Скачивайте наши приложения

ребёнок постоянно высовывает язык

Модератор: NatKa

pss77

ребёнок постоянно высовывает язык

Сообщение pss77 » Пт июн 19, 2009 10:27

Добрый день. Моей дочке 5 месяцев. Она постоянно высовывает язык, участковый врач направила к эндокринологу. Какая взаимосвязь? Каковы причины высовывания языка? И какие проблемы эндокринной системы могут стать причиной этого?

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт июн 19, 2009 13:54

pss77 писал(а):участковый врач направила к эндокринологу

pss77, это может быть одними из симптомов гипотиреоза. А может и не быть: вот так ей нравится высовывать язык. :) Вам не надо волноваться, а как можно скорее сходить к эндокринологу и сделать анализ крови на гормоны.

pss77

Сообщение pss77 » Пт июн 19, 2009 19:02

Спасибо. Только проблема в том, что внашем городе кровь на анализ брать никто не будет. Йод Скорее всего назначат и всё.

Віра

Сообщение Віра » Пт июн 19, 2009 21:17

pss77, а кроме высовывания языка что еще есть необычного в ребенке? Если вас больше ничего не настораживает, то скорее всего это ее особенность - показывать маме язык. :) Если есть еще какие-то проблемы, то лучше перестраховаться и сделать анализы, ибо при врожденном гипотиреозе йод не показан, показана заместительная гормонотерапия. Обязательно, иначе у ребенка будут серьезные проблемы с развитием. Я вас не хочу напугать, просто пишу, чтобы вы знали. Я в этом не очень сильный спец, ибо нас, ттт, это обошло стороной, но тут есть темка Врожденный гипотиреоз. Почитайте и сравните.

pss77

Сообщение pss77 » Сб июн 20, 2009 06:34

Спасибо за ссылку. Прочитав как то напугалась :( . Почитаю ещё в инете про эту паталогию. И надо как можно быстрее идти к эндокринологу.

sveto4ka

Сообщение sveto4ka » Вт июн 23, 2009 15:00

До того, как назначить какое-либо лечение, эндокринолог должен будет Вас направить сдать анализ ТТГ. Обязательно примите во внимание тот факт, что уровень ТТГ у детей выше, чем у взрослых (если нет отдельно указанных референсных значений для детей).

pss77

Сообщение pss77 » Чт июн 25, 2009 06:41

Разговаривала с мамочкой в нашем городе, у которой была также. Дак им эндокринолог без анализов просто назначил пить йод до 12 лет аж. Ну мы к нему пойдём где то 3 июля, дак посмотрим что скажет. Ну на анализе скорее всего буду настаивать. Конечно жалко ребёнка, что колоть будут, но ничё.

Віра

Сообщение Віра » Чт июн 25, 2009 12:49

pss77 писал(а):Дак им эндокринолог без анализов просто назначил пить йод до 12 лет аж.

pss77, не знаю, где вы живете (в смысле, какая у вас зона по насыщенности йодом), но мы, например, живем в зоне, где мало йода. Поэтому препараты йода нам никому не помешают.

pss77

Сообщение pss77 » Пн июл 13, 2009 19:29

Сходили к эндокринологу, назначили йод. Сказали со временем язычрк вытаскивать должна перестать.

Eliana

Сообщение Eliana » Сб дек 26, 2009 23:55

Смотря как высовывает. Если быстро высовывает-засовывает - то так у меня доця (8 мес.) показывает, что пить хочет или кушать, но чаще пить. Заметила я это где-то с месяц назад, когда при ней пила с чашки, она так стала язычок высовывать, я дала ей водички - она с жадностью выпила. Теперь вот знаю, когда у ребенка жажда.

Raisat

Сообщение Raisat » Пн мар 15, 2010 13:29

И у меня дочка любительница язык повысовывать, но я думала, это ей интересно околоротовое наружное пространство исследовать языком просто, или когда носик заложен был..А оказывается это еще и как признак заболевания идти может :shock: :unknown:

Саша-Маша

Сообщение Саша-Маша » Вс апр 24, 2011 14:24

pss77, не знаю что у вас за город в котором не делают такие анализы на гормоны, но мы как узнали про наш диагноз, то из крыма поехали в москву! и не зря!!! я к тому что ради ЗДОРОВЬЯ ребенка нужно НЕ думать " жалко что уколят" а брать в охапку дитя и делать все что можно и пусть это будет лишнее, и пусть вы зря переживали и пусть напрасно показывали врачу и кололи венку, но лучше "сделать и жалеть, чем жалеть что не сделали". это может (ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ И ЖЕЛАЮ ЭТОГО) что все не так страшно, а может и умственное отклонение (тьфу тьфу тьфу). тем более что у вас город маленький, а значит врач мало квалифицирован в данном вопросе.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

"на счет показывает язычок маме" это все индивидуально. смотря как. если висит неподвижно, расслабленно, расплылся, то это не оч хорошо! идите к врачу, а если живо подвижно, то это другое дело.

у меня знакомые до 5 лет ребенку думали что он им глазки строит, а оказалось эпилепсия в головном мозге судороги, как сказал эпилептолог и окулист.

Віра

Сообщение Віра » Чт окт 03, 2013 16:17

CONATA, если вы начитались про гипотиреоз, то должны знать, что высунутый язык не единственный симптом гипотиреоза. есть еще какие-то признаки? Если вас это волнует, то сходите на прием к эндокринологу и живите дальше спокойно. :)

Мила-Полина_192288

Ребенок держит язык высунутым

Сообщение Мила-Полина_192288 » Пн сен 15, 2014 12:27

Дорогие девочки! Я вас умоляю не переживайте! У меня дочь с 2 месяцев держала язык высунутым между губок. Язык хочу заметить во рту вообще не находился! Я тогда год в Англии жила а там если говорят все нормл то нормл ! И никакие врачи нас не смотрели! Я тогда начитавшись в инете страстей похудела за месяц на 12 кг от нервов .Потом прилетела домой с ребенком.К каким только врачам я не ходила все руки разводили! Говорили по моей части все впорядке!В итоге язык мы спрятали только в 1 год . Причиной оказалась соска с которой ребенок не расставался с рождения и из за этого выработалась дурная привычка держать язык высунутым.Как только отучили от соски язык сразу же спрятала !! Как я только своего бедного ребенка не намучила таская по этим врачам!! Сейчас себя за это ругаю! А всему виной это интернет в котором глупые люди не знающие пишут брет что чуть ли это не признак кретинизма !! Не слушайте всякий бред! Если кроме высунутого языка других недостатков вы в развитии не видите не мучайте малыша ! Дайте ему время! На счет щитовидки эти детки очень отличаются от других и их сразу видно там в развитии они очень отстают! Если этого нет оставьте своего малыша в покое!

Вернуться в «Эндокринные и Генетические заболевания. Нарушения обмена веществ, витаминная недостаточность.»