Скачивайте наши приложения

Одна из близняшек плохо набирает вес

Модератор: NatKa

Dzyan123

Одна из близняшек плохо набирает вес

Сообщение Dzyan123 » Сб июл 07, 2012 08:54

Помогите пожалуйста советом.Младшая из близняшек плохо кушает и набирает вес,отстаёт от старшей в развитии.25 мая у меня родились две близняшки,девочки с весом,старшая Ира 2970 и младшая Юля 2760.Жену стимулировали на 37 недели,рожала естественым путём.всё прошло вроде без осложнений.Девочки на 3 день пожелтели,сделали анализы сказали что всё в пределах нормы.В роддоме на 2 и 4 день им сделали прививки бцж и от гепатита.Из родома нас выписали на 5 день с весом 2820 2620 на узи сказали что у младшей не закрылось овальное окно на серце.С 3-4 июня у старшей начались колики и всё внимание переключилось на нёё,участковый педиатр,посоветовал принимать биогаю, строгую диету для мамы и сцеживать пререднее молоко перед кормлением по 10 мл,что она и делела до 14 числа для двоих младенцев.С 14 июня юля стала очень вялой,постоянно спала и не хотела кушать,также появилось учащённое дыхание и задышка.15 июня детей положыли в областную больницу,где юле назаначили капельницу из глюкозы и кололи 2 недельный курс антибиотиков.В больнице делали узи всех органов,рентген,ЕКГ,анализы мочи,крови кала,невропатолог сказал.что у младшей Юли не зарос сагитальный шов,и овальное окно в серце не закрылось в итоге сказали что похоже на пмевмонию и 2 июля выписали.У старшей неделю назад прошла полностю желтизна и она хорошо кушает набирает вес и развивается,у младшей плохой апетит,желтизна,учащённое дыхание,отставание в развитии и весе в сравнении со старшей сестрой.
Подскажите пожалуйста,что дальше делать сидеть дома в райцетре и ждать пока переростёт или ехать снова в больницу?Младшая кушает за раз 50-70 г,старшая кушает за раз 70 - 90 г.
Набор веса старшая и младшая
17.06 3405 и 3140,
24.06 3685 и 3375
01.07 3950 и 3500
06.07 4170 и 3655
07.07 4200 и 3655

Dzyan123

Сообщение Dzyan123 » Вт июл 24, 2012 22:12

Вот нашёл результаты анализов на Торч-инфекции,подскажите пожалуйста,у моей дочки есть эти инфекции или нет?А то я сам не могу разобратся.
ИзображениеИзображение
Мамины результаты ИзображениеИзображение
Мамины результаты год назад ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Dzyan123

Сообщение Dzyan123 » Пн авг 27, 2012 12:05

Вообщем нашли причину,врожденный порок сердца.Спасибо доктору Попову из винницкой областной детской больницы.До этого три раза делали узи сердца и никто ничего не увидел.Прооперировали малышку в детском кардиологическом центре при охмадете ,вроде всё нормально,огромнон им спаибо.но сейчас вылез бронхит,дышит как гармошка.Когда только перевели из реанимации то такие хрипы,только менее выраженые наблюдались 3-4 дня,потом исчезли.Такие хрипы там наблюдались почти у всех деток.Через неделю уже будучи дома появились снова,это было в четверг,хрипы наростали и в суботу мы уже позвали педиатра,нас положили в стационар и назначили лазолван стуйно.антибиотики широкого спектра действия(кажется),в то же вечер малышке стало легче,но в вчера и сегодня улучшений никаких,возможно даже хуже.Сегодня лазолван отменили и назаначили:Теруеф 1,ЛКБ 1,Тавегил,Кальций глюконат 1.Дексаметазон 1.АЦЦ и сода буфер ингалаяции,Еуфелин

.Сегодня привезут небулайзер как часто и чем делать ребёнку ингаляции?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн авг 27, 2012 12:54

Dzyan123 писал(а):Вообщем нашли причину

я рада. не тому, что нашли порок, а тому, что ситуация прояснилась, тем более - операция уже позади.

Dzyan123 писал(а):антибиотики широкого спектра действия(кажется),в то же вечер малышке стало легче,но в вчера и сегодня улучшений никаких

курс антибиотиков на сколько дней назначен и сколько дней вы уже принимаете АБ?

Dzyan123

Сообщение Dzyan123 » Пн авг 27, 2012 14:25

Принимаем,с вечера суботы два разы в сутки,4 раза нам уже кололи.Перезвонил в охмадет лечащему врачу,посоветовал обратится к кардиологу,в областную.Завтра поедем.

Dzyan123

Сообщение Dzyan123 » Пн окт 01, 2012 19:14

Вобщем снова вылезли эти хрипы :x Всем врачи сходятся в одном,что эти хрипы где то в области носоглотки,бронхи чистые,сейчас принимаем эриус,ингаляции с вентолином,амбробене.Мое мнение,что эти хрипы не связаны с вирусными или бактериальными инфекциями,я думаю,что возможно алергия или травма после интубационного наркоза.Что дальше делать, не знаю :unknown: или ждать пока само пройдёт,как в прошлый раз или снова ехать в охмадет?

Вернуться в «Эндокринные и Генетические заболевания. Нарушения обмена веществ, витаминная недостаточность.»