Скачивайте наши приложения

Выпадают волосы

Mersi

Сообщение Mersi » Вт апр 24, 2012 19:04

Попробуйте просто в обычный бальзам для волос добавить в равных долях персиковое, оливковое и кокосовое масла и держите бальзам не 2-3 минуты, а 7-10 минут. Волосы обалденно выглядеть будут!

Нелли Козлова

Сообщение Нелли Козлова » Вс апр 29, 2012 18:40

Mersi писал(а):просто в обычный бальзам для волос добавить

А "обычный" это какой именно?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс апр 29, 2012 21:52

Нелли Козлова писал(а):А "обычный" это какой именно?

у меня другие вопросы возникли. :roll: Если бальзам произведен фирмой, достойной уважения и доверия, то формула там выверена многочисленными испытаниями, и добавлять что-либо - только портить. Если же бальзам изначально нехорош - то, имхо, не надо его вообще покупать.

А по сути поста вопрос - сколько в объемном соотношении добавляют масел? Вы пишете - в "равных долях" - в равных долях между собой или с бальзамом тоже. Если нет - то в каком соотношению к объему исходного бальзама? (поясню - если у нас флакон 200 мл, то масла добавляются по 10 мл каждое или по 20 мл. каждое или по 200 мл?)

Екка

Сообщение Екка » Пн апр 30, 2012 07:16

Деготь сушит волос. Я пробовала , мне не подошло.Можно в порядке исключения делать конечно, но думаю, не всем подойдет. А если масла в бальзам добавлять, думаю, что хуже не будет точно.

Anika

Сообщение Anika » Чт май 17, 2012 16:45

Мне парикмахер посоветовала купить витамины и добавить в шампунь или маску (любую) - кажись было так:
- вит А (ампулы)
- вит Б6 (ампулы)
- вит. Б12 (ампулы)
- вит С (растолочь таблетку)
- никотиновая кислота (ампулы)
По одной ампуле всего на 200-250 гр. шампуня-маски.
Я добавила в маску, так как ее держу дольше. Не добавляла - вит С и ник.кислоту (была только в таблетках) - лень толочь... да и сомневаюсь, что оно впитаться успеет. 8)

lina456

Сообщение lina456 » Ср авг 01, 2012 14:01

А мне горчичные маски хорошо помогали.
2 стол ложки горчицы + 2 стол. ложки тёплой воды, подождать, пока остынет, добавить яичный желток и 2 стол ложки репейного или оливкового масла. Наносить на корни, держать около 1 часа, вот только жжет сильно, но потом привыкаешь. А смывать шампунем.
Я заметила, что волосы выпадать действительно меньше стали.

Лиза У

Сообщение Лиза У » Вт дек 11, 2012 16:34

Синичка писал(а):Витамины пью, притом почти сразу после родов, но похоже это процесс не остановит.

Не думаю, что тут одними витаминами можно отделаться. Как ни крути все болезни внутри. Лучше всего начать пить курс для восстановления флоры кишечника, тотже хилак форте, очень даже неплохой. И только после этого наседать на витамины, а то они плохо усваиваются организмом. Потом мне очень наравится одна маска для волос: желток куриного яйца, столовая ложка репейного масла, столовая ложка меда, столовая ложка алоэ, цепотка имбиря.

luana

Сообщение luana » Вт дек 11, 2012 18:47

Лиза У, если верить Евгению Олеговичу Комаровскому, на чьем форуме мы, собственно, и находимся, то все эти "восстанавливающие микрофлору кишечника" препараты - пустая трата денег. Очень много о них сказано и на сайте, и в передачах... А от витаминов в таблетках лично я очень сильно поправляюсь...

lina456 писал(а):А мне горчичные маски хорошо помогали.
2 стол ложки горчицы + 2 стол. ложки тёплой воды, подождать, пока остынет, добавить яичный желток и 2 стол ложки репейного или оливкового масла. Наносить на корни, держать около 1 часа, вот только жжет сильно, но потом привыкаешь. А смывать шампунем.
Я заметила, что волосы выпадать действительно меньше стали.

Вот я тоже такой маской спасаюсь, только я еще добавляю 1-2 чайные ложки сахара, иначе не печет (а в этом заключается весь смысл). Но если горчичный порошок свежий, то может сахар и не нужен... Видимо я на такой не попадала ни разу :) Держу от 30 до 60 минут. Чем дольше, тем лучше, но больше часа не надо. Наношу только на кожу головы, а кончики волос перед этим смазываю любым косметическим маслом (оливковым, например), чтобы не пересушить (не знаю правда ли, что такая маска может повредить кончики волос, но я не рискую, т.к. у меня волосы очень тонкие и слабые).

luana

Сообщение luana » Чт дек 20, 2012 12:02

Просто речь идет о том, что лично я меньше верю специалисту, если он рекомендует конкретное лекарство в интервью... Можно ведь давать рекомендации и без упоминания конкретных коммерческих названий. А так складывается впечатление, что данный производитель приплатил данному специалисту за такую рекомендацию... А поддерживает это впечатление рассказ Комаровского о бесполезности всех этих восстановителей микрофлоры и о том, что в мире никто не использует их и посмеиваются над нами)))

luana

Сообщение luana » Ср дек 26, 2012 14:38

Try, у меня до трихолога пока не доходило, но о мезотерапии у косметолога уже задумываюсь :) А что трихолог Вам говорил и что с Вами делал?

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:

Я уже несколько лет делаю себе так называемый "смягчитель для шампуня": по 1 чайной ложке листьев мяты, крапивы, ламинарии, корня аира и хвоща полевого (все это продается в аптеке, но можно и у бабушек на базаре купить). Засыпать эту травяную смесь в банку, залить 150-200 мл крутого кипятка, хорошо укутать, пусть постоит 20 минут. Затем процедить и разбавлять шампунь, которым пользуетесь, в пропорции 1:1. Хранится "такой" шампунь 3 месяца при комнатной температуре. Пользоваться как обычным шампунем. Потом тоже все как обычно - бальзам, маска и т.д. Мне очень нравится, волосы меньше электризуются, более мягкие, меньше выпадают в процессе мытья. Да и психотерапевтический эффект присутствует! :)

luana

Сообщение luana » Сб янв 26, 2013 13:37

Try писал(а):Это не моя цитата. Я больше врачам доверяю Smile

Когда дело касается серьезных проблем, то я тоже категорически за врачей! Как раз недавно говорила со своим парикмахером о том, что нельзя запускать... потом дороже обойдется! А это рецепт для повседневного ухода, который больше действует в качестве психотерапии)))) Хотя положительное влияние на состояние волос я тоже отмечаю!

Annusik писал(а):Утащила рецептик к себе в избранное - спасибо!

На здоровье! :)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Когда волосы от природы не особо хорошие (это мягко говоря %)), то ничего с этим не поделаешь... А от использования всяких безвредных рецептов на душе становится немного легче :wink:

Даша82

Сообщение Даша82 » Ср май 22, 2013 16:08

Когда волосы от природы не особо хорошие (это мягко говоря ), то ничего с этим не поделаешь... А от использования всяких безвредных рецептов на душе становится немного легче

Здесь я с вами согласна! ну, вот в точку!

Я пользовалась и органическими, и брендировыми дорогими, волосы, как выпадали, так и выпадают.

Но, сейчас подсела на травки, всякие масочки с них.
Вот любимая:
Маска для поврежденных и секущихся волос на березовых почках.

Приготовьте настойку из березовых почек: 10 г сухих почек березы залейте 100 мл водки и настаивайте 2 недели. Перед применением разбавьте настойку 1:10. За 1 час до мытья волос втирайте березовую маску в корни волос.

AnnaSitnikova
Благодарил (а): 278 раз

Сообщение AnnaSitnikova » Сб авг 02, 2014 10:28

Алина,
У меня выпадали как обычно при беременности, правда и росли лучше!!
Волосы у всех выпадают или есть исключения??)))

Natasha_
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Natasha_ » Сб авг 02, 2014 10:45

AnnaSitnikova писал(а):выпадали как обычно при беременности

у меня наоборот вообще не выпадали при Б. зато потом посыпались. Уже полгода выпадают сильно очень, витамины-маски не помогают :unknown:

AnnaSitnikova
Благодарил (а): 278 раз

Сообщение AnnaSitnikova » Сб авг 02, 2014 11:23

Natasha_, а как понять очень сильно?
Прямо прядями?? Просто у меня и сейчас выпадают, но как всегда, а как еще сильнее???

Вернуться в «Красота и уход за собой»