Скачивайте наши приложения

Велосипед

Модератор: Наденок

Sirena

Сообщение Sirena » Пн мар 18, 2013 16:25

Tanita писал(а):Девушки, а кто-нибудь ездит на работу на велике? Меня интересует вопрос по месту прибытия момент переодевания и приведения в божеский (рабочий) вид

Я раньше ездила - и работать, и ездить я и в джинсах могу. Но душевых в школах не предусмотрено, так что в жаркое время года лучше не злоупотреблять :giggle:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн мар 18, 2013 18:23

Sirena писал(а):Но душевых в школах не предусмотрено

К сожалению, не только в них.
Знаю одного страстного велолюбителя, который ездил на работу на веле. Работает он в своей собственной медклинике и там есть душ. Кончилось это всё печально - его сбил на трассе невнимательный старичок на Таврии. После этого он тоже не ездит по дорогам общего пользования.

zlato4ka

Сообщение zlato4ka » Пн мар 18, 2013 20:24

очень жаль, что в киеве нету нормальных велодорожек
а так очень страшно с нашими придурками ездить

Allusя
Контактная информация:

Сообщение Allusя » Пн мар 18, 2013 21:30

Tanita писал(а):Даже на велодорожках? Почему-то в Европе мне не было совсем так боязно, тем более, что есть специально отведенные места и водители более дисциплинированные)

У нас не везде есть велодорожки. Т.е там где мне надо ехать, их нет :mrgreen:
Вот в Голандии нормально, там даже светофоры отдельно велосипедам, отдельно машинам.
Tanita писал(а):Меня интересует вопрос по месту прибытия момент переодевания и приведения в божеский (рабочий) вид.

Муж одно время ездил, в рюкзаке вез чистую рубашку и влажные салфетки. У них душ в бюро не предусмотрен.
Перестал, когда надоело в туалете переодеваться .

Кыся
Контактная информация:

Сообщение Кыся » Вт мар 19, 2013 09:09

не, у нас если ты не полный идиот и не "хрустик" (которые чуть не машины подрезают), то не собьют, только в 1 месте (кольцо) не объехать по обочине-пешеходке. Обычно езжу по пешеходным, велодорожек нет впринципе.. В школу ездила на веле - договаривалась и оставляла в раздевалке. Одевала ветровку, в помещении снимала. Летом до работы буду на веле ездить. У нас все равно сан одежда.

Tanita

Сообщение Tanita » Вт мар 19, 2013 13:52

zlato4ka писал(а):очень жаль, что в киеве нету нормальных велодорожек

а так очень страшно с нашими придурками ездить

А нормальные велодорожки мало где есть, в отличие от придурков))). Вообще велоезда не подойдет тем, кто ценит комфорт, скорее - тем, кто любит приключения и преодоление сложностей)))

Кыся
Контактная информация:

Сообщение Кыся » Ср мар 20, 2013 08:11

Tanita, почему? Если вел хорошо настроен, то мне на нем комфортнее чем в селедочнице-автобусе. В машинах меня вообще укачивает. Так что вел всегда был палочкой-выручалочкой.

Tanita

Сообщение Tanita » Ср мар 20, 2013 12:13

Я не в том смысле. Просто ведь приходится в процессе потеть или мерзнуть, мокнуть под дождем, пачкаться, иногда ушибаться. Когда едешь с детьми (а старший уже ездит отдельно и нужен глаз да глаз), находишься в особенном напряжении. Ну и дорожное покрытие даже пешеходной части оставляет желать лучшего - ямы, бордюры, отсутствие пандусов и съездов. А как я люблю забираться в гору в рюкзаком и дочкой сзади)))), попутно поднимая боевой дух сына, который кряхтит рядом))))) Но меня лично все это не останавливает)))

Кыся
Контактная информация:

Сообщение Кыся » Ср мар 20, 2013 12:59

Tanita, на велике не замерзнуть. Пот убирает хороший дезодорант. От дождя спасает прекрасная куртка. У меня "внедорожник". Не чувствую ни пандусы, ни бугры. Не знаю чем можно пробить колесо. Одна беда - пешеходы, бросающиеся под колеса. Есть иногда ощущение, что люди головы дома оставляют. Думаю, у водителей схожие ощущения - велотушку (даже дисковыми тормозами) так вдруг не остановишь. А они бросаются, идут спина к спине или двигаются зигзагом.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср мар 20, 2013 13:48

Я прекрасно понимаю Tanita. В Киеве ездить на велике на работу ИМХО нельзя. Ну, разве что, до работы 2-5 км через парк. Мне до работы было 30 мин на машине без пробок. На велосипеде это ежеминутный риск для жизни, т.к. велодорожек нет, а автомобилисты и друг друга-то не очень замечают, нужно вдыхать все эти жуткие автомобильные выхлопы, не вспотеть не возможно, пока доедешь пылью покроешься как трубочист и т.п.
В селе всё намного проще. Машин мало, езда безопасна. Велосипед многими используется именно как средство передвижения. Я сама два сезона забирала Андрюху на веле из сада. Но, когда жара за 30, как ни едь, а взмокнешь и работать в таком виде не хочется. В дождь - обляпаешься и т.п. Если других вариантов нет, то можно и на веле, но для меня не удовольствие. Лучше я на нём после работы :)

Tanita

Сообщение Tanita » Ср мар 20, 2013 13:57

Кыся писал(а):Tanita, на велике не замерзнуть.

езжу и зимой, когда нет льда. Мерзну, когда ветер

Кыся писал(а):Пот убирает хороший дезодорант.

Хороший - это какой? Если им везде намазать, это спасет от промокшей майки летом)))))?

Кыся писал(а):Не чувствую ни пандусы, ни бугры.

У нас в городе усиленно меняют бордюры на новые, высота последних достигает 20-25 см. Приходится спешиваться. Есть еще вариант объезжать по трассе, но мне безопаснее спешиться.

Кыся писал(а): Не знаю чем можно пробить колесо.
Ну пробивают же чем-то колеса даже на авто, если они не деревянные, конечно))) Мы регулярно заклеиваемся. Муж в этом деле большой спец).

Кыся писал(а):Одна беда - пешеходы, бросающиеся под колеса.
А я собак не люблю). Увяжутся с лаем и норовят за ноги покусать. Знаю, чего от них от них ожидать и сбавляю темп. А вот ребенок в кресле пугается...

Кыся
Контактная информация:

Сообщение Кыся » Ср мар 20, 2013 14:14

Tanita писал(а):Хороший - это какой? Если им везде намазать, это спасет от промокшей майки летом)))))?

ношу термобелье - пшикаю только подмышки.
Tanita писал(а):Ну пробивают же чем-то колеса даже на авто, если они не деревянные, конечно

за 2 года 1 прокол, какойто гад пробил ножиком. Бордюры высокие тоже ставят, но ттт не везде.. Собак тоже полно. Систематически пинаю зубастые морды. Хотя темп при шавках наращиваю, чтоб не догнали.

Tanita

Сообщение Tanita » Ср мар 20, 2013 14:21

Кыся писал(а):Хотя темп при шавках наращиваю, чтоб не догнали.

Когда едешь с ребенком - это небезопасно... К тому же меня уже кусали со всеми вытекающими, потому придерживаюсь другой тактики - не убегать, а дать понять, кто хозяин положения.

Sirena

Сообщение Sirena » Ср мар 20, 2013 14:40

Кыся писал(а):Пот убирает хороший дезодорант

А еще удачно подобранная климатическая зона :giggle:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср мар 20, 2013 14:52

Sirena писал(а):А еще удачно подобранная климатическая зона Giggle

:good:

Вернуться в «Увлечения»