Скачивайте наши приложения

"Аватар" Джеймса Кэмерона

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Чт фев 11, 2010 16:20

Gritat писал(а):а то что?

http://www.eurolab.ua/news/world-news/31924/ ,но я другую ссылку читала, это просто сейчас попалась навскидку. Ну и в кинотеатрах у нас везде написано ,что нежелателен просмотр детьми до 5 лет в стерео-очках.
Ну и последнее ,то я сужу по своему опыту. Я геодезист , специализация ГИС и Фотограмметрия . По сути- я рисую карты местности и т.п. ,оцифровываю снимки (аэро и космические) с помошью цифровых фотостанций, где основа- стереоэффект. И вот в приблизительно такие очки , мы смотрели по полдня на учебе из дня в день . Итог такой: что не все люди могут видеть стерео-еффект, у некоторых сильно болит голова , у некотрых глаза, у некоторых с хорошим зрением - все видно и ниченго не болит, но усталость глаз присутствует. Поэтому я и задумалась нужно ли ребенку 4 лет это смотреть или это нужно родителям :pardon:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт фев 11, 2010 16:43

Katarina, опять эти британские ученые! :giggle:
Конечно, нужно родителям :) У нас вообще папа, наслушамшись ЕОКа, периодически считает себя директором стаи :twisted:
Но объект вполне доступен контакту - поэтому ввиду наличия высказанного желания и отсутствия жалоб во время и после просмотра, я не забоялась и была готова выйти, если ей станет как-то не так :) Никого не призываю повторять - просто вижу, что это не страшно.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт фев 11, 2010 17:34

Gritat писал(а): Я вижу тебя, брат, и ты труп!

Ржала в голос :lol: :lol: :lol:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Чт фев 11, 2010 19:01

Юта писал(а):Я в последний заход смотрела в том же кинотеатре, в том же зале и с того же места, что и в первый - так вот качество было неизмеримо хуже, чем в первый раз

Юта, значит это они намудрили что-то с настройками :s: Может был глобальный сбив, электрики отключали главный рубильник, или еще чего :giggle: А настроить заново хорошо поленились :crazy:
Юта писал(а):Прямо какая-то пиратская 3Д копия.

Да, по описаниям на экранку похоже :mrgreen: Хады! забрали себе хорошую копию и крутят тряпку :mrgreen:
Gritat писал(а):в последний раз какчество было похуже. Списала на то, что кинотеатр был менее центральный и вообще попроще

Gritat, ну вот щас мы ходили, окраинней некуда :giggle: И мне ооочень понравилось качество.
Собсна самих форматов 3Д не так уж много - IMAX, RealD, Dolby3D, Xpand
На практике мне долби пошел лучше. как и очки, реалдэшные выглядят как обычные, только стекла серо-голубоватые, привыкала к картинке где-то минут 20 :s: И очки в висках как-то давили. Здесь же вообще не испытала дискомфорта. И хорошо что повезло так, и ребенок его не испытал, а то мне теперь все время вспоминается неудачный поход Натали. В основном везде Долби, редко где х-панд, а уж остальное на совести к\т :twisted: Но вот по отзывам слышала что народ тащится от реалД, потому его тогда и выбрали, а оказывается можно было далеко не тащиться :) Аймакс у меня все еще стоит в планах, для галочки :mrgreen: А потом уж можно и завязать до лета, пока хорошая копия не появится.
Katarina, думаю если так же найти по отзывам хороший зал, и настроится
Gritat писал(а):была готова выйти, если ей станет как-то не так

то можно и сводить. Но тоже не настаиваю :) Я именно так и была настроена. Кто-то вообще не может 3Д картинку смотреть, нисколько, так что все индивидуально.
Могу кинуть подсказку, для себя я решила так: где-то после всех моментов обучения Джейка и до инициации (т.е и начала войны), и уже после, если что, можно легко сваливать по первому писку :)
Katarina писал(а):вот в приблизительно такие очки , мы смотрели по полдня на учебе из дня в день

Katarina, так то полдня :giggle: короче, читай выше мое мнение.

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Чт фев 11, 2010 19:07

Gritat писал(а):Katarina, опять эти британские ученые!
согласна :giggle:
Gritat писал(а): я не забоялась и была готова выйти, если ей станет как-то не так
ну вот и самое главное :) Я видимо забоялась, что мне надо одного брать ребенка, а второго куда- то пристраивать :giggle: Хотя 4 раза все равно- это круто :D

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Лёлика писал(а):Katarina, так то полдня
ну так 3 часа и есть почти пол рабочего дня :roll: И то у нас обязательные перерывы в течении каждого часа, но они и при работе на компе обязаны быть в течении каждого часа-10 минут перерыва.
Лёлика писал(а):короче, читай выше мое мнение.
спасибо,учту :friends:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт фев 11, 2010 19:24

А я вот второй день размышляю над детским восприятием, и так кайфую от этого :) Вспоминаю ее реакции и кайфую :D просто невероятно, и главное с чего... :Yahoo!:
Особенно меня порадовал тот факт что ребенок не разделял на плохих и хороших, переживала за всех (правда не знаю про полковника :twisted: :mrgreen: ).
Всетки Кэмерон большой ребенок - это все так и лежит на поверхности, если подумать.. Конечно это все банально до оскомины :oops: Но вот затем и отправляет нас товарисЧ в детство такими картинками из детских мечт, чтоб мы детскими незамутненными глазами взглянули и задумались :)

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Katarina писал(а):ну так 3 часа и есть почти пол рабочего дня

Katarina, ну вот смотри, в аймаксе все познавательные фильмы в пределах 40 мин. А там в основном для детей :) Значит британские ученые не против этих 40 мин. :mrgreen: Иначе бы...ууууу
Так что можешь усыпить свою совесть с чистой совестью на 40 минут как минимум :mrgreen:

Ой, ладно, а то выходит я тебя уговариваю кабута :giggle:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт фев 11, 2010 19:37

Лёлика, не, мы первый раз пытались с тыковками в 3 года ровно сходить на рыб каких-то. Тоска смертная - ну плавают эти рыбы, что-то там бубнят, какой скелет, где водятся и что жрут. Еле высидели, очки уже на люстре к финалу были. Короче, не вариант. А вот на Рождественской истории хоть и боялась, но уже сидела до конца.

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Чт фев 11, 2010 19:38

Лёлика писал(а):Ой, ладно, а то выходит я тебя уговариваю кабута
так я ж не против :giggle: А про аймакс я не в курсе вообще :D :oops:
Лёлика писал(а):правда не знаю про полковника
ой как же меня это полковник раздражал там ,ааа :O: я ж реально там его самого прибить хотела и ненавидела всей своей душой :x

Gritat

Сообщение Gritat » Чт фев 11, 2010 19:40

Лёлика писал(а):это все так и лежит на поверхности, если подумать.. Конечно это все банально до оскомины

светляки, лисички в лесу (которые сворачивались) и икраны у нас банальными не были!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Katarina писал(а):ой как же меня это полковник раздражал

ваще-то тоже герой, только как бы анти в заданном ракурсе. А что? Смелый, готов идти до конца, воюет за свои идеалы, не щадит ничьего живота и т.д.

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Чт фев 11, 2010 19:43

Gritat писал(а):А вот на Рождественской истории хоть и боялась, но уже сидела до конца.
:shock: вы и туда ходили? Ну Мария герой ! мне взрослые тетьки говорили что страшно было :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Gritat писал(а):ваще-то тоже герой
так я ж и говорю, что актер такой хороший, я ему настолько поверила,что аж прибить его хотелось :D

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пт фев 12, 2010 09:23

Это только мне кого-то напоминает? :giggle:
http://s09.radikal.ru/i182/1002/90/9ef4bcd362c1.jpg
(это из ссылки Елены Стефании)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пт фев 12, 2010 13:26

MariR, а мне всегда "рексики" напоминают навийцев :D (порода такая - девон-рекс как у Поккли, корниш-рекс)
Смотри :mrgreen:
Изображение
Gritat писал(а):светляки, лисички в лесу (которые сворачивались) и икраны у нас банальными не были!

Gritat, не, я про сюжет, который для "одноклеточных" :mrgreen:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пт фев 12, 2010 16:33

Лёлика писал(а):Смотри

:shock: Лёлика, ужОс. :O: Что с котом сделали. :cry:
Надеюсь - он спит??? :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пт фев 12, 2010 16:35

MariR писал(а):Надеюсь - он спит??? MrGreen

MariR, по-моему он очень доволен :D

Тапка

Сообщение Тапка » Пт фев 12, 2010 16:42

Привет всем! присоединяюсь к восторгам,только...после фильма хожу озадаченно-печальной:нас в фильме плавно и незаметно подвели к мысли,что надо радоваться по поводу победы гуманных гуманоидов над землянами.Куда мы так прийдем?

Вернуться в «Увлечения»