Скачивайте наши приложения

Велосипед

DavidOK

Сообщение DavidOK » Вт апр 02, 2013 19:35

Tanita писал(а):Систематически пинаю зубастые морды. Хотя темп при шавках наращиваю, чтоб не догнали.

Тоже часто сталкиваюсь с подобным. Где-то на ибее видел сигнал который издает какой-то специальный звук отпугивающий собак, думаю такая штука пригодилась бы )

Tanita

Сообщение Tanita » Вт апр 02, 2013 20:33

DavidOK писал(а):Tanita писал(а): Систематически пинаю зубастые морды. Хотя темп при шавках наращиваю, чтоб не догнали.

Тоже часто сталкиваюсь с подобным. Где-то на ибее видел сигнал который издает какой-то специальный звук отпугивающий собак, думаю такая штука пригодилась бы )

Это что-то не мое процитировалось. Я не пинаю, хотя меня и раздражает сильно.... Мы как-то в магазине купили клаксон, звук он издает просто отвратный, громкий, такой, что все разбегутся))) Только вот прицепить до сих пор не удосужились

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср апр 03, 2013 10:13

Мне как-то рассказали, что собаки бегают за велосипедами потому, что не понимают, что это такое. Отсюда и агрессия. Если остановиться и дать собаке обнюхать себя, то она успокоится и уйдёт.
Как-то мы гуляли со своей собакой, причём далеко от жилья на лугу за лесом, где нет обычно никого. Собака у нас крупная и страсть как любит бегать за всяким транспортом и облаивать его. Поэтому и спускаем её с поводка только там, где транспорта нет. При этом она совершенно не агрессивная и неопасная, из тех, которые "залижут до смерти". Просто инстинкт погони очень развит.
И вот, как на зло, едет велосипедист. Лиска его заметила, конечно, и за ним! На команды не реагирует. Велосипедист был далеко. Муж, конечно, побежал его спасать, но понятно, что собака бежала на много быстрее. И тут этот дядька нас удивил. Видя, что на него несётся крупная собака, он остановился и слез с велика, и стоит, ждёт. Лиска, уже когда увидела его стоящим на ногах, сбавила скорость. Подбежала спокойно, обнюхала, хвостом повиляла, дала себя погладить - милейшая собака.
Тут и мы подоспели. Спрашиваем мужика, как он не побоялся остановиться. А он сказал, что у него самого такая же собака и, поэтому, он знает, что делать.
После этого я испытывала этот способ на некрупных собаках, когда не лень было. Работает. Обычно они сразу тушуются и убегают. Крупные собаки за мной не бегали, к счастью. Не уверена, что у меня хватит смелости на эксперименты с ними - я не уверена, что они такие же миролюбивые, как моя.

Tanita

Сообщение Tanita » Ср апр 03, 2013 13:57

Таня-Таня писал(а):После этого я испытывала этот способ на некрупных собаках, когда не лень было. Работает. Обычно они сразу тушуются и убегают. Крупные собаки за мной не бегали, к счастью. Не уверена, что у меня хватит смелости на эксперименты с ними - я не уверена, что они такие же миролюбивые, как моя.

И я останавливаюсь и слезаю. Если крупная, так я вообще боюсь, что сиганет и завалит велик на бок. Лучшая защита - это нападение, поэтому я могу накричать. Действует. А вот конечносями лучше не размахивать, как раз за них и могут покусать).

Кыся

Сообщение Кыся » Ср апр 03, 2013 16:52

Tanita, Таня-Таня, есть у нас места, где надо спуститься и идти прикрываясь великом, т.к. собаки НЕ добрые, НЕ мелкие и бросаются не только на велики. Вообще собаки - тема больная. Их у нас много. Собаку, которая погналась за мной и ей орут хозяева я не испугаюсь. А вот бездомные морды меня пугают. А те что живут в пром. зоне "сторожевые" - вдвойне.

Horoshka

Сообщение Horoshka » Чт апр 11, 2013 10:36

Девочки, звуки - это бред. Собаки реагируют на них, когда хотят, и не всегда так, как хотите вы.
100% - перцовый газ

Кыся

Сообщение Кыся » Вс май 12, 2013 14:12

День добрый) велокресло не купили, решиле не стоит, т.к. нет условий для безопасной езды, а выбор кресел в городе невелик и большая часть почти без защиты. В общем купили малышу велосипед. Настоящий большой и весь блестит. Ребенок еще не видел.
С чего начать обучение? рулить он не умеет, педальки не крутил. Очень хочется минимум времени проездить с задними колесами и перейти на нормальное 2хколесное катание, думаю, будем еще самокат покупать при обучении равновесию (или взаймы возьмем на недельку)..

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Вс май 12, 2013 16:57

Кыся, начать с самоката - хорошая идея. Моя после него легко на велике научилась гонять. Малыми колесами на велике даже и не пользовались почти.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вс май 12, 2013 19:25

Кыся, мы купили Маше беговел - велосипед без педалей. Маша на 4 месяца младше вашего Лёши. Выдали беговел Маше около месяца назад и выпустили в компанию старших детей на велосипедах. Маша была в восторге от того, что тоже "катается", как Андрюшка, как все. В первый день она беговел из рук не выпускала. Сейчас она уже на столько хорошо на нём держится, что катается, задрав обе ноги вверх. В этом сезоне она точно будет кататься на беговеле. Его прелесть ещё и в том, что он очень лёгкий, меньше 3 кг, Маша сама его может поднять и нести. В следующем сезоне посмотрим. Но я уверена, что боковые колёса Маше на велосипеде не понадобятся вообще.
Поскольку вы уже купили велосипед, тратиться на беговел вам, вероятно, не захочется. Но любой велосипед можно превратить в беговел, временно сняв с него педали и цепь.

Tanita

Сообщение Tanita » Пн май 13, 2013 21:33

Кыся писал(а):С чего начать обучение? рулить он не умеет, педальки не крутил.

Наверное, с того, чтоб дать понять, что кручение педалек приводит эту игрушку в движение. Я помню, сыну ставили ноги на педали, своими руками прокручивали их на педалях. Найти хорошее дорожное покрытие для учебы (плитка в парках). Запускать с небольшого уклона вниз, чтоб было полегче. Запасные колеса сняли довольно быстро, тк конструкция была из алюминия что-ли, гнулась при падении велика и сам велосипед при езде начинал кособочить, так что посчитали, что безопаснее эти колесики просто снять. Когда сняли, то какое-то время бегали рядом, чтоб страховать

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Кыся писал(а):будем еще самокат покупать при обучении равновесию (или взаймы возьмем на недельку)..

Если есть возможность, возьмите сначала напрокат. Старший его быстро освоил, а младшая осторожничает. Просто катит и идет рядом, а на платформу отказывается становиться, даже если я предлагаю ее поддержать. На велосипеде ее пока вообще не представляю, тк чуть что "я устала и все". Может беговел попробовать?

Кыся

Сообщение Кыся » Вт май 14, 2013 05:09

Tanita,Таня-Таня, беговелов нет в городе( вообще.. сейчас научился залазить-слазить без поддержки, делаем упор на руль, главная беда педали, он опускает одну ногу до упора, а второй педаль не подхватывает.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт май 14, 2013 09:28

Кыся, я уверена, что главное, с чего начать - это с умения держать равновесие.
Кыся писал(а):беговелов нет в городе

Берите ваш велосипед и превращайте его в беговел. Открутите всё лишнее: педали, цепь, всё, что снимется. Седло опустите так, чтоб ребёнок легко обеими ногами доставал до земли. И всё, больше ничего делать не нужно.
Сначала ребёнок ходит, держа беговел между ног. Через пару дней понимает, что можно делать это, сидя на седле. Потом понимает, что можно толкаться сильнее и ехать быстрее. Через месяц разгоняется и катится, подняв обе ноги и отталкиваясь иногда.
Самое приятное во всём этом - что родителям не нужно делать ничего совершенно! Ребёнок сам всему учится. Я абсолютно никак Маше не помогала, просто выдала ей беговел. Да, иногда приходится утешать и целовать поцарапанные коленки. Но поскольку высота очень маленькая и скорости очень небольшие, повреждения очень незначительные.

Добавлено спустя 26 минут 44 секунды:

А вот, когда научится без педалей держать равновесие и катиться, прикрутите педали обратно :)

Кыся

Сообщение Кыся » Ср май 15, 2013 17:18

Таня-Таня, он не понимает принцип педалей - нажимает одну, но другую то надо тоже при этом выжимать. У нас именно педали - головная боль. Чувство равновесия у него хорошее, тут проблем не буде, еще в прошлом году с горки на 2х колесном катился метров 7, а внизу уже ловила, т.к. до педалей не доставал (вел местный - мой еще)

Tanita

Сообщение Tanita » Ср май 15, 2013 19:41

Таня-Таня, а беговелы оказываются более дорогие, чем я себе представляла. Подороже великов могут быть. Нашла б/у за приемлемую цену, а он аж в Москве, пока кумекала, как его в Ростов доставить, кто-то его уж купил.
Кыся,а сын на 3-х колесном катался? Я имею ввиду не эти ужасные с практической точки зрения самостоятельной езды велосипеды с ручкой и всякими пищалками, а такие примитивные советского образца. На них дети как-то быстро разбираются, что делать с педалями, причем даже совсем маленькие дети. На таком велике в цирке Куклачева даже пудель ездит лихо)))

Кыся

Сообщение Кыся » Ср май 15, 2013 19:50

Tanita, Лёше до пуделя далеко, он быстро просек, что к ручке крепится мама и крутить ничего не надо. В такой вел (нового образца) Лё не влазит уже, а старого мы найти не смогли. Сейчас едем таким образом, я говорю правая-левая, сынок соответственно жмет, я рукой его ногу дожимаю. Но терпит он это минуты 2, дальше уносится играть с велом как с большой машинкой..

Вернуться в «Увлечения»