Скачивайте наши приложения

Капилярная сетка на ногах после родов . Как бороться?

Владушка

Капилярная сетка на ногах после родов . Как бороться?

Сообщение Владушка » Пт июн 08, 2007 22:07

После родов на ногах(точнее на бедре) на месте белого шрама "вылезла " яркая капилярная сетка . Не знаю как с ней бороться . Я очень люблю короткие юбки , но теперь не могу себе их позволить :twisted: . Мазала ноги троксевазином и пила его в таблетках - эффекта почти не было.
Сейчас в AVONе серия ANEW появился крем против (и для профилактики ) возникновения капилярной сетки .
Девочки , кто сталкивался с такой проблемой , помогите советом . Стоит ли покупать подобные крема или поможет только лазерная коррекция ?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб июн 09, 2007 07:04

Владушка, у меня такая проблема, причем уже за 3 месяца этой беременности цвет стал интенсивнее и появились штучки 2 новых. Сама страшно переживаю - как старая тетка какая - то с синими ногами :mrgreen: . Советом помочь не могу, сама ничего не знаю. Где - то читала, что убирает эту гадость пчелиный укус в это место! Но вот попробовать не хватает силы воли, да и нельзя мне сейчас лишние стрессы для организма :(

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Сб июн 09, 2007 07:43

Владушка, я готовлюсь морально только к лазеру.. Так как все крема и компрессы - как мертвому припарка... К сожалению..

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Сб июн 09, 2007 07:51

Владушка, насколько я помню,сосудистые хирурги говорят, что лекарствами и мазями это не уберешь. Только лазерные технологии помогают. А вообще, это не больно и быстро делается. Если так сильно беспокоит, сходи на консультацию к сос. хирургу.
Просто у кого из знакомых было,никому крема-таблетки не помогли.

Титания

Сообщение Титания » Сб июн 09, 2007 07:57

Владушка, я сколько кремов перепробовала! Только лазером можно убрать! у меня ещё и на носу была сосудистая красная звездочка- супер, да? Убрали лазером. То же и с капиллярной сеткой на ногах.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб июн 09, 2007 17:36

Титания, а лазером убирается за 1 сеанс? Или нужно несколько? Очень дорогая процедура?

Владушка

Сообщение Владушка » Вс июн 10, 2007 13:23

Спасибо за отклики. вчера мне принесли пробники крема о котором я писала выше. Решила , если в течении 1-2 недель применения не поможет,- буду обращаться к хирургам.
Присоединюсь к вопросу Алекс, и еще Титания, хотелось бы узнать какой по размеру была сетка и насколько выражена?

Титания

Сообщение Титания » Пт июн 15, 2007 18:48

Алекс, на носу убрали за один сеанс, платила по сантиметрам квадратным, это было несколько лет назад, тогда сантиметр квадратный стоил 56-или 57 гривен. Сетка была как звездочка на носу, чуть больше сантиметра, ярко-красная, очень заметная. :? Загорать потом нельзя долго, сначала пластырем закрывала.
А на ногах убирали за несколько раз, да и там площадь больше :|
Сейчас точно не знаю, сколько стоит, но опять у меня появилась сетка на ногах, красно-синяя, и её так много! У нас это наследственное, у мамы на ноги страшно смотреть. Так что придется опять туда. Допустим, клиника коммерческая, цены возможно выросли, сразу всю сетку дорого, так что нужно будет с осени поэтапно убирать.
Там же маме убирали огромные родинки тоже лазером, они ей мешали сильно.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт июн 15, 2007 20:15

Титания,
, но опять у меня появилась сетка на ногах, красно-синяя, и её так много!

беременность провоцирует.

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Ср сен 12, 2007 19:58

Убрать такие сетки помогут скипидарные ванны. Это ванны Залманова, ими лечили еще в царской России. Книженция продается об этих ванных, автор Мазур, отчества не помню, очень доходчиво написано. сайт doktormazur.ru (по-моему, так). А сам скипидар - или в аптеках поискать, у нас, на Украине не спрашивала, а в России продаются эти скипидары в аптеках. Стоят в пределах розумного. А мне знакомая врач сама по рецепту из книжицы этой сделала скипидар белый. А эффект от ванн не быстрый, НО: омолаживается весь организм, уходят многие заболевания, появляется бодрость (на утро после ванны просто летать хочется), выводится куча шлаков, а морда лица наутро O:-) - после самых дорогих кремов такого эффекта нету! Тело бархатное и гладенькое, никаких мешков под глазами, ровный цвет лица и блеск в глазах! Только делать их нужно не каждый день - ну почитать нужно об этом.

А сосудистая сетка - это забитые капилляры, белые скипидарные ванны увеличивают капиллярное кровообращение и за счет этого пробиваются сосудики мелкие и даже образовываются новые.

Титания, а в каком городе клиника и как называется? И есть ли там сосудистые хирурги?

Cosha

Сообщение Cosha » Ср сен 19, 2007 12:12

Упражнение: ложитесь на спину. Поясница прижата к полу. Руки и ноги под углом 90 градусов к полу. Ноги вместе, руки параллельно друг другу. Не сгибая рук и ног, делаете ими вибрационные движения. Минут 5-10, у кого хватит сил. К этому надо стремится. Упражнение направлено на активизацию кровообращения в мелких капиллярах. Сетка значительно убирается. Если случай не запущенный - убирается совсем.
Делайте каждый день. Упражнение, помимо всего, снимает усталость в ногах, в спине и головную боль.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Ср сен 19, 2007 20:22

petrova_sveta,
petrova_sveta писал(а):Убрать такие сетки помогут скипидарные ванны.

на мой взгляд что-то из области фантастики. Народная медицина? Откуда инфа?

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Ср сен 26, 2007 14:18

Инфа из книги О. Мазура про скипидарные ванны. А книжицу подкинула мне знакомая врач, которая проштудировала ее и предложила мне полечить мои проблемные ноги - у меня варикоз. Я к ней хожу на гирудотерапию, она мне еще присоветовала скипидарные ванны.

Lesya

Сообщение Lesya » Сб окт 13, 2007 14:50

Если кому интересно, вот эта книга, автор О.Мазур http://polbu.ru/mazur_capillaries/ . После родов хочу попробовать, от знакомой слышала, что эффект отличный :)
МарЁха, во время беременности лучше не делать!

Cosha

Сообщение Cosha » Сб окт 13, 2007 17:00

МарЁха писал(а):А сосудистая сетка - это забитые капилляры, белые скипидарные ванны увеличивают капиллярное кровообращение и за счет этого пробиваются сосудики мелкие и даже образовываются новые.

что-то я запуталась: помогают или образуют новые???

МарЁха, образуются новые, свежие, хорошие, которые будут нормально работать, а также коллатеральные (т.е. в обход старых). Это хорошо.

Вернуться в «Красота и уход за собой»