Скачивайте наши приложения

Компьютерные игры для взрослых. Поиграем? Обсудим!

Модератор: Наденок

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пт май 26, 2006 14:19

Марусёк, уже со всем разобралась. Все работает :) .
Проблема, как выяснилось, с жизненными ценностями созданных мной симов :mrgreen: . Он постоянно хочет "У-у-ух" втроем :shock: , а она занята карьерным ростом и покупкой клумб и цветочков :shock: :mrgreen: .
Конечно, можно им ориентацию поменять, но интересно же - куда кривая выведет :roll: :) .

Марусёк
Контактная информация:

Сообщение Марусёк » Пт май 26, 2006 14:30

Он постоянно хочет "У-у-ух" втр

не втроем, а с тремя :D
У него стремление к романтике?

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пт май 26, 2006 14:32

У него стремление к романтике?
Ага. Ну, откуда же я знала, что так получится :shock: :mrgreen:
не втроем, а с тремя
т.е. он и еще трое :shock: ? Мдаааа, и где я их ему найду. Это же каждого замолодить надо :lol: .

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Сб май 27, 2006 12:16

Марусёк, еще такой момент. Почему после объявления о том, что машина на работу за Симом приедет через час, эта самая машина зачастую не приезжает, и получается, что Сим работу прогулял? А потом мне сообщают, что ай-я-яй, как плохо, вы прогуляли, а это скажется на том-то и том-то. А я-то тут при чем? Машина ведь не приехала.
И еще вопрос - как поднимается шкала "производительность на работе", что на вкладке "Навыки и карьера"?

Марусёк
Контактная информация:

Сообщение Марусёк » Сб май 27, 2006 18:27

Jitel, про машину-это глюк.
как поднимается шкала "производительность на работе", что на вкладке "Навыки и карьера"?

на этой вкладке еще есть навыки, которые надо повышать, там появляется пустой овальчик, до которого надо повысить навык.
Шкала еще повышается от настроения. Еще надо иметь нужное кол-во друзей.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вс май 28, 2006 11:49

про машину-это глюк.
Вроде не похоже :? .
на этой вкладке еще есть навыки, которые надо повышать, там появляется пустой овальчик, до которого надо повысить навык.
С этим я уже разобралась :) .
Еще надо иметь нужное кол-во друзей.
Ой-ой-ой, а с этим проблемы. Не успеваю подружиться. То им на работу надо, то в туалет, то помыться, то покушать, ну и т.д. Еще вот сдуру ребенка завела :shock: . Но вроде эта шкала потихонечку повышается.

А глюк таки нарисовался. При вызове садовника игра слетает :evil: . Вчера таки скачала патч. При попытке пропатчить выдает: The Sims 2 Family Fun is not installed. This update only applies to this expansion pack :shock: . И что он хочет?
При этом доставка, вызов няни, ремонтника, все звонки работают исправно.

Марусёк
Контактная информация:

Сообщение Марусёк » Вс май 28, 2006 18:18

The Sims 2 Family Fun is not installed. This update only applies to this expansion pack

это патч относится к The Sims 2 Family Fun
надо скачать вот этот Патч для The Sims 2 от CD Club (Platinum). либо этот Патч для The Sims 2 от "Эликтан".
Если в семье 2 сима, один может работать, а второй -друзей заводить.

добавлено спустя 4 минуты:

про предметы, заработанные за желания

Money Tree - Денежное дерево

Ученные университета Sim Botanical Studies сделали шокирующее открытие: оказывается – деньги растут на деревьях! До тех самых пор, пока кто-то их поливает.

NoodleSoother

Очень странный и даже мистический эффект от этого устройства описан в инструкции, но попробуй ее пойми! Данное приспособление улучшает настроение Сима, вырабатывая слабый электрический ток. Это отличное удовольствие! Некоторые Симы считают, что внутри есть некие ингибиторы, стимулирующие выработку гормона счастья – сиротонина. Они же утверждают и готовы поклясться, что эти крошечные ручки в перчатках и эти глазки очень милы!

Пастеризованное молоко для настоящих гениев.

Как медленно шагает ваш малыш в этом быстром, будущем, суетливом мире. Ему надо развиваться быстрее! С помощью Smart Milk улучшите его «внутренний двигатель». Один… Два… Три глотка и…. ваш младенец начнет учиться говорить и ходить на горшок словно спортсмен-олимпиец.

Cool Shades

Глаза – есть зеркало души, а Cool Shades самая лучшая оправа для такого зеркала, как у вашего Сима. У вас недостаточно харизмы? Просто надевайте эти очки в любой компании, и вы поразите всех своим красноречием.

Electric Energizer

Вялость вашего Сима не может не удручать и вас? А вы знаете, как снабжается энергией обычный Энерджайзер? Это настоящая загадка для смертного Сима! Это мозаика и лабиринты из битов информации, нанесенные на магнитную ленту по спирали. Стоит подойти к этому прибору и снова полон сил и энергии. Пять раз! Не больше. Это устройство способно вызвать сильную зависимость.

Thinking Cap

На ней мигает лампочка. Если только сим думает. Шляпа поможет Симу быстрее приобрести нужные ему навыки, ведь время – это деньги. Используйте аккуратно. Будьте осторожны, ведь Thinking Cap может вызвать недомогание и слабость, и даже, потерю навыков. А иногда, если вы будете особенно злоупотреблять этой вещью, ваши волосы могут сгореть!

SimVac

Высосите все умения и навыки из своего врага! Отдайте этот прибор вашему Симу, пускай он найдет свою жертву, которая, возможно, не подозревает об опасности. Или… добровольца, согласного с вами сотрудничать,… например, в качестве эксперимента. Ах…смотрите как вы крадете их Aspirations, умения и навыки – и делаете их своими.

Love Tub - Ванна любви

Мягкий свет и теплая вода. Кто сможет устоять перед этим? Шипящие пузырьки дополняют романтическую атмосферу. Да никто не сможет! И даже перед вами не способны устоять, если вдвоем вам в ванне лежать! Кожа вашего сима не покраснеет. Свечи догорают, и наступает время отдыха… и кое-чего еще. О, да!

Elixir of Live - Эликсир жизни

Замечательная вещь для тех, кто хочет, чтобы их пустые разговоры продолжались вечно. Отпейте из этого сосуда нектар юности, и старение какое-то время не будет одолевать вашего Сима.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вс май 28, 2006 21:37

это патч относится к The Sims 2 Family Fun
Млин :( . 25 мег коту под хвост :( . Ну да ладно.
Скачала Патч для The Sims 2 от "Эликтан". Пропатчила. Йес. Но еще не смотрела, что получилось. А The Sims 2 от CD Club (Platinum) - не качается - выдает ошибку.
Эти патчи взаимозаменяемы или надо их оба поставить?
Марусёк, про предметы, заработанные за желания спасибо :) . Потихоньку разбираюсь с ними. Но вот столько всего надо держать в голове, что порой забываешь о чем-то важном на данный момент. Например, для ребенка ту фишку можно было приобрести. А агрегат для подкачки нужд просто таки спасает :) . Жалко, что у него ограниченное кол-во раз.

Вот еще вопрос. Как уболтать директора школы? А то, что-то он плохо ведется :? , и как организовать вечеринку, чтобы она прошла на отлично?

добавлено спустя 42 секунды:

Марусёк, я тебя не сильно напрягаю :roll: :D ?

добавлено спустя 27 минут:

Упс :shock: . После пропатчивания не то, что садовник не вызывается - вообще игра слетает, не успев загрузиться :shock: . Пришлось игру сносить и переустанавливать :? . Лааадно, значит будем жить без садовника. Жалко :roll: .

Марусёк
Контактная информация:

Сообщение Марусёк » Вс май 28, 2006 21:45

Jitel, жаль, что с патчами ничего не выходит :(
У меня просто лицензионка, я их не закачивала, но они многим помогают.
Как уболтать директора школы?

Надо приготовить еду, за нее дадут баллов 40. Провести экскурсию, водить директора по всему дому, щелкать на нем мышкой и выбирать "показать комнату"
как организовать вечеринку, чтобы она прошла на отлично?

Надо общаться с приглашенными и приготовить еду, даже не знаю, что еще, у меня всегда хорошо проходят :D
Пришлось игру сносить и переустанавливать . Лааадно, значит будем жить без садовника. Жалко

И правда, жалко. Садовник нужен только для сада, все цветы в доме не надо поливать.
я тебя не сильно напрягаю

совсем не напрягаешь! (ничего, что на ты?)
Правда через неделю я уеду на дачу, буду редко в интернете

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вс май 28, 2006 22:55

Надо приготовить еду, за нее дадут баллов 40
Это я поняла, я еще, я так понимаю, надо сначала хорошенько повысить навык готовки, чтоб еда была приличной. Так? А то директору еда как раз и не понравилась.
Провести экскурсию, водить директора по всему дому, щелкать на нем мышкой и выбирать "показать комнату
Ну водила, а он мне говорил, что "я там уже был и там я был и там, и вообще мне ваш дом не понравился" :shock: . Т.е. еще сначала надо дом красиво обставить?
Садовник нужен только для сада, все цветы в доме не надо поливать.
Сад будем делать очччень маленьким :lol: , чтобы много места и времени на уход за ним не занимал.
А что делают официантка, бармен и услуга усыновления? Может есть смысл первых двух приглашать на вечеринки в качестве обслуги :roll: ?
ничего, что на ты
ничего, конечно, тут все друг с другом давно на "ты" :) .
Правда через неделю я уеду на дачу, буду редко в интернете
Ну вот :( , значит за неделю надо пройти курс молодого бойца ускоренными темпами :mrgreen: .

Марусёк
Контактная информация:

Сообщение Марусёк » Пн май 29, 2006 00:06

Jitel, про директора. Помимо навыка готовки, еще должен быть высокий уровень общительности. Эти харизма в навыках и что-то в характере, не помню что :D
А что делают официантка, бармен и услуга усыновления?

бармен-надо купить барную стойку, он будет обслуживать гостей, в принципе, напитки можно навести самому. Официантка, она не официантка, а горничная, т.е. приходит каждый день и убирается, моет посуду, туалет, ванную, плиту и т.д.
Услуга усыновления- можно усыновить ребенка любого возраста. Еще есть няня и истребитель тараканов. Еще в почтовый ящик раз в неделю кладут счета.
Т.е. еще сначала надо дом красиво обставить?
Купить картины, цветы, мебель подороже :)
Дом, когда у меня не было денег, я перед приходом директора обставляла так. Покупала самое красивое, на что хватало денег, и таскала это по всем комнатам, за директором. Экскурсия проходит так: идешь в одну комнату, директор за тобой, когда он доходит, показываешь, так по всему дому.

значит за неделю надо пройти курс молодого бойца ускоренными темпами

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн май 29, 2006 06:59

Jitel писал(а):и как организовать вечеринку, чтобы она прошла на отлично?

я организовывала вечеринки в саду перед входом в дом. Покупала специальный длинный стол для вечеринок, он уже сервирован. По нему кликаешь и выбираешь пункт "подать еду". Стулья необязательны. Еще в сад можно вынести музыкальный центр и всякие фонари, и усе пройдет суперски ;)

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн май 29, 2006 15:57

Девочки, спасибо за разъяснения. У меня еще кучка вопросов нарисовалась (наверное, они никогда не закончатся :shock: :mrgreen: ).
  1. Марусёк, ты давала код для остановки счетчика жизни. Так вот. Допустим, я его ввела. Он будет работать для данной конкретной семьи, в которую я на данный момент играю, или для всех семей и всех локаций? Предположим, что со временем, эту функцию я захочу отключить - это можно как-то сделать? Или это уже навеки?
  2. Переезд. Если я захочу переселить семью в другой дом - получше. Как это сделать технически, я, примерно, разобралась. Вроде как :roll: , но еще не пробовала. А вот что делать с накопленным барахлом? Оно автоматом переедет в другой дом? Или пропадет? Или надо сначала все продать, потом переезжать?
  3. Функция свадьбы в игре есть? Ну, т.е., если играть не супружеской парой, а, например, одним Симом, ну и чтобы он с кем-то закрутил роман и женился. Хотя, наверное, это долго, и многого не успеешь сделать, если, конечно, счетчик жизни не отключить.
Марусёк писал(а):бармен-надо купить барную стойку, он будет обслуживать гостей, в принципе, напитки можно навести самому.
Стойку купила, можно и самому, но это время, хотя...
Официантка, она не официантка, а горничная, т.е. приходит каждый день и убирается, моет посуду, туалет, ванную, плиту и т.д.
С одной стороны - неплохо, а с другой, тогда не будет возможности заработать очко готовки.
Услуга усыновления- можно усыновить ребенка любого возраста.
Прикольно :D . А я думала - это своего ребенка отдать :shock: .
Еще есть няня и истребитель тараканов.
Ой :shock: . Няню уже вызывала, а тараканов вроде не наблюдается :mrgreen: .
Еще в почтовый ящик раз в неделю кладут счета.
Да-а-а :shock: ? Газету видела, счетов не видела :lol: . Ну, оно и к лучшему :mrgreen: .
Дом, когда у меня не было денег, я перед приходом директора обставляла так. Покупала самое красивое, на что хватало денег, и таскала это по всем комнатам, за директором. Экскурсия проходит так: идешь в одну комнату, директор за тобой, когда он доходит, показываешь, так по всему дому.
Да-а-а, та еще работенка :shock: :lol: .
я организовывала вечеринки в саду перед входом в дом.
А у меня все гости сразу в дом ломятся, и не выгонишь их :? .
Мама Мишеньки писал(а):Покупала специальный длинный стол для вечеринок, он уже сервирован.
Что-то я такого не видела :shock: , может не там смотрела :roll: .
Еще в сад можно вынести музыкальный центр и всякие фонари, и усе пройдет суперски
Муз.центр у меня и так на улице - в доме уже места нет :mrgreen: .

добавлено спустя 2 часа:

Девочки, у меня ребенка забрали :shock: .
Это что, всегда так происходит?

Марусёк
Контактная информация:

Сообщение Марусёк » Пн май 29, 2006 16:19

код для остановки счетчика жизни

для каждой семьи или не для каждой, не помню, давно не пользовалась, но будет видно. действует код или нет . Чтобы остановить время надо выбрать "Aging off ", а чтобы время пошло "on"
.
А вот что делать с накопленным барахлом?

Вещи автоматически продаются и деньги добавляются в бюджет семьи
Функция свадьбы в игре есть

конечно есть!!! Надо довести отношения до любви, на вкладке отношений появится сердечко. Потом можно обручиться, не знаю, можно ли пожениться, не обручаюсь, просто у меня уже стоят 3 дополнения. А чтобы выйти замуж надо купить свадебную арку (зайти в режим покупки, потом туда, где продаются игрушки, шкафы и все для праздника). Можно через телефон позвать гостей на свадебную вечеринку.
тогда не будет возможности заработать очко готовки
навыков уборки?
Газету видела, счетов не видела

на улице рядом с мусорным баком стоит почтовый ящик, туда кладут счета, если их долго не оплачивать, то придет человек и что-нибудь заберет в замен .
Стол для праздника, там же, где и арка для свадьбы
Девочки, у меня ребенка забрали .
Это что, всегда так происходит
ребенка забирают, если за ним не следить, если он будет голодный или один дома, и если школьник не будет делать уроки. Он каждый день приносит из школы тетрадку.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн май 29, 2006 18:57

навыков уборки?
Нее, именно готовки
на улице рядом с мусорным баком стоит почтовый ящик, туда кладут счета, если их долго не оплачивать, то придет человек и что-нибудь заберет в замен .
:shock: Никогда туда не заглядывала :roll: . Надо бы посмотреть.
ребенка забирают, если за ним не следить, если он будет голодный или один дома, и если школьник не будет делать уроки. Он каждый день приносит из школы тетрадку.
Ребенок не голодный. Один дома не оставался, разве что ночью, когда выспался, начинал шариться :D , а родители спали. Это тоже считается? Уроки делали. Правда два первых дня не успевали, но все было нормально - никто не приходил. А как только все наладилось, пришла злобная тетка и забрала :cry: .
Позвонила в услугу усыновления - мне заявили, что у меня мало денег :shock: для усыновления :x .
А своего собственного ребенка можно усыновить :shock: :twisted: ?

Вернуться в «Увлечения»