Скачивайте наши приложения

Ногти

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Вт мар 04, 2008 15:12

Владушка, а фотки нет? Впринципе, сам процесс правильно описала, наращивание так и делается. А вот что имеется ввиду под белой границей у основания не понятно :unknown: Не представляю визуально даже. Может гель отслоился или плохо ноготь отшлифован - тогда признак непрофессионализма. Допустимая норма - отслои до 2мм в ширину не ранее чем через 1,5-2 недели. Это связано с тем, что кожа под ногтевой пластиной пропускает жир, как и любой другой участок кожи и это от обмена веществ зависит (плюс ко всему, за это время могли образоваться трещины при ударе, например), а если сразу - то это означает либо то, что ноготь был плохо обработан, или гель попал на кожу. Это по отслоям.
У меня в практике таких границ не было :unknown:
Может, это пыль от ногтей? Но тогда она бы уже смылась давно. Может кутикула плохо обработана. Лучше сфотографируйте и я тогда уже скажу более точно. Но если это отслои, можете смело требовать безвоздмездную коррекцию!

Miracle

Сообщение Miracle » Ср мар 05, 2008 18:35

Viktoria P, раз уж Вы тут за гуру по наращиванию, можно у Вас вот какую вещь узнать. Что с ногтем происходит и как он выглядит - это понятно, а вот кутикула и пр., особенно если привыкли к обрезному маникюру, - здесь все остается по-старому, раз в неделю как штык нужно на маникюр ходить/самой делать?

И отдельно: как бы перейти с обрезного на необрезной маникюр? Вот думала, сидя с малышом, оставлю ногти в покое, кутикула сама в порядок придет. Так нет же, сплошные заусенцы :cry:

Владушка

Сообщение Владушка » Чт мар 06, 2008 19:45

Viktoria P, спасибо за ответ, завтра сфотографирую и попробую поместить фото на сайт.
Если описать белую границу о которой я вам писала, то похоже на отслоение лака для ногтей, на нескольких ногтях шириной где-то 1 мм.
и еще , если можно один вопросик, т.к типсы мне крепили от середины ногтей , гель(он прозрачный) нанесен на расстояни 2 -2,5 мм он основания ногтя , и если ноготь не красить , то присмотревшись четко видно где начинается нанесенный гель.
Так и должно быть после 6 дней с моента наращивания? или нет
заранее спасибо за ответ

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Ср мар 12, 2008 14:12

*Miracle* писал(а): как бы перейти с обрезного на необрезной маникюр?

сначала прийдется подрезать все равно, но после этого надо сразу смазать специальным средством, которое препятствует "огрубению" среза и замедляет рост. Купить его можно в любом специализированном магазине. По консистенции - масло. После обработки кутикулы нанесите его на секунд 30 на кутикулу, потом вотрите остаток, то что не впиталось. С каждым разом кутикула будет расти все меньше, по возможности, старайтесь обойтись просто ее отодвиганием. Для того, чтобы легко отодвинуть, можно воспользоваться любым средством, на котором написано remuver. На полный переход к необрезному маникюру может потребоваться от месяца до полугода, в зависимости от состояния. Регулярно смазывайте кутикулу питательным маслом для кутикулы или питательным кремом.

*Miracle* писал(а):сплошные заусенцы

нельзя, чтобы руки были мокрые, после мытья нужно обязательно вытирать их насухо и смазывать кремом несколько раз в день. Часто заусенцы (задерки) именно от этого появляются.

Владушка, похоже на отслой :(
Владушка писал(а): нанесен на расстояни 2 -2,5 мм он основания ногтя

многовато будет, может это чтоб пораньше на коррекцию пришли? Действительно надо отступать примерно на 1мм, но граница аккуратно запиливается, так что ее не видно. Вы все равно увидете где гель, а где ноготь, если присмотреться, вопрос в том, на сколько это заметно. Если под лаком не заметно "ступеньки"- границы, то это нормально. Отслоев быть не должно так рано вообще никаких и слишком большое расстояние между гелем и кутикулой. Типса действительно накладывается либо от середины ногтя, либо вообще на кончик. Под гелем ее не должно быть видно.
Лучше конечно увидеть.

*Miracle* писал(а): раз уж Вы тут за гуру по наращиванию

вовсе нет, я просто делюсь опытом :mrgreen:

Владушка

Сообщение Владушка » Ср мар 12, 2008 20:10

Viktoria P, СПАСИБО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯ !

Miracle

Сообщение Miracle » Ср мар 12, 2008 20:10

Viktoria P, спасибо за алгоритм перехода на необрезной. Про такое чудесное средство для кутикулы тут уже кто-то писал, но я не могу найти ничего подобного. Предлагается просто масло для ухода\увлажнения - это оно и есть, или все-таки это что-то специальное?

Какой бы Вы ремувер посоветовали? У меня было несколько (Орли, Леди Роуз, еще что-то), но мне как-то они не очень: они как бы растворяют кожу и в итоге она получается неровной (или это у меня бзик с заусенцами :D )

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Ср мар 12, 2008 21:19

*Miracle*, сейчас обвинят меня в рекламе :mrgreen: Я лучше ссылку хорошую дам: http://nogti2007.jino-net.ru/v8.htm только делайте все осторожно и желательно с дополнительным освещением, это не так сложно как кажется :)
Да, забыла, для любого маникюра используйте только абразивные пилки, не металлические! Металлическими добъетесь только расслоения ногтя! Шансы на это увеличите точно.

Владушка, не за что! Рада, если помогла :)

Miracle

Сообщение Miracle » Чт мар 13, 2008 14:56

Viktoriа Р, спасибо! :)

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Чт мар 13, 2008 22:19

*Miracle*, незачто :)

jlapochka

Сообщение jlapochka » Ср мар 26, 2008 19:19

Умная эмаль - любимая штучка, покупаю давно и надолго))
А еще в конце зимы делаю такую вещь - покупаю лимон, разрезаю пополам, по утрам пока пью чай поочередно на пять минут втыкаю ногти в лимон. Обычно неделю делаю. Ногти растут после таких процедур отлично

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Пн апр 14, 2008 16:01

Не увлекайтесь сильно умной эмалью. И вообще, любой эмалью и лаками. Сначала вроде как все хорошо, а потом ноготь становится сухой и все равно ломается (это кто отращивает), делайте хотя бы перерывы. Желательно, чтоб какое-то время ноготь просто подышал, без лаков и эмалей.

Владушка

Сообщение Владушка » Вт апр 15, 2008 18:45

Viktoria P, можно еще вопросик?
мой мастер предлагает наростить ногти на формах (сечас нарощенные на типсах, но мои собст. ногти уже выросли достаточно).
Стоит ли это делать , и вообще какие лучше, с вашей точки зрения конечно?
Спасибо за ответ.

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Вт апр 15, 2008 21:45

Владушка писал(а):наростить ногти на формах (сечас нарощенные на типсах, но мои собст. ногти уже выросли достаточно).

а зачем? ногти ведь нарощенные уже. Я так поняла, мастер хочет снять типсу и наростить на формах? В этом, лично я, смысла не вижу. Пусть типса сама срастает. Если сейчас гель, а предлагают перейти на акрил, я бы со своими ногтями такого не сделала. Если не терпится снять типсу и устраивает длина родного ногтя, можно просто покрыть их гелем. :)

Владушка

Сообщение Владушка » Вт апр 15, 2008 22:05

Viktoria P, спасибо огромное за совет.
Приму во внимание обязательно.

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Вт апр 15, 2008 23:07

Владушка, не за что :)

Вернуться в «Красота и уход за собой»