Скачивайте наши приложения

Рахит

Модератор: NatKa

vikky

Сообщение vikky » Ср окт 13, 2010 18:03

Polina_2009, спасибо за ответ, завтра постараюсь сходить на прием, только вот врачи у нас уже очень старенькие бабульки - ну поглядим :oops:

Антонина
Контактная информация:

Сообщение Антонина » Ср окт 13, 2010 18:14

berezka

Сообщение berezka » Пн окт 18, 2010 07:41

Для определения наличия рахита и его стадии необходимо для начала сдать следующие анализы: анализ мочи по Сулковичу, кровь на биохимические показатели кальция, фосфора, щелочной фосфатазы. Только после определения этих параметров возможно назначение терапевтической (лечебной) дозы витамина Д. Более полную информацию можно посмотреть здесь: http://www.rmj.ru/articles_2854.htm

Polina_2009
Контактная информация:

Сообщение Polina_2009 » Вт ноя 23, 2010 09:40

lumonbka писал(а):Мне подруги понарасказывали страшилок, мы решили не пить.

Лично я подобные вопросы с подругами не решаю. Для этого есть врач. Моя знакомая была возмущена тем фактом, что я даю ребёнку какую-то гадость. Зачем, мол, ребёнка всякой гадостью пичкать? И, как ни странно, у её ребёнка выявили рахит.
lumonbka писал(а):Стоит ли сказать педиатру о том что мы не пили витамин??

ИМХО, стоит. Этот момент необходим для того, чтобы правильно подобрать дозу для вашего малыша.
lumonbka писал(а):у нас перестанет всё эт развиваться или если механизм запущен то все?? Crying or Very sad

У этой болезни, разве что, название страшное. Все у вас пройдет, главное, что вовремя обнаружили. Удачи вам. :Rose:

k7ena

Сообщение k7ena » Вс дек 05, 2010 14:09

Нашей малышке 2 мес.. Принимаю Элевит (там есть вит. Д) еще с момента беременности (периодами), и с самого рождения дочки. С месяца начали давать витамин Д масляный р-р 1 капля раз в три дня. А вчера прочитала на форуме, что водный Д3 р-р лучше масляного, и его нужно давать 1 к. в день. Дала сразу 2 капли днем, после этого весь день она была беспокойная и не спала практически! Лежа на спине группировалась вперед - как-будто хотела встать ( и так целый день). Может ей не подошел этот р-р? Кто знает, подскажите плиз: нужно ли вообще ребеночку давать р-р, если я пью витамины? И если да, то по какой схеме? Все-таки зима пришла - солнца нет и гуляем 1 час в день, боюсь заморозить малую. И малая стала в последнее время пугливая какая-то: дергается от резких звуков и на свет реакция.

azzzis

Сообщение azzzis » Вс дек 05, 2010 19:24

k7ena, я тоже давала две капли, наивно полагая, что ребенку одной не достаточно. Плюс ко всему витамин Д он получает вместе со смесью (мы на ИВ). Сказать, что ребенок стал беспокойный, это ничего не сказать! И я вас прекрасно понимаю. Две капли точно отменить. Вам в помощь поиск - и в связи с этим тема про профилактику рахита и прием витамина Д. Желаю удачи!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс дек 05, 2010 20:49

k7ena, Возможно у вашей малышки были колики, но все равно посмотрите навигатор по витаминам, выберите статьи, которые касаются витамина Д, рахита:
http://www.komarovskiy.net/vitaminy.html

И вот еще любопытная история:
http://www.mal-kuz.ru/forum/viewtopic.php?t=7512

КЕВ

рахит и выздоровление

Сообщение КЕВ » Вс дек 19, 2010 19:33

в 3 месяца хирург поставил диагноз -впалая грудная клетка и отметил, что ножки кривоваты!
потом мы переехали, и вот другой хирург написал - ребенок здоров, массажист отметил отклонения, вышеназванные, педиатр тоже сказала, что есть признаки рахита и прибавила,что у многих деток в нашей местности признаки рахита! анализ на рахит у нас в городе не делают.
пьем витамин д, гуляем, но чаще дома сидим (зима, температура -30), полноценное питание. стоит ли купить лампу специальную? что еще можно предпринять? грудная клетка станет ли нормальной, и ножки выпрямятся?

24egorova

Сообщение 24egorova » Пт май 06, 2011 18:04

Малышке 3,5 мес.На затылке залысина,медленно зарастает.Иногда потеют ручки и ножки.Может ли это быть рахитом и что делать???????????
И как вообще еще можно определить рахит?

Антонина
Контактная информация:

Сообщение Антонина » Пт май 06, 2011 18:15

С большой долей вероятности НИКАКОГО рахита у ребенка нет. На каком вы вскармливании? Сколько бываете на улице с ребенком? Гуляйте побольше, уже солнышко, часик в тенечке и НИКАКОГО рахита не появиться!!

24egorova

Сообщение 24egorova » Пт май 06, 2011 18:22

На грудном только!!!! :D

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Вс май 22, 2011 11:04

Подскажите как быть, мы все еще ходим по врачам ищем хорошего доктора, по словам нашего города"мамаш" пошли к самому лучшему неврологу города. и она нам к сожалению не понравилась. Говорит рахит начинается потому что холодные ножки и ручки мокрые, так же наш ребенок е спит по много днем но ночь все напролет, и что самое ужасное у нас уже солнце пичет во всю а она нам лошадиную дозу Д3 3 капли 2 недели потом 2 капли 2 недели, скажите стоит мне переживать или как узнать точно что у ребенка что то там начинается? :?:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

:cry:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс май 22, 2011 14:17

Галчена007 писал(а):скажите стоит мне переживать или как узнать точно что у ребенка что то там начинается?

а почему вы решили, что что-то там должно начаться?? :pardon:
До похода к врачу Вы сами замечали что-то негативное? Что-то вас тревожило? Зачем искать врачей заранее? Или у вас в 3 мес. был плановый прием?

ЕвгенияСк

Сообщение ЕвгенияСк » Вт май 24, 2011 22:00

У малого постоянно потные стопы и ладошки, да и затылок потеет особенно когда кушаем или кричим.Сон стал поверхностным, беспокойным.Бывает сильно возбужденный, чаще начал плакать.когда засыпает начинает сильно мотылять головкой из стороны в сторону, ну и затылок лысый=(((((

прочитала, все подходит под описание рахита.педиатр как-то тоже так невзначай на это намекнула и сказала до конца мая подавать аквадетрим(назначила 10 мая, а я начала только с этой недели)Неужели правда у нас рахит?волнуюсь...

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт май 24, 2011 22:14

ЕвгенияСк писал(а):Неужели правда у нас рахит?

вы правда из Ялты? у вас там солнца выше крыши. Как пишет Комаровский - если мама может себе позволить интернет - значит, и питание разнообразное и калорийное. Поводов для рахита не должно быть. :pardon:

Вернуться в «Эндокринные и Генетические заболевания. Нарушения обмена веществ, витаминная недостаточность.»