Скачивайте наши приложения

Низкий уровень сахара в крови

Модератор: NatKa

Лідія

Низкий сахар в крови

Сообщение Лідія » Чт июн 16, 2011 13:05

Мальчику 12 лет. Уровень сахара натощак 2,3.
Анализ крови следующий
гемоглобин 125
лейкоциты 6,5
єретроциты 4,2
сое 3
тромбоциты 226
п-5, с-51, е-3, м-8, л-33
Врач по поводу низкого сахару ничего не ответила. Что сначала надо обследовать, какие анализы сдать?
или нет повода для беспокойства?
Уровень сахара уже был низкий-2,2-- 13.11.2010. Тогда анализ крови был следующий
гемоглобин 136
лейкоциты 3,6
єретроциты 4,4
сое 6
п-9, с-52, е-1, м-10, л-28

Marine

Сообщение Marine » Чт июн 16, 2011 13:33

Лідія,я бы для начала обратилась к эндокринологу,а уже он должен назначить обследования и анализы.
А почему сахар сдавали? какае жалобы? Как ребенок себя чувствует?

АндрюДаша

Низкий уровень сахара в крови

Сообщение АндрюДаша » Ср авг 31, 2011 16:49

Здравствуйте! Сдали кровь на сахар сыну (через 2 недели ему будет 6 лет), планово, без жалоб. В анализе 3,1 ммоль. Сдавали через 10,5-11 часов после еды. Педиатр говорит, что это крайне мало, ей это не нравится. Говорит, что такое бывает при диабете, утром очень низко, а потом после еды зашкаливает. В моче сахара нет, симптомов на мой взгляд тоже. Что нам делать сейчас? сдать повторно? другая лаборатория отпадает, она у нас одна((( Спасибо за ответ.

Олия

Сообщение Олия » Ср авг 31, 2011 17:03

АндрюДаша,
А детский эндокринолог в Вашем городе есть? Чтобы снять подозрения, и главное самой успокоиться, я бы сходила на консультацию к эндокринологу детскому.
PS. Просмотрела Ваши сообщения. Возможно Вы себя зря так накручиваете и ищете СД у своих детей. Даже на фоне того, что были проблемы у Вас самой. СД - довольно редкое заболевание у детей.
PPS. Исходя из своего собственного опыта, не встретила пока ни одного участкового педиатра, который бы хорошо разбирался в детском диабете (в том числе и его диагностике на ранних стадиях).

АндрюДаша

Сообщение АндрюДаша » Ср авг 31, 2011 17:05

Олия, нет. детского эндокринолога нет, только в областном центре((((
Да, возможно, я просто боюсь очень((( но я была увернеа, что у сына все хорошо, а врач напугала... :(

Олия

Сообщение Олия » Ср авг 31, 2011 17:16

АндрюДаша,
У нас в городе есть детский энд, но я ездила в областной центр для уточнения диагноза.
Если есть подозрения и страхи, то только консультация энда здесь может помочь (ну это только мое мнение).
На крайний случай, если нет возможности очно проконсультироваться, возможно задать вопрос врачам на РМС. Там есть раздел диабет.
PS. И еще главное условие для постановки диагноза СД- постоянная гипергликемия (высокий уровень сахара в крови), которой у ребенка не было и нет.

АндрюДаша

Сообщение АндрюДаша » Ср авг 31, 2011 17:41

да, я понимаю, но диагноза у нас нет, так что...наверно еще раз пересдать, да? я просто хотела узнать, есть ли вероятность СД при таком сахаре...я так понимаю, что есть, да?
на РМС обращусь, спасибо...

Олия

Сообщение Олия » Ср авг 31, 2011 17:42

АндрюДаша,
выше свое сообщение я поправила:
главное условие для постановки диагноза СД- постоянная гипергликемия (высокий уровень сахара в крови)

АндрюДаша

Сообщение АндрюДаша » Ср авг 31, 2011 17:45

ой, простите, я наверно прочитала только первый вариант, потом не обновляла страничку))) спасибо вам за ответ! вы меня немного успокоили)))

Azita

Гипогликемия

Сообщение Azita » Вт сен 11, 2012 22:42

Славе 4 года. Месяц назад мы с сыном при летели из КРЫМА домой в СПб и ребенок приболел, покашливал, затем стал худеть , бледнеть, два раза был озноб вечером перед сном при нормальной температуре. Врач назначил кровь на сахар натощак. Результат 1,89. Я его еле довеезла для сдачи. Чуть сознание не потерял. Сразу госпитализировали в стационар, но там оказался к тому же у ребенка бронхит и лечили его, а сахар в течении трех суток каждые три часа измеряли. Все было хорошо. После консультации с эндокринологом в больнице дал рекомендации часто кушать и наблюдаться у эндокринолога по месту жительства и сдать кровь на инсулин и с пептид. Сдали результаты с пептид 0,51 нг/мл при норме от 0,9-до 7,1. А инсулин 2 мкМе/мл при норме от 2- до29. Я очень переживаю, так как с эндокринологом только через 10 дней. Мне просто нужны от вас , если можно, разъяснения насколько все плохо и может быть срочно нужно к врачу. Сейчас есть потливость, бледнеть сильные синяки над глазами, губы сухие. С рождения ставили вегетососудистую дистанию и были до трех лет аффективно респираторные приступы. Сейчас температура при бодрствовании близка к 37, а когда спит 36. Очень жду от вас ответа

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср сен 12, 2012 14:53

Azita, признаков диабета у ребенка нет. Но нужно сделать узи подж. железы. Ничего уж очень плохого и экстренного не нахожу.

Вернуться в «Эндокринные и Генетические заболевания. Нарушения обмена веществ, витаминная недостаточность.»