Скачивайте наши приложения

Положительный анализ на синдром ломкой X-хромосомы при планировании беременности

Модератор: NatKa

Elis_

Сообщение Elis_ » Пн апр 26, 2010 14:26

Bacилиcкa, напиши как получишь ответ - мы тут за тебя болеем :)

Bacилиcкa

Сообщение Bacилиcкa » Пн апр 26, 2010 15:17

Обязательно напишу :)

Bacилиcкa

Сообщение Bacилиcкa » Пн май 03, 2010 11:15

Муж звонил в лабораторию -анализ на эту самую ломкую Х-хромосому нормальный :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Сижу ,реву :roll:
Правда остальные анализы еще не готовы (на Дауна и прочее) ,хотя говорили ,что за пару дней готовы будут :)
Их еще 2-3 дня ждем @@@

Elis_

Сообщение Elis_ » Пн май 03, 2010 18:07

:beer: Ура !

Magnolia

Сообщение Magnolia » Ср май 12, 2010 15:21

Извините, что "лезу " в Вашу тему со своим самоваром. Но я завтра иду на пренатальную инвазивную диагностику в "Исиду". УЗИ 12 и 20 недели в норме, а вот биохимический скрининг крови показал большой риск по генетическим отклонениям. Я и ревела, и даже завывала. Много читала в Инете про эту диагностику. Все не решалась, но меня "сломали". Врачи говорят только одно: Вам выбирать, но у Вас большой % риска. И в какой-то момент я поняла, что больше так не могу, что угроблю своего ребенка еще до рождения сама же своим стрессовым состоянием. и хотя знакомый генеколог, очень опытный врач, успокаивал меня что у меня не должно быть проблем (вообще гинекологам запрещено "распространяться" на эту тему, это мне по-секрету сказали), я всеравно не выдержала. Я знаю, что буду до 9-го месяца труситься от страха. Хотя все эти анализы - это статистика.Т.е "может быть да, а может быть и нет".

Sirena

Сообщение Sirena » Ср май 12, 2010 16:25

Bacилиcкa писал(а):хотя говорили ,что за пару дней готовы будут

Соврали, меньше 2-х недель они физически не могут делать :wink:

Bacилиcкa

Сообщение Bacилиcкa » Ср май 12, 2010 16:52

Magnolia, удачи :friends:
Меня наоборот скорее отговаривали от инвазивных проверок ...

Sirena писал(а):Соврали, меньше 2-х недель они физически не могут делать

Может друг друга не поняли :)

Усе ,получили официальный ответ -все ОК :Yahoo!:
И у нас девочка :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Мария Марчишак

Сообщение Мария Марчишак » Пт мар 15, 2013 22:52

Доброго дня !!! Дуже прошу не проігнорувати мого листа !!! Ваша думка може вплинути на подальше життя моєї сім;ї !!!!
Мені 25р.веду здоровий спосіб житття , завагітніла минулого року , як всі проходила всі обстеження , мала 8 УЗД в трьох різних лікарів.
народила синочка 23,01,13р. на третій день в пологовому будинку
педіатр почула шум в серці синочка . Зрештою по обстеженню
ЕХО нам поставили діагноз :
ВРОДЖЕНА ВАДА СЕРЦЯ - ПОВНА АТРІОВЕНТРИКУЛЯРНА КОМУНІКАЦІЯ ,
МІТРАЛЬНО-ТРИСТУЛКОВА НЕДОСТАТНІСТЬ, ФУНКЦІОНУЮЧЕ ОВАЛЬНЕ ВІКНО, легенева гіпертенція ІІ ступеню.
На 12 день після народження дитини нас направляють в КЛІНІКУ АМОСОВА де нам сказали що надії немає.... через три тиждні мій синочок помер в мене на руках......
Я ХОЧУ ЗАПИТАТИ !!!!!!!!
1 Чи можливо таке щоб три лікаря не побачили на УЗД такої серйозної патології ???
2 Чи входить в обов"язок лікаря повідомити мене про таку патологію під час вагітності ??
3 Я боюсь теперь вагітніти , чи може бути така патологія в другої дитини
і що мені робити щоб цього не сталось ??????

ДУЖЕ ПРОШУ ,будь-ласка дайте мені відповідь , і пораду !!

Доброго дня !!! Очень прошу не проигнорировать мое письмо !!! Ваша мысль может повлиять на последующую жизнь моей семьи!!! Мне 25л. веду здоровый способ жизни, забеременела в прошлом году, как все проходила все обследования, имела 8 УЗД у трех разных врачей. родила сынка 23,01,13г.
на третий день в роддоме педиатр услышала шум в сердце сынка .
В конечном итоге по обследованию ЭХО нам поставили диагноз : ВРОЖДЕННЫЙ ПОРОК СЕРДЦА - ПОЛНАЯ АТРИОВЕНТРИКУЛЯРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ, ТРЕХ-СТВОРЧАТАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ, ФУНКЦИОНИРУЮЩЕЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО, легочная гипертенция ІІ степени. На 12 день после рождения ребенка нас направляют в КЛИНИКУ АМОСОВА, где нам сказали что надежды нет.... через три недели мой сынок умер у меня на руках...... Я ХОЧУ СПРОСИТЬ !! 1 Или возможно такое, чтобы три врача не увидели на УЗД такой серьезной патологии ? Или не входит в обязанности врача сообщить мне о такой патологии во время беременности ?? Я боюсь теперь беременеть, может ли быть такая патология у второго ребенка и что мне делать, чтобы этого не случилось ? ОЧЕНЬ ПРОШУ, пожалуйста, дайте мне ответ, и совет !!

Вернуться в «Эндокринные и Генетические заболевания. Нарушения обмена веществ, витаминная недостаточность.»