Скачивайте наши приложения

Высокий показатель шелочная фосфатаза

Модератор: NatKa

AsiAn
Контактная информация:

Высокий показатель шелочная фосфатаза

Сообщение AsiAn » Вс ноя 09, 2014 13:23

Здравствуйте!
Ребенку 25 месяцев. Была добра, весела и активна. Кушала хорошо.
Четыре дня назал подхватила ОРВИ. Врач прописал только от кашля, т.к. вирус. Мы лечились по-комаровски: проветривать, увлажнять, поить. Температура сбивалась ибупрофеном. Падала. Но с сегодняшней ночи поднялась выше 38 и не сбивалась. Днем была 40. Поехали в скорую. Они посмотрели сказали отит в оба уха, поэтому и температура не падает. Прописали антибиотики. Это предыстория.
Сделали общий анализ крови. Он показал очень высокий уровень щелочной фосфатазы - 1100! Сделали дополнительные специальные анализы крови и рентген запясться. Анализы будут готовы через 10 дней и визит к эндокринологу назначили через две недели.

Я почитала про эту фосфатазу и в шоке. Хочу информациоонно подготовиться, чтобы потом у врача узнать все, что нужно и ничего не пропустить. Читала, что ибупрофен может влиять на показатель и повышать. Я пичкала ребенка этим ибупрофеном четыре дня и последний раз дала за два часа до анализа крови. Может ли это быть причиной повышенного показателя и можно надеяться, что не все так плохо?
Какие еще дополнительные анализы могут назначить и на что нужно обратить внимание?
Спасибо!

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс ноя 09, 2014 13:47

AsiAn писал(а):Сделали общий анализ крови. Он показал очень высокий уровень щелочной фосфатазы - 1100!

общий анализ или биохимический? В общем анализе не делается щелочная фосфатаза :pardon:
И в каких единицах измерения выдали результат?

AsiAn
Контактная информация:

Сообщение AsiAn » Вс ноя 09, 2014 17:16

Здесь результаты не выдают. Просто сказали, что норма - 300, а по анализу показатель превышает норму почти в 4 раза. Назвали цифру 1100. Наверное биохимический, я не специалист))). Сначала брали из пальца на сахар, сказали - в норме (насколько я видела аппарат, цифра была -85). Затем брали из вены.

Вернуться в «Эндокринные и Генетические заболевания. Нарушения обмена веществ, витаминная недостаточность.»