Скачивайте наши приложения

Врожденный гипотиреоз

Модератор: NatKa

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Врожденный гипотиреоз

Сообщение Jitel » Ср апр 01, 2015 20:00

qwertyuiop писал(а):Источник цитаты Моей дочке 1.5 года нам невролог поставил диагноз задержка развития речи
На фоне гипотиреоза?
И в чем выражается задержка речи? Как общее умственное развитие? Ребенок слышит, понимает, реагирует?
qwertyuiop, на всякий случай - моя дочь заговорила ближе к трем годам :wink:

qwertyuiop

Врожденный гипотиреоз

Сообщение qwertyuiop » Чт апр 02, 2015 09:47

моя дочь ничего не говорит и не показывает пальчиком на кису,собачку разве что может посмотреть в ее сторону.она подвижна любит играть с детками она даже больше любознательная когда много дитей,интерисуется всем .поповоду слуха мы не проверяли нас никто не направлял,но когда начинается маша и медведь по телевизору она бижит с другой комнаты и когда папа приходит с работы открывает двери она бижит или когда я ее зову купаться она вообще бижит впереди меня и пробует открыть двери.мы в год пережили серьезную операцию ели выбрались с того света может это как -то повлеяло.

basika

Врожденный гипотиреоз

Сообщение basika » Сб апр 11, 2015 06:47

Девочки, привет. Вы, наверное обсуждали тему прививок деткам у которых гипотериоз, я еще так и ре прочитала форум полностью(( скажите в двух словах делали вы своим деткам прививки? как они перенесли?

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
Еще сразу вопрос задам, были ли у вашего ребенка скачки гормона ттг? Моей годик, раз в два-три месяца повышаем дозу..тут ас эндокринолог отпустила на три месяца, к очередному приему сдали анализ и ттг был 15! обычно так резко не повышался было в пределах нормы или чуть за норму(у нас норма в лаб-ии до 8). Так врач в непонятках, сказала пересдать гормоны, поменять эутирокс, вдруг пустышка..у кого-нибудь так было?

Jitel
модератор

Врожденный гипотиреоз

Сообщение Jitel » Сб апр 11, 2015 08:27

basika писал(а):Источник цитаты скажите в двух словах делали вы своим деткам прививки?
Да, но был медотвод до года, только БЦЖ в роддоме. После года по индивидуальной схеме.
basika писал(а):Источник цитаты как они перенесли?
Вообще без проблем.
basika писал(а):Источник цитаты были ли у вашего ребенка скачки гормона ттг?
Да, и не раз.

Тут много факторов.
1. На зимний период потребность в тироксине возрастает, и если дозы на этот период не хватает, то и уровень ТТГ вполне может подскочить.
2. Ребенок растет, и, соответственно, потребность в тироксине возрастает. Дети растут неравномерно. Есть скачки роста, вот в эти периоды и можно также наблюдать повышение уровня ТТГ.

Анализ пересдайте, лучше в нескольких лабораториях одновременно. Ну и, моя дочь принимает L-тироксин фирмы berlin-chemie. Эутирокс нам не пошел, но экспериментировали с ним еще в ее младенчестве.

basika

Врожденный гипотиреоз

Сообщение basika » Сб апр 11, 2015 10:27

Спасибо за ответ.Гормон пересдали, ждем результата. Но вот еще, когда она была малышом совсем(до года) я очень замечала по ней что пора бы сдать анализ и повысить дозу, доча спала больше, ротик держала приоткрытым часто. Сейчас я ничего не заметила. Может из-за возраста теперь и не стану так явно замечать, да?Ведь большая уже) Вы замечаете по деткам, что гормон вырос или всегда упреждаете рост гормона сдачей анализа и т.д.?

Jitel
модератор

Врожденный гипотиреоз

Сообщение Jitel » Сб апр 11, 2015 10:38

basika писал(а):Источник цитаты Вы замечаете по деткам, что гормон вырос или всегда упреждаете рост гормона сдачей анализа и т.д.?
Мы сдаем ТТГ раз в квартал примерно. Особые изменения в поведении сложно заметить, тем более, на него влияет много факторов. У малышей таки проще - общая усталость, состояние кожи, длительность сна, аппетит и др.
Дочери сейчас 12 - пубертат. Тут свои нюансы :pardon: , но я держу руку на пульсе :)

qwertyuiop

Врожденный гипотиреоз

Сообщение qwertyuiop » Ср апр 29, 2015 08:43

Девочки подскажите нам 1.6 год нам эндокринолог назначил йодомарин 100 половинку один раз в день,но наш педиатр говорит что таким деткам не назначают его.Как быть давать не давать боюсь навредить.

ВиталинаЯ_191733

Врожденный гипотиреоз

Сообщение ВиталинаЯ_191733 » Чт июн 04, 2015 20:00

За окном лето, а у нас выросла потребность в тироксине (ребенку 11 мес.). Кто за Lтироксин? кто за эутирокс?
Кто сдавал анализ на кальций крови, у нас повышен 2.67 ммоль/л (норма 2.25-2.27 ммоль/л);
паратгормон 28.75пг/мл (норма 15-65) в норме;
я так понимаю тироксин выводит из организма кальций?

FT-3 св.- 6.74пмоль/л. (3.30-8.95 пмоль/л)
FT-4 св.- 16.64пмоль/л (11.90-25.60 пмоль/л)
TSH (Тиреотропний гормон) - 15.19мкМО/мл (0.73-8.35 мкМО/мл), 5-ть недель назад был 8,85 мк Мо/мл

По поведению ребенка не могу определить ТТГ, вот спать не могла ее уложить, очень был беспокойный сон, на аппетит - смотря, что предлагала.

Вернуться в «Эндокринные и Генетические заболевания. Нарушения обмена веществ, витаминная недостаточность.»