Скачивайте наши приложения

Аквариумисты

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт май 20, 2014 12:15

Zolotka, у меня два, один сейчас пустой 200л, настоящий 180л. Проще показать, чем всех впсомнить. http://my.mail.ru/video/bk/ostroum/_myvideo/729.html (предпоследний ролик) Это год назад, сейчас все уже большущие и боции-клоуны померли через пол года, что-то им не понравилось, а остальные все на месте.
Скалярии, меченосцы, лабео, тернеции, гурами, барбусы суматранские, молинеззии...
Я хочу всех пересадить временно, вычистить его, купить новый грунт и искуственные растения и лампу подавляющую рост водорослей, меня раздражают даже слегка темнеющие листья и зелёные точечки :giggle:

lalala

Сообщение lalala » Вт май 20, 2014 12:28

Вот у меня такая лампа. Но все-равно сейчас световой день увеличился и зеленеть растения стали искусственные.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт май 20, 2014 12:55

Артемчик писал(а):и зеленеть растения стали искусственные.

Пойду убьюсь тапкой :mrgreen: :giggle:

Добавлено спустя 25 секунд:

lalala, покаж, кто у тебя там плавает :wink:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт май 20, 2014 14:05

lalala, ПОкажи, а!
Артемчик, здоровско! Пожалуй, я все-таки пару скаляров заведу себе. У знакомого две пары метнули икру. ПОдождем-с. У меня Гарик очень хочет скалярий.
Артемчик писал(а):подавляющую рост водорослей

может, заведешь пару анциструсов? МОи объедают весь столитровик, включая растения и фильтр.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт май 20, 2014 14:13

Zolotka писал(а):пару анциструсов

Есть у меня один, лежит жирный и всё время спит, видимо он кормом наедается и стимула нет усердствовать :giggle:
У меня скалярии частенько устраивают драки, пара на пару, аж ртами вцепляются, забавно очень. и в тоже время обычно мирно ведут себя, никого не дергают. икру меьтают часто на фильт и на стенки, но у них всё другие рыбки съедают за ночь, т.к. я свет выключаю, а днём они бережно икру охраняют :)
На старой квартире удалось нескольких мальков сохранить, мы их отсадили в банку, но не смогли выкормить :(

lalala

Сообщение lalala » Вт май 20, 2014 15:18

http://youtu.be/Th_EmdErCcY

Если сильно присмотреться - можно увидеть меня в трусах и майке :giggle:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт май 20, 2014 15:43

Артемчик писал(а):У меня скалярии частенько устраивают драки, пара на пару

поэтому я хочу только одну пару:)
lalala, а я отказалась от цихлидника, хотя изначально планировала его. У меня подрос попугай и как начал всех бить, как перекопал все дно. А когда я пыталась дно выправить - кусал меня %) . вобщем, пошел к знакомым в цихлидник, но и там показывает всем кузькину мать :twisted:

lalala

Сообщение lalala » Вт май 20, 2014 15:48

Я хотела к своим попугая, но передумала. Не зря видать.
Я наоборот очень рада, что сменила мирных рыб на цихлид.
Мне с ними интереснее.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт май 20, 2014 15:49

Артемчик писал(а):видимо он кормом наедается

так не корми :twisted:
Хотя мои едат таблетки и огурец, когда даю. но все равно чистят

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт май 20, 2014 18:21

Zolotka писал(а):огурец,

Я и сама не прочь :twisted: :giggle: 100рублей за кг %) Я даю или хлопья или замороженную коретру.
lalala, какие шустрики :good: Тебя я не разглядела, видимо зрение не тО или монитор в пылище :giggle: :mrgreen:
А мне тормозные тоже нравятся :D
Zolotka писал(а):поэтому я хочу только одну пару

Они могут друг другу не понравится, и не станут :twisted: икру метать :mrgreen:
У меня за одлну самку два самца билось, а две бесхозными плавали, она выбрала чёрного, полосатого отшила :giggle: Потмо полосатый сошёлся с белой :giggle:

lalala

Сообщение lalala » Вт май 20, 2014 19:32

Артемчик, они по жизни не такие резвые. Это я им жратвы специально бросила, что бы сбежались :D

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт май 20, 2014 21:34

lalala, ой, а я че-то хочу мирных картинок. Мы были недавно В китайском ресторанчике, там больущий аквариум,литров на 600, наверное. Цихлидник. Там такая Санта Барбара творится, что мне одного обеда хватило, чтоб не заводить себе. А тут еще мой попугай возмужал.... И был последней каплей.:)
Артемчик писал(а):Они могут друг другу не понравится, и не станут икру метать

пусть не нравятся, лишь бы не дрались. :twisted:
Артемчик писал(а):У меня за одлну самку два самца билось, а две бесхозными плавали, она выбрала чёрного, полосатого отшила Потмо полосатый сошёлся с белой

у меня у знакомой белый скаляр "всех убил, один остался" - в прямом смысле. Убил всех конкурентов, и возлюбленную по ходу дела тоже :twisted:
lalala, а у меня тебя только мой муж заметил. Я так и не разглядела :mrgreen:

lalala

Сообщение lalala » Вт май 20, 2014 22:06

Все мои цихлиды живут мирно, семьями, не дерутся. Вот как купила, так в таком количестве и по сей день (ттт) да еще и с анцитрусами дружат.
Так что не знаю что там за страсти их родственники в ресторане устроили.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

Мне вообще заводчмк, у которого их покупала, говорил что малавийские цихлиды - это как бы полухищники. Я с ним согласна. Только питание отличается. Ну и поведение в плане сообразительности.
Они например различают всех членов семьи.
Мужа игнорят, при виде детей прячутся, когда я захожу в комнату - начинают радостно крутиться у стекла. А если забываю покормить - подпоывают под крышку и плавниками, или хвостами бьют по воде, что бы я услышала их требования и покормила.
А еще они строят себе дома. Ну в общем очень интересно. Я сначала тоже хищных категорически не хотела. Со временем к ним пришла.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт май 22, 2014 10:14

Ну вот, поговорили про бои и мой паразит-золотой гурами начал гонять лялиусов и пламенных гурами. Блин, что за фигня! У пламенного только-только хвост и плавник отрос и на тебе - опять крокодил за ним охотится :(
lalala писал(а):начинают радостно крутиться у стекла.

у меня в 40литровике даже мальки меня узнают :giggle: А на детей и мужа - не реагируют (хотя, мужа легко узнать по бороде :giggle: )
lalala писал(а):Со временем к ним пришла

я, возможно, тоже приду. Мне очень нравится их расцветки и размер (позволяет держать в относительно маленьком аквариуме). Вообще моя мечта - это аквариум с дискусами. Но сначала надо научиться :)

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт июл 10, 2014 09:33

Try,Красиво :good:
Девочки, как снизить температуру в аквариуме? Я предполагаю, что льдом, но сколько туда кидать, с какой частотой?

Вернуться в «Увлечения»