Скачивайте наши приложения

Кадык???

Модератор: NatKa

hackee

Сообщение hackee » Сб ноя 27, 2010 19:47

homkka писал(а):покраснела сильно

От чего? И пластырь какой был? Вы где-то через недельку после выписки пошли? Думаю, стОит ли свою отдавать, боюсь, что детки как-то зацепят в игре. Или, если воспитатель будет следить, то нормально?
homkka писал(а):Сейчас просто в водолазке ходим

А я наоборот боялась постоянно натирать...
homkka писал(а):А так целый день книжки читали и паззлы собирали, она у меня любит

Наша тоже любит, но поднадоело, сегодня разрешили на улицу выйти, завтра попробуем.
Про гистологию я забыла спросить :s: По идее, любое лишнее образование должны на гистологию отсылать. А вам результат когда сказали?

homkka

Сообщение homkka » Сб ноя 27, 2010 22:12

hackee, пластырь хирургический специальный, недели 2 после операции носили,потом сняли. Водолазки у нас с невысоким горлом, с высоким надевали - натерла сильно((. В сад пошли почти через 2 недели после операции, тоже боялась, что упадет как-нибудь неудачно или трогать будет шов, но всё обошлось :) Я думаю, ничего страшного, главное воспитателей предупредить, чтобы проследили, чтобы другие дети руками не трогали шов. И еще, после выписки еще месяц нельзя ни физкультурой заниматься, ни танцами. В принципе, наш хирург сказал, что спустя неделю шов уже достаточно крепкий, так что ничего разойтись не должно :roll: .
Насчет гистологии, я недели через 2 после выписки звонила в больницу и узнавала, у нас так и есть - врожденная срединная киста шеи.

hackee

Сообщение hackee » Вс ноя 28, 2010 08:46

homkka, у нас на хирургический тоже раздражение, поэтому нам посоветовали на бумажной основе такой же пластырь, и теперь нет раздражения, и клей от него на коже не остаётся, а под бумагой больше кожа дышит. Ну, вам это уже не надо, конечно :) Просто знайте, что такой есть, я, например, не знала, и сама после обоих КС мучалась, на один пластырь вообще аллергия была, следы от него заживали дольше, чем шов.
homkka писал(а):после выписки еще месяц нельзя ни физкультурой заниматься, ни танцами

Спасибо, не знала, значит после Нового года будем планировать.
homkka писал(а):В сад пошли почти через 2 недели после операции

Справку дали без проблем на такой срок? Что там вообще написали?
Про гистологию завтра спрошу, когда врачу звонить.

homkka

Сообщение homkka » Вс ноя 28, 2010 11:02

hackee, спасибо, про пластырь не знала, теперь будем знать :) .Вообще-то выписывают через неделю после операции, но мы в больнице простудились, так что еще дома сидели, в справке было написано: Врожденная срединная киста шеи + ОРВИ.

hackee

Сообщение hackee » Вс ноя 28, 2010 14:11

homkka, понятно.
Кстати, мы зубы все эти дни не чистим :oops: А кормила до вчерашнего дня я, чтоб повязку не запачкать.

hackee

Сообщение hackee » Вт дек 07, 2010 14:57

В среду нас отпустили домой, но не выписали. Приезжаем на осмотры. Заживает странно, набирается жидкость. Врач не уверен: то ли шов внутренний так заживает, то ли воспаление на кости такое даёт, то ли всё-таки какой-то ход от свища набрался. В последних двух случаях, если так дело и дальше пойдёт, нам грозит повторная операция. А если ещё и сильное воспаление, то грозит диагноз остеомиелит подъязычной кости, и тогда вплоть до удаления :( Пока ждём. Последний раз, в понедельник, врач надавил, ничего не вышло, он и не стал трогать, пока боюсь радоваться, в четверг опять поедем.

homkka

Сообщение homkka » Вт дек 07, 2010 17:01

hackee, ужас какой. Мы когда в прошлом месяце ездили к хирургу показываться, он сказал, что, если появляется покраснение, как у вас было, то операцию сразу не делают, а сначала делают надрез и гной удаляют, может из-за этого всё? Надеюсь,что у вас всё будет хорошо. А дочка как себя чувствует?

hackee

Сообщение hackee » Вт дек 07, 2010 19:32

Чувствует себя бодро, ничего не беспокоит, терпит в перевязочной. Гноя там совсем не много, выделяемая жидкость не сильно мутная. Просто у нас проблема в том, что полтора года тянули, воспаление давно началось. В гистологии даже уточнено "с воспалительным инфильтратом". Покраснения на коже нет, сам наружный шов заживает, его прокалывали слегка. Это обнаружилось, когда шов снимали, тогда и вышла слизь, очень густая и много.

homkka

Сообщение homkka » Пн дек 13, 2010 12:00

hackee, как ваши дела?

hackee

Сообщение hackee » Вт дек 14, 2010 16:22

homkka, нормально, ттт. Начало затягиваться.
Сегодня взяла справку у врача, что рекомендован домашний режим, до 15 января. У нас сплошь и рядом болеют, страшно отдавать, а я всё равно в декрете. На утренник поведу, уж очень просит. У меня на коленях посидит, подарок заберёт.

alimama

Сообщение alimama » Чт июн 06, 2013 20:56

Сдайте анализы на гормоны)

hackee

Сообщение hackee » Пн июн 10, 2013 16:00

alimama, это Вы кому?

Вернуться в «Эндокринные и Генетические заболевания. Нарушения обмена веществ, витаминная недостаточность.»