2011 07:21

Последние сообщения все таки не про икоту. Отделила и перенесла в "Неврологию" сюда. Там будет заметнее. :wink:
Модератор.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пн апр 09, 2012 17:59

Кто как с икотой справился? Артемчик, откликнитесь пожалуйста, все-таки в Вашем случае времени уже много прошло. У меня малая икает по часу и 5 раз в день (1-2 раза в неделю). НИЧЕГО из озвученных и мне известных методов не помогает. Икота проходит только после того, как ребенок от души проорется (может, глубокий вдох помогает?). Специалисты, которых посетили: педиатр, гастроэнтеролог, невролог проблемы не видят. Обследований каких-либо помимо стандартного набора для недоношенного ребенка не проходили. Ребенка не перекармливаем, ест по аппетиту, на ГВ, правда, пьет мало жидкости (на мой взгляд), не мерзнет. Это когда-нибудь кончится?

Nevermind

Сообщение Nevermind » Пн апр 09, 2012 18:17

Мы тоже икаем. Где-то раз в день точно бывает приступ икоты. Когда были еще в животике, я тоже чувствовала икоту.

Slavnenkaja

икота

Сообщение Slavnenkaja » Пн фев 18, 2013 15:09

Доброго времени суток.
Ребенку 2 года 5 мес. Поход наш по врачам начался с приступов икоты. Читала подобную тему на форуме,но ответа на вопрос так и не нашла.
Икаем по 6-8 раз в день, обычно после приема пищи. Потом 2-3 недели тишина и снова. Бывает что 2 дня такая икота. ребенка она не беспокоит совершенно.
Гастроэнтеролог кроме ДЖВП по своей части ничего на нашел.
Невропатолог, выслушав что кроме икоты никаких жалоб нет, поставила диагноз СВД. (спим хорошо,ну бывает редко кошмарики снятся
:) , развитие отличное, даже опережаем, правда мы очень эмоциональные).
Пролечились (микстура Равкина, Магне Б6, сейчас "для закрепления" Нотта).
Но ведь все равно икаем!

Вопрос следующий - возможно, поставленный диагноз никакого отношения к икоте не имеет? Или же нужно копать дальше?

Потому что честно говоря,нет больше никакого желания водить ребенка по врачам. Муж вообще считает,что я занимаюсь ерундой и икота пройдет с возрастом.

Вернуться в «Отдельные симптомы»