Скачивайте наши приложения

Ребенок в 2 года пьет 3 литра воды в сутки

Модератор: NatKa

Lenka3000

Ребенок в 2 года пьет 3 литра воды в сутки

Сообщение Lenka3000 » Вт сен 17, 2013 21:32

Добрый день! Нашему сыну сейчас 1 год и 11 месяцев. Около года он пьет много жидкости. Сейчас за сутки выпивает примерно 3 литра. Писаем также много. Пьем и днем и ночью. Преимущественно из бутылочки. В основном воду. Ночью просыпается до 9 раз, чтобы пописать и попить. Сахар в норме. Сдавали анализ мочи по Зимницкому, удельный вес мочи от 1005 до 1010 в течение суток. Эндокринолог подозревает несахарный диабет. И назначила сдать анализ крови на антидиуретический гормон вазопрессин, который в Москве нигде не делают. Либо предложила лечь в стационар на обследование. Как еще можно выявить несахарный диабет? Может существуют другие методы/анализы? Или с чем еще это может быть связано?

Джемма

Сообщение Джемма » Ср сен 18, 2013 09:43

Lenka3000 писал(а):Преимущественно из бутылочки

а может все дело в бутылочке? может если ее убрать меньше пить будет?
про обследования и т.д. вам конечно напишут, но я бы обратила внимание именно на процесс питья, так как у моей что-то похожее было, просто очень любила бутылку. После того, как ее убрала, стала пить меньше. Как ребенок себя чувствует?Как кушает?

Toma.Kiev

Сообщение Toma.Kiev » Ср сен 18, 2013 11:34

Согласна! Уберите бутылочку!
Я купила бутылочку не с соской, а с твёрдым кончиком, и ребёнок перестал пить. Дело не в жажде. Дело в привычке.

И будьте готовы, что ребенок может ещё некоторое время требовать бутылочку именно с соской. Нужно перетерпеть.

Вернуться в «Эндокринные и Генетические заболевания. Нарушения обмена веществ, витаминная недостаточность.»