Скачивайте наши приложения

Заболевания щитовидной железы у взрослых.

Модератор: NatKa

Polis

Сообщение Polis » Пт сен 16, 2011 23:48

Kati-Bati, какие анализы Вы ещё сдавали? Огласите весь список.
Для оценки работы щитовидной железы обязательно необходимы ТТГ и сТ4 (тиреотропный гормон и свободный Т4).

Iriska-barbariska
Контактная информация:

Сообщение Iriska-barbariska » Вс окт 16, 2011 16:11

Щитовидная железа может болеть :?:

Natashкa

Сообщение Natashкa » Вт ноя 15, 2011 11:30

Добрый день))) в прошлом году у мужа обнаружили рак щитовидной железы... сразу же сделали операцию, полностью вырезали. После этого 2 раза принимали радиоактивный йод. Врачи сказали что год нельзя планировать детей. И вот когда пришел этот долгожданный момент, оказалось нужно пройти еще 1 йод... и снова полгода нельзя думать о детях... одни врачи пугают, говорят может родится больной ребенок, другие говорят что ничего страшного не случится... а кому верить не понятно... читала много статей в интернете, мнения расходятся...может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией, какие нужно сдавать анализы мужу перед планированием, и вообще насколько это все серйозно???

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср ноя 16, 2011 18:57

Natashкa, все таки важнее для вас будет мнение специалистов. Попробуйте задать вопрос на форуме врачебных консультаций РМС. Или в разделе онкологии или в эндокринологии.
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=16
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение latiffa » Вс янв 06, 2013 13:44

Lipa, скажите пожалуйста,как л-тироксин влияет на поведение грудничка? У него проблем с щитовидной железой не обнаружено,а я сейчас принимаю по 150 мг,к специалисту сейчас попасть не могу,т.к наблюдаюсь в другом городе,на следующей неделе пойду сдавать на гормоны,чтобы проверить,все ли сейчас нормально,

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Вс янв 06, 2013 14:56

latiffa, я принимала по 50 мг (назначал врач, зная, что я кормящая), грудничок был в вашем примерно возрасте. На поведение малыша не влияет никак. Единственное, у малышки было подозрение на телархе, но все доктора (педиатр, эндокринолог) говорили, что одно с другим не связано. По поводу телархе только наблюдаемся, не подтвердилось.

nastyx

гипертиреоз после родов

Сообщение nastyx » Вс ноя 10, 2013 01:04

Форумчане, нужна Ваша помощь. Не знаю, что делать.

У меня всю жизнь диагноз - автоимунный тиреоидит. Гормоны были в норме, только повышенные антитела и зернистая структура щитовидки. На 3-м месяце беременности ситуация была без изменений.

Сейчас моему сыночку 2 месяца. Сдала кровь на анализ. У меня повышены и свободныйт Т3, и свободный Т4, и понижен ТСГ. Сходила к эндокринологу. Сказал гипертиреоз и назначил пить Тирозол (20мг утром и 10мг вечером). Грудью сказал можно продолжать кормить грудью.

Я проконсультировалась у детского эндокринолога. Тот сказал, что грудью кормить нельзя ни в коем случае, пока пью тирозол, что он влияет на щитовидку сына.

Прошу дайте совет:
1) можно ли кормить грудью сына при таких дозах тирозола? насколько это безопасно?
2) насколько вероятен сценарий, что мой гипертиреоз через пару недель прерастет в 3-ю фазу автоимунного тиреоидита, а именно в гипотиреоз? если так, то принимая л-тироксин я смогу возобнлвить грудное вскармливание?
3) насколько вероятны проблемы со щитовидкой (врожденый гипотиреоз) у моего сына, если на последних месяцах беременности у меня уже были повышены гормоны? не могло ли нанести вред моему сыну мое молоко за эти два месяца, пока я не сдала анализы?

Буду безумно благодарна за помощь. Я, признаюсь, немного паникую. Сын уже 2 дня пытается есть смесь и очень страдает. Просит маминого молочка.

Вернуться в «Эндокринные и Генетические заболевания. Нарушения обмена веществ, витаминная недостаточность.»