Скачивайте наши приложения

Сумерки - для девочек всех возрастов!

Модератор: Наденок

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Ср дек 12, 2012 11:00

Фильм посмотрела еще в первые дни премьеры! Собралась наконец впечатлениями поделиться. :)
В целом очень понравилось! Самое яркое эмоциональное впечатление (как это ни ужасно :oops:) – это голова Карлайла в руках Аро! Я – (не самая эмоциональная женщина, которая всегда смотрит самые экшены даже почти не дергаясь) – ахнула на весь зал что-то типа «Нет! Карлайл….». Рядом такая волна шепота «В книге все не так, что они делают….». Остальную драку смотрела, закусив фалангу указательного пальца.
И ни разу у меня не шевельнулась мысль, что это видение Элис! Я просто забыла обо всем. Мысль металась в раздумьях, что это ведь фильм, а он должен логично заканчиваться, что они всех убивают, чтобы Белла с Эдвардом могли уехать далеко и навсегда. Что если стая Джейка выживет, то он не сможет последовать за Ренесми. А если все умрут, то они вчетвером и уедут…. Короче в процессе этих слегка истеричных раздумий на весь экран растягивают глаза Аро, полные огня, ииии…….. Опа! ВИДЕНИЕ!!!!! Я каааак подпрыгнула!!! В зале зазвучали аплодисменты! Ахи и вздохи «Ну слава Богу!» «Так вот в чем…» «Я думала ваааще…!» и т.д. и т.п.
Вот бы в этом месте антракт устроили, там бы такие братания и обнимания начались бы!!!! :beer: :beer: :friends:
Это самое яркое!

А теперь просто впечатления:
Музыка! Прям знакомые мелодии за душу тронули!
Понравился смешок Аро :lol: ! Вообще все сцены с Аро…
Понравилась Белла на охоте, такая пластичная, наконец-то себя уверенной и красивой почувствовала наверное. Не хватило разодранного платья, когда она с кошаком боролась, и чтобы Эдвард ей рубашку отдал (или отдал? не помню…).
На сцене прощания Беллы и Ренесми я чуть не прослезилась.
Позабавили румынские вампиры – я их как-то старцами представляла, а тут пацанята с каваказким акцентом….
Гаррет!!!! Красавчик!
«Красавицы» Денали так и не завоевали моего сердца… Видала и покрасивше как бэ… Но Кейт рядом с Гарретом отличненько смотрится! :good:
Что с макияжем Вольтури? Гример сошел с ума? Кстати ждала чеканного шага при выходе Вольтури, чтоб как «цветком раскрылся строй»… Не увидела, а жаль, у них же там все веками отрепетировано. А тут как-то сумбурно толпой вышли….
Белла как мать: когда Ренесми с Аро пообщалась, они уходят, Белла так руку протянула к Несси, такое лицо было – короче запомнилось почему-то… Хотя в остальное время такое впечатление, что Белла время от времени про дочь вспоминала… Не привыкла еще, да?
Не хватило эмоций в сцене встречи Беллы с Чарли, и Несси она на руки не попросила, чтоб в руках себя держать. Меня это в книге очень тронуло.
Не хватило эмоций подготовки к битве. Белла не то что думала, она ЗНАЛА что все умрут… Как-то чего-то не хватило…
Эммет (да-да, он похудел! :twisted: ) с Беллой – прикольно посоревновались! :lol:
Ну и конечно "Белла показала мысли" - супер! Видеоряд, музыка, настоящий хэппи-энд для них!!!
Так по-американски!
Было б по-нашему - драка была бы не видение Элис, а самая что ни наесть взаправда!

А еще как только начался фильм, я шепотом маме говорю: ну что, ставки будут? На какой минуте Джейк майку снимет? И таки да! Он ее снял!! :roll: Прям эпический момент какой-то в каждой части (кроме первой, там он маленький и худенький :twisted: ).

Кстати, недавно перечитывала книгу Рассвет, помните, когда волки узнали о Ренесми, вернее о том, что Белла беременна, они тут же хотели броситься ее убить?
Я только сейчас заметила, что Сэм высказывал мысль почти такими же словами как и Аро в конце книги: то что неизвестно, должно быть уничтожено. Что они не знают, что за тварь защищают Каллены. И Аро сказал, что безопасно только то, что ведомо. Интересная параллель.

Anna29

Сообщение Anna29 » Сб фев 02, 2013 14:58

Оказывается много таких же, очарованных фильмом, как и мы с мужем. Впервые увидела 3 часть по телевидению в 2011. Потом, посмотрев первую часть "Рассвета" в ужасном качестве, вскоре после премьеры, ждали целый год, чтобы сходить на премьеру второй части. Время зря не теряли: пересматривали предыдущие фильмы саги (фильм зацепил настолько, что не надоедало пересматривать и в третий, и даже в четвертый раз), прочитали последнюю книгу.
Из кинозала вышли в восторге. Ожидали краткую и скомканную версию книги, но, в целом, понравилось, концовка была хороша! Немного не хватило описания чувств и эмоций главных героев, но фильм есть фильм, всего не передашь за пару часов. Была приятно удивлена, что муж разделил со мной интерес к саге. Хотя, действительно, бытует мнение, что фильм для девочек-подростков. Но знаю и других брутальных мужчин, которые смотрели все части. И сестра, бизнес-леди, которой 34, не осталась равнодушной. Думаю, всем есть, что взять из "Сумерек". Хотя бы поучиться у главных героев доброте, терпению и преданности. Муж поменялся явно не в худшую сторону после просмотра.
А в общем, приятно, оказавшись во взрослом возрасте посмотреть, сказку, расчитанную на подросшую аудиторию, окунуться в свои детские романтические мечты, что ли :)

zlato4ka

Сообщение zlato4ka » Пн мар 18, 2013 20:30

не для всех, тут не соглашусь.
мне кажется, что после 20 лет уже совершенно неинтересно такое читать.
очень скудно написано, я в плане стиля.
да и сюжет хромает

Anna29

Сообщение Anna29 » Пн мар 25, 2013 12:01

Сейчас слушаю аудиокниги первой части (я читала только последнюю,т.к. хотелось узнать, чем дело кончится), и понимаю, что фильм в разы достойнее и интереснее, чем книга(((

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт мар 29, 2013 12:45

Вернуться в «Увлечения»