Скачивайте наши приложения

Каким антивирусом вы пользуетесь?

Модератор: Наденок

Какой антивирус стоит на Вашем компьютере?

Опрос закончился Пт сен 03, 2010 14:52

Касперский
10
29%
НОД32
12
35%
Доктор Вэб
3
9%
Панда
0
Голосов нет
Аваст
4
12%
Авира
5
15%

Всего голосов: 34

Tina!

Сообщение Tina! » Пн окт 18, 2010 07:34

У меня на работе сейчас на одном компе стоит Nod32, а на другом Касперский. Честно говоря, сейчас Nod32 уже не тот антивирусник, который был раньше. Сейчас он пропускает некоторые трояны и прочий мусор, в отличие от каспера. Поэтому, рекомендую перебираться на Касперского, поскольку мелкие вирусы и трояны будут копиться на компьютере. Ну, а потом уже станет поздно что-то менять.

Легкая

Сообщение Легкая » Ср окт 20, 2010 11:13

Tina! у меня недавно Касперский установлен был на нетбуке, хорошо справлялся с защитой, не каких вирусов и прочего. Но подруга выпросила ноут и так получилось, что вернула уже с другой виндой :evil: Теперь вычла с нее моральную компенсацию, думаю что лучше купить КИС 2011 или Kaspersky Crystal?

Tysia

Сообщение Tysia » Пт ноя 05, 2010 19:10

У нас стоит Nod32. От Касперского давно отказались.

Juliette

Сообщение Juliette » Вс ноя 07, 2010 09:22

Касперский на обоих компах. Раньше был ESET - тоже норм.

Ladoshka
Контактная информация:

Сообщение Ladoshka » Вт дек 07, 2010 20:02

У меня стоит Аваст и время от времени сканю комп Доктором Вебом. Вроде вирусов страшных нет.

Anna Alexeeva

Сообщение Anna Alexeeva » Вс дек 12, 2010 20:38

Любительница Нода. :idea:
Просто и со вкусом. Былых "тормозов" Касперского ему не прощу :)

Лана Ще

Сообщение Лана Ще » Вс янв 02, 2011 21:41

Дома два компа, на одном Аваст, на другом Доктор Веб.
По-моему, главное - не какой антивирус, а в злачные места в интернете не лазить :)

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Сб янв 29, 2011 19:25

Не знаю, куда написать, решила сюда, вроде в тему. У меня заканчивается срок действия антивируса. Сейчас установлен avast, высвечивается сообщение, что срок действия лицензии истекает через 3 дня. Я в этом вообще не рублю, одним словом, валенок. Ноут достался от сестры, я так понимаю, год антивирусом пользовались бесплатно, а че теперь делать, не знаю. Помогите кто чем может :sorry: !

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Вс янв 30, 2011 10:15

lumonbka, спасибо, муж вчера скачал этот НОД, надеюсь, все будет ок.

Lizzza

Сообщение Lizzza » Вт фев 01, 2011 07:09

я аутпостом. хороший

Nowornever

Сообщение Nowornever » Пт май 13, 2011 19:39

Аваст!
Мне знакомый программист сказал что это лучший, а так что бы компьютер не обтяживал. Если у вас плохой компьютер - Аваст ставьте!

Fragolina
Контактная информация:

Сообщение Fragolina » Чт окт 06, 2011 22:40

Кхм-кхм, наверное не в тему...а нам вообще антивирус не нужен...у нас Линукс...на ноуте у меня и компе у мужа. :oops:

Eligos

Сообщение Eligos » Чт окт 13, 2011 13:10

только Dr.Web и ничего больше, по моему лучший антивирусник, для защиты системы от проникновения вирусов. Да и набор функций в нем радует, тот же самый брандмауэр и родительский контроль
Просто в свое время очень долго выбирал антивирусник. Выскажу немного свое мнение
Касперский - жутко тормозит систему, большой "вес" антивирусных баз, да и вообще очень много в нем дыр, да и его постоянные вопросы по поводу разрешить ли запускать тот или иной файл... бррр... коробит даже (не знаю выключается ли данная функция, настройки по этому вопросу как то ковырять не доводилось. Но если что то запустаешь, например вот на днях попробовал "лаунчер" World of Warcraft, реально система встала колом... хотя и система только только установленная и комп далеко не слабый, но все же поймал "кол" минуты на полторы...
NOD32 - дыры дыры дыры, да и с обновлениями как то не особо дела обстоят, хотя обновляется довольно часто, постоянная замена ключей, т.к. они оч часто блокируются, да и в сети есть только "триал" ключи, что тоже немного напрягает. Хотя работает не заметно, только вот при запуске системы сам очень долго запускается
Avast - хромают "знания" вирусов, библиотека антивирусных баз довольно маленькая, да и не лечит он практически, и соответственно некоторые вирусы проскакивают без проблем
Dr.Web - дыры есть, но если сравнивать с остальными их меньше. Работает довольно незаметно и качественно. Его минусы сканирование и лечение занимает довольно много времени. Приходится иногда "приглядывать" за ним, т.к. он порой бывает очень самостоятельный и сам запускает полное сканирование системы. Так же если вы используете пиратский ключ, то могут возникнуть трудности с обновлением. И еще одно - сразу выключать "уведомления", т.к. базы обновляет чуть ли не каждый час и сообщает об этом, так же постоянно вылазиют уведомления о том или ином заблокированном адресе.

Не подумайте что это какого то рода реклама - это просто мое субъективное мнение :)
А выбор уже за Вами :)

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Вс мар 04, 2012 20:59

На Винде стоит Microsoft Security Essentials, бесплатный антивирус от Майкрософт. Шустрый. Бесплатный. По тестам на уровне платных, в первых рядах.

Но я в основном сижу в Ubuntu Linux, без антивируса, там как в танке, всё ни почём :P
Как-нибудь соберусь и создам темку про Linux.

Вернуться в «Увлечения»