Скачивайте наши приложения

Передозировка витамина Д

Модератор: NatKa

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Сб мар 19, 2011 16:11

Анна427, а ребенок уже переворачивается со спинки на животик самостоятельно? У нас очень сильно выгибался и был беспокойный перед тем как научился переворачиваться.

Анна427

Сообщение Анна427 » Вс мар 20, 2011 13:10

_Анна_, Спасибо! Уже третий день не даю....вроде доченька меньше выгибыется, очень надеюсь, что дело только в Д3!
В понедельник поедем к другому неврологу на всякий случай.

lesyai, На живот мы уже в 3 месяца стали переворачиваться, вот не знаю связано это или нет, но позавчера она с живота перекатилась на спину. (пока правда 2 раза всего)
А еще она вот уже 3 дня как во се на живот переворачивается, начинает плакать и просыпается....

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Пн мар 21, 2011 20:37

Анна427, не похоже на специфические проблемы неврологического характера, все же тоже склоняюсь к превышению дозировки Д3.

Анна427

Сообщение Анна427 » Вт мар 22, 2011 18:19

Наталья Борисовна, Спасибо, что отозвались! :) Для меня важно было ваше мнение.

Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:

Всем большое спасибо за ответы! :)
Вчера ездили у другому неврологу + еще раз сделали узи мозга - слава богу у нас все нормально! Невролог также сказала, что вчд у нас нет и по неврологии у нас все тоже в норме! А то я уже и не знала что думать…..
Кстати говоря, Д3 все также не даю и ребенок намного меньше выгибается, ночью реже ест, но сон все еще пока беспокойный.
Я еще написала письмо ЕОК мне ответила Александра Петровна, врач, Клиником:
«Причиной поведения дитя с максимально высокой долей вероятности является передозировка витамина Д. В марте нет необходимости в приеме этого витамина.
Для поддержания нормального уровня витамина D в сыворотке крови достаточно облучение солнечным светом только кожи лица и кистей рук ребенка по 2 ч в неделю, т.е. если вы живете не за полярным кругом и хоть иногда выгуливаете свое дитя хотя бы на балконе, то дефицит витамина Д (и тем более рахит) у него практически исключен;
УФ-лучи проникают в значительно большем количестве через светлую кожу (в которой мало меланина), следовательно у светлокожих детей передозировка витамина Д (а следовательно и недостаток кальция в крови) более вероятна.»
Так что все сошлись к одному – что это все таки передозировка витамином Д.
Больше не буду его давать, а будем принимать кальций в течении месяца, глядишь и сон наладится :) , надеюсь :wink: !!!

Анна Черемнова
Контактная информация:

Сообщение Анна Черемнова » Пт июн 21, 2013 15:36

Подскажите, во сколько у вас прошли выгибания. У нас та же ситуация уже который месяц, врачи разводят руками, говорят, что ребенок в норме. Заметила, что все это появилось после прививки Полиемилит. Добавились срыгивания в 4,5 месяцев, нам 6 и неделя-все еще срыгиваем.

Ярджемма_187856

Сообщение Ярджемма_187856 » Вт янв 21, 2014 21:46

Пожалуйста!!!!отетьте,что было с малышкой,как сейчас ? у нас то же самое!!! :cry:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср янв 22, 2014 19:41

Ярджемма, вопрос к какому юзеру? И какая у вас ситуация: выгибания или передозировка?

olgared

Передозировка витамина Д

Сообщение olgared » Ср фев 25, 2015 14:54

Анна427, здравствуйте. У меня ситуация с ребенком один в один как вы описываете. Скажите что же все таки было? С возрастом это прошло?

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Ярджемма_187856, здравствуйте . У меня тоже выгибается ребенок и ситуация один в один как у Анны 427. Вы нашли причину? С возрастом это прошло?

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Анна Черемнова, здравствуйте. У меня ситуация с ребенком один в один как вы описываете. Скажите что же все таки было? С возрастом это прошло

Вернуться в «Эндокринные и Генетические заболевания. Нарушения обмена веществ, витаминная недостаточность.»