Скачивайте наши приложения

Увеличение, набухание молочных желез у детей раннего возраста.

Модератор: NatKa

Анастасия_мама_190658

Сообщение Анастасия_мама_190658 » Пт сен 12, 2014 22:46

Алекс, очень прошу Вас мне помочь. Дочке 9 месяцев на ИВ, с рождения никаких проблем с набуханием сосков не было. Около 2 недель назад на одном соске появилось красное пятнышко и стало постепенно увеличиваться. На сегодняшний день сосок опухший и с той стороны где было красное пятнышко сейчас, ну скорее малиново-фиолетовое пятно. Насчёт уплотнения, до этого не трогала никогда, сейчас специально чуть-чуть прощупала, внутри как бы твёрдый стержень такой, второй сосочек хороший абсолютно мягкий. Муж говорит, что может комар укусил, но тогда уже похолодало и не было комаров и по идее оно наоборот уменьшаться должно, а не увеличиваться. Я боюсь, что она может удариться могла, сейчас кокраз ходить начала и следовательно падать. Выделений нет никаких. Могу сфотографировать для наглядности. Не знаю что это может быть и к кому обратиться((

Екатерина0889_192308

набухание груди у новорожденного

Сообщение Екатерина0889_192308 » Пн сен 15, 2014 19:13

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста! У моей дочки 7,5 мес. уже неделю набухшая левая грудь. Мы полностью на искусственном вскармливании. Примерно неделю назад она уползла с дивана на пол, упала на спину, диван низкий, на полу ковер и сама была тепло одета, когда упала - сильно закричала. Я ее конечно же осмотрела, ни шишек, ни синяков не было, поведение тоже никак не изменилось. На осмотре у педиатра я об этом случае рассказала. На что врач ответила, что грудь набухла именно потому, что она упала и если в течении недели не пройдет, то следует идти к эндокринологу. Скажите, пожалуйста, может ли это быть как то связано? Как вы считаете, что делать в этом случае, поможет ли компресс из фурацилина? Может ли грудь набухнуть, потому что дома холодно? Чтобы определить диагноз нам надо сдавать кровь? Заранее спасибо!

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт сен 16, 2014 05:00

Екатерина0889 писал(а):грудь набухла именно потому, что она упала и если в течении недели не пройдет, то следует идти к эндокринологу

Я бы сходила к травматологу, если бы связывала с падением. Если ничего не выявится - тогда к эндокринологу

MashaS

Увеличение, набухание молочных желез у детей раннего возраста.

Сообщение MashaS » Вт фев 03, 2015 12:17

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у моей дочери (почти 5 месяцев) появились шарики в сосках, мы с 2-ого месяца на искусственном вскармливании. Но у нас аллергия на коровий белок и потому было жуткое раздражение с намоканием на груди. т.к. простые мази не помогали (бепантен и т.п.) 3 дня утром и вечером и 2 дня только на ночь тонким слоем мазала "пимафукортом", потом эту мазь больше не применяла, а через 2 недели заметила шарики в груди. Может ли мазь вызвать увеличение гормонов и что нам делать? Уплотнения ее не беспокоят, покраснений нет, шарики сами по себе не большие.

Вернуться в «Эндокринные и Генетические заболевания. Нарушения обмена веществ, витаминная недостаточность.»