Скачивайте наши приложения

Клуб родителей деток-аутистов, ч.1, архив

Маман-Ксю_187560

Сообщение Маман-Ксю_187560 » Ср янв 15, 2014 14:56

Так будет из года в год, все сложнее в начальной школе и все мамы будут сравнивать, "как это было у нас, тогда" :)) Может сейчас банальность скажу, но проблем нет на самом деле, есть наше отношение к ним.

Это не ребенок, это мы, мамы тащим детей в школы с "усиленным" знанием какого-то предмета. Для чего? Это мы, по старой памяти привыкли "слушаться" учительницу и давать "втык" дома дитю за "поведение" и плохое правописание. Почему?
Это мы регламентируем его дневное расписание, выкидывая прогулки и добавляя музыку и кружки. Для чего?
Все намного проще-в школу с 7, а не 6, даже если 7, 5 уже для диагнозов наших деток-простительно. И не впечатляться особо речами учителей, не стараться "вышколить" в ребенке послушание ВСЕМ взрослым вокруг него.
Но развивать ребенка. Не в угоду кому-то или чему-то, а для него самого.

Маман-Ксю_187560

Сообщение Маман-Ксю_187560 » Ср янв 15, 2014 21:44

У моего так бывает, когда его ругает человек, доверие которого он боится потерять особенно. Ну или тот, кто обычно не ругает, а тут.. такая обида от неожиданности.

Маман-Ксю_187560

Сообщение Маман-Ксю_187560 » Ср янв 15, 2014 21:51

JelTag, ну, как минимум это показатель, что мнением этого человека он дорожит, а значит услышит и поймет без такой "тяжелой артиллерии" , я думаю :)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб янв 18, 2014 19:14

zemer, уффф! напугала. ну ничо, намана. :roll:

JulichkaP

Сообщение JulichkaP » Вс янв 19, 2014 12:53

Привет, девчёнки!!!!! С празнками прошедшими и наступившими!!!!!!!!!!!
У меня после рождественых каникул на работи завал полнейший. Ничего не успеваю %) . Из-за лагеря как-то Новый год и Рождество прошол незамеченым.
JelTag, У нас та же проблема, порой, когда ругаю или наказываю, тоже в ответ получаю ор и удары в свою сторону. У нас это часто бывает, когда вижу эмоционально устал и тогда адекватно отказ не может воспринять :o . А вчера истерику такую закатил с крушением мебели, чуть не вывалил на себя тяжолый ящик на кухне, мама не выдержала и дала по попе (знаю не правильно, но испугалась не реально) и что удивительно от неожиданости успокоился (давненько не доводил).
Нужен совет, помогите. Не знаю как правильно преподнести ситуацию. когда Матвей плохо себя ведёт, не хочет выполнят задания, делает с истериками, я думаю что не правильно его вознараждать за такое, так как вижу, что подкрепляю нежелательное поведение. С другой стороны, он задание всё-равно выполняет, вроде как надо бы наградить :unknown: Тайм-маут для него это шанс отдохнуть и увильнуть, поэтому не вариант. И как правильно не знаю :oops:

JulichkaP

Сообщение JulichkaP » Ср янв 22, 2014 00:17

Писала, писала и всё пропало, обидно :shock:
zemer, спасибо перечитала кое-что, а спойлер "про кнут" чего -то не нашла. Вообще поняла, что пора менять подход к занятиям Матвей уже перерос и явно надоело. Сегодня попробывала затерять нелюбимое занятие в более приемлимых и иногда любимых :oops: - обошлось без истрик сегодня, надеюсь и дальше получится.
zemer писал(а):Рассмотри паузы (тайм-аут от тебя и занятий, так сказать) как вариант поощрения за хорошее поведение во время занятий, раз они так ценны для ребенка.

Такие паузы для него зачастую как вознаграждение - посидеть наедине с книжкой или любимой игрушкой.

JelTag, может Элька просто устал или пора такая(Слабое оправдание, посленее если не нахожу причин в неадекватном поведении) У нас тоже кризис - ор без причины, крушение, опять не спит по пол ночи (давненько не было, уж раслабилась думала наконец высплюсь:crazy: ) но я связываю с лагерем (нагрузка большая), а потм празники (большое раслабление) Держитесь :Rose: Надеюсь Элька поспал и всё прошло...

Извините внесу нотку песимизма :oops: zemer,JelTag, вы говорите, что с возрастом становится легче, но мне почему-то только тяжелее. Тяжелее правильно реагировать на истерики и зависания Матвея. Тяжелее с ним заниматся. Всё чаще как-то ошибаюсь с подходом. :cry:

Регина18

Сообщение Регина18 » Пт янв 24, 2014 08:16

Ирина прям удивляюсь откуда у тебя столько знаний,и тонкая чувствительность чужих проблем мой совет иди на АВА тераписта учится-это твое призвание!!!!!!!!!!!!!!

JulichkaP

Сообщение JulichkaP » Пт янв 24, 2014 22:52

zemer, сочуствую, коньюктевит страшно не приятен. Держитесь, выздоравливайте поскорей да без осложнений.
По поводу супервизора, конечно у нас это нереально. На Украине практически нет толковых АВА - терапистов, а кто есть, то конечно же заняты :unknown: Мне действительно сейчас тяжело имено систематезировать требования на даный момент и необходимые занятия. Немножко переосмыслила. Убрала письмо(как правильнописания, буквы скорее рисуем)работаем наибольшее сейчас над вопросами и диалогами, ну и мелкую моторику по возможности развиваю. Обезательную зарядку вернула. В лагере очень понрвились занятия по дзюдо, через месяц тренер наш будет набирать групу, обезательно пойдём. Ну и пытаюсь договорится за басейн - думаю это принесёт много позитива и отдушину для Матвея в занятиях.
JelTag, держитесь, знаю как такое выбивает из колии, но главное не уставать повторять "всё пройдёт" :Rose: :Rose: :Rose:
Сегодня проводили семинар по поводу инклюзии в школах у нас в стране. посоветовали прочитать рассказ Рэя Брэдбери - мне понравился:
http://lib.ru/INOFANT/BRADBURY/r_iwsetaki.txt

JULLI
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение JULLI » Вс янв 26, 2014 21:22

JelTag,еще вчера хотела высказаться что может ревнует, но у меня ноут отобрали)))

JULLI

Сообщение JULLI » Ср янв 29, 2014 15:14

Блин эта зима уже достала, хочется лета или хотя бы потепления. У нас тоже сюрприз ротавирус. Дианка аж похудела, третий день дома лежим.

JULLI

Сообщение JULLI » Пн фев 10, 2014 12:44

peristeri писал(а):траханас, факес, глистирида

:D :lol: а на нашем это что?

JULLI

Сообщение JULLI » Вт фев 11, 2014 12:38

Девочки как вы считаете наших детей нужно заставлять делать что-то через силу или все лучше по доброму делать? Ситуация- Ди умеет говорить букву П, но не всегда хочет. Нужно или соответствующее настроение или какая-то замануха типа конфеты. А иногда просто не хочет произносить и все, хоть убейся об стену. Ее в этом не переупрямить. Вот наш папа типа надо заставлять, я думаю что нужно по хорошему. А как вообще нужно?

JULLI

Сообщение JULLI » Ср фев 12, 2014 10:29

peristeri писал(а):Угу, мы тоже смеялись, правда не сначала. Когда Андреасу было 2г3м (разговаривать начал в 2,2), он утверждал, что со мной в парке гуляет какой-то дядя, который всем представляется нашей фамилией. (а папа у нас ревнииивый, если б не следующая басня, то точно б поругались) С папой - все еще круче. По словам Андреаса у папы в кабинете сидит некая тетя Аня, достает из кошелька бумажки и с этими бумажками "хулиганит в кровати".
вообще отпад.
:lol:

JULLI

Сообщение JULLI » Чт фев 20, 2014 09:54

Да девочки из Киева как вы? Везде такие беспорядки как показывают по телеку или только в центре а остальной город живет своей обычной жизнью?
http://rusamdiet.org/2014/01/21/аутизм-что-то-неладное-происходит-в-ки/
Это уже сто раз обсуждалось, но все таки кто-то замечал улучшения если исключали аллергены? Я просто заметила что у Дианки на ребрах маленькие незаметные но ощущаются на ощупь прыщики, это тоже аллергия? Надо сказать что ест она у нас все что и мы.

JULLI

Сообщение JULLI » Вс мар 02, 2014 09:48

Привет всем. В Симферополе по районам вроде тихо, жизнь идет своим чередом, центр перекрыт. Сейчас пытаюсь дозвониться до мужа нет связи мобильной, толи отключили нас толи вообще по городу, не знаю. Мне конечно тоже страшно за нашу страну, много видео в интернете как чинят беспредел эти "майдановцы". Кум говорил, что у его знакомого мать вернулась в майдана с деньгами, хорошо заработала, а теперь не может 2 недели нормально спать, возили в наркологию, вроде отравление чем-то, т.е. возможно какое-то наркологическое воздействие все таки оказывалось на тех кто там на майдане был, чтоб были агрессивные. Я думаю что если Россиия не введет к нам свои войска то будет такой же беспредел как и в других городах Украины- сожженные ОДА, милиция и прочие админздания. Пока у нас такого беспредела нет. Страшно что еще милицию уже не боятся, спцподразделения расформировывают, а что дальше ? Анархия? У кого оружие тот и будет свою волю диктовать. Вобщем поживем увидим.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»