Скачивайте наши приложения

Обувь для взрослых и здоровье

Модератор: AnnaMi

Sirena

Сообщение Sirena » Сб июл 24, 2010 08:45

Птенчик писал(а):Скоро моя дочь будет носить мою обувь

О, я закончила школу с 35 размером и узкой стопой (при росте 171), сколько усилий потребовалось моей маме на поиск белых туфель для выпускного -не передать :crazy: После первой беременности нога стала шире и я гордо ношу 36, а то и 37 - в зависимости от модели. У детей моих нога заметно крупнее - очень много времени они проводят босиком, да еще и занимаются спортом, способствующим развитию стопы. Так что старшая меня догнала и обогнала, у младшей сейчас 35 :roll:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб июл 24, 2010 10:24

Sirena писал(а):да еще и занимаются спортом, способствующим развитию стопы

Я тоже занималась, хе-хе, народными танцами 12 лет. Казалось бы, куда уж больше нагрузки на ноги? Такие мышцы были - на одном большом пальце стоять могла. А стопу дорастила только до 35-го и то, узкая :D Правда, по сравнению с мамой, у которой 34-й, это прогресс :) Зато никакого плоскостопия! :)
Но сейчас, конечно, легче с этим, можно найти размер. А в советские времена совсем караул был!

Sirena

Сообщение Sirena » Сб июл 24, 2010 10:35

Таня Алексеева, ну понятно, что есть наследственность, фактор общего роста и т.д. Но заметь, что те виды нагрузки, где ноги босые, влияют на длину стопы (гимнастика, плавание), а те, где ноги обуты - на силу (балет, бальные танцы, фехтование).

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб июл 24, 2010 10:46

Sirena писал(а):те виды нагрузки, где ноги босые, влияют на длину стопы (гимнастика, плавание), а те, где ноги обуты - на силу (балет, бальные танцы, фехтование).

Согласиться я могу, но, честное слово, мне это совершенно не очевидно :) Я даже с мужем посоветовалась, он пловец. Он заявил, что нагрузки на стопы при плавании нельзя считать существенными. А художественной гимнастикой я занималась до 11 лет и да, можно сказать, босиком... не помогло :)
Всё-таки, наследственность считаю основным фактором. Но, учитывая акселерацию, можно надеяться, что у наших детей размер будет немного больше нашего :)

Sirena

Сообщение Sirena » Сб июл 24, 2010 11:23

Таня Алексеева писал(а):Он заявил, что нагрузки на стопы при плавании нельзя считать существенными.

Нам на курсах инструкторских давали информацию из американских источников, что плавание один из самых "влиятельных" видов и что 47-й, как у Феллпса, у пловцов встречается с той же частотой, что у баскетболистов.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб июл 24, 2010 17:28

Sirena писал(а):что 47-й, как у Феллпса, у пловцов встречается с той же частотой, что у баскетболистов.

ИМХО, в плавании потенциально наилучших результатов достигают более рослые, длинные спортсмены (как и в баскетболе), у и них ступни соответственные. Низкорослые отсеиваются где-то на этапе спортивной школы. Вон, "золотую рыбку" Украины видели на передаче у ЕОКа - она ж на голову его выше :) И размер обуви у неё, думаю, не 35-й.

Sirena

Сообщение Sirena » Сб июл 24, 2010 17:33

Таня Алексеева писал(а):золотую рыбку" Украины видели на передаче у ЕОКа - она ж на голову его выше

Ты о Яне Клочковой? :wink: Если да, уточни в какой передаче, плиз :wink:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб июл 24, 2010 18:10

Sirena писал(а):Ты о Яне Клочковой?

да
Sirena писал(а):Если да, уточни в какой передаче, плиз Wink

Если мне не изменяет память, по передача была про подготовку к родам. Она, как раз, беременная была.

Sirena

Сообщение Sirena » Сб июл 24, 2010 18:20

Таня Алексеева писал(а):Она, как раз, беременная была.

Ого, полезу читать желтую прессу :)

marrianna84_192907

Забанен: Бессрочно
Контактная информация:

Сообщение marrianna84_192907 » Вт май 05, 2015 14:36

А летом что носите? Из легкого, можно даже сказать полупляжного.

Nicolina

Забанен: Бессрочно
Контактная информация:

Сообщение Nicolina » Пт май 08, 2015 15:30

marrianna84_192907 писал(а):А летом что носите? Из легкого, можно даже сказать полупляжного.

Только сандали. Все остальное как-то не для меня. Да и сейчас выбор просто на высоте - http://shopoline.net/w/obuv/sandali/. Какие хочешь и к любом стилю можно подобрать.

Нелли Козлова
Контактная информация:

Сообщение Нелли Козлова » Ср июн 24, 2015 14:16

У меня на лето всегда с обувью проблемы. Очень люблю сандали, но натираю ноги зверски. Есть еще такая особенность: самый длинный палец на ноге средний. Он во все упирается, если обувь закрытая, а если открытая, то сбивается. В общем, он зимой и летом в натоптышах, и вечно болит. Недавно повывела эти мозоли вартнером, пока наслаждаюсь чистой кожей, но уже вот опять в сандалях походила, и чувствуется некоторая огрубелость. А в закрытой обуви чудовищно жарко.

Вернуться в «Красота и уход за собой»