Скачивайте наши приложения

Синдром Дауна.

Модератор: NatKa

Joy
Контактная информация:

Сообщение Joy » Чт июн 23, 2005 21:06

Аленка, кстати, спасибо за ссылки, мне уже очень прегодились :)

Алина

Сообщение Алина » Чт июн 23, 2005 22:05

Рада помочь!

добавлено спустя 21 минуту:

Преклоняюсь перед людьми,которые воспитывают таких деток!
Когда ходила беременная,постоянно думала,а вдруг у меня родится больной ребенок? Пыталась решить,что я тогда буду с этим делать. Не скрою,разные мысли были. Но когда родила-поняла,что такое дети! И когда нам ставили гидроцефальный синдром(который потом сняли),после нескольких страшных дней поняла,что любить буду любого,и больного и здорового.Это уже МОЙ ребенок,и я его любить буду всегда,не смотря ни на что.
Недавно в торговом центре встретила женщину с ребенком "дауненком".
Расплакалась.....Не от жалости,а от восхищения перед этой женщиной,ее смелостью и мужеством! И очень хорошо,что такие детки "выходят в свет"! И им и нам это нужно! Быстрее бы и в нашей стране ситуация менялась! И тогда к ним будут относится так же,как в других странах! Не прятать,не стыдиться,а воспринимать как ОБЫЧНЫХ детей!

добавлено спустя 18 минут:

http://kpoxa.org.ru/viewtopic.php?t=603 ... ff6fcebc53

Мария

Сообщение Мария » Пт июн 24, 2005 09:15

Павел, про молоко все так, как говорят в Рожане. С грудным вскармливанием они реально помогают (опыт свой и знакомых).
Я считаю, что для ослабленных деток (после инфекций или воспалений) грудное молоко особенно важно!
У моей приятельницы ребенок после родов получал антибиотики (пневмония), лежал под капельницами в кювезе. Мать рыдала в палате и сцеживалась, чтобы пришло молоко. Сразу давать его было нельзя (мамаша после кесарева получала лекарства). Но: как только стало можно, и ребенок стал получать молоко, его состояние резко улучшилось, пошел наконец-то набор веса. Врачи отдали ребенка в палату со словами, что "корми как только можешь, от этого зависит состояние ребенка".
Не могу понять, почему врач, который наблюдает вашу крошку, так ратует за смесь... Попробуйте все же побороться за молоко!

И еще один пример: ребята (молодые) родили ребенка с синдромом Дауна. А спустя несколько лет решились и родили второго - полностью здорового малыша. Любят обоих невероятно! Глядишь, и на третьего решатся...
Наверное, бессмысленно сравнивать, но... видела прошлым летом в парке семью с маленькой девочкой (активной, здоровенькой) и парнишкой лет 10и, который сидел в детской коляске. Видимо, у него ДЦП в тяжелой форме, судя по позе... Мне кажется (только кажется!), что эти родители предпочли бы, чтобы у их сына был скорее синдром Дауна, когда ребенок может бегать и прыгать, играть, купаться, радоваться жизни, общаться с детьми.

И еще вот вспомнилось. У нас в конторе (мы занимаемся иммиграцией) оформлялась семья на выезд в Канаду (по профессиональной категории). У них первый ребенок здоров, у второго мальчика ДЦП. И вот они решились на третьего... и родились девочки-близняшки! Здоровенькие, милые невероятно. Они решились на иммиграцию, ибо тут им мало что светило - научные сотрудники, двухкомнатная хрущевка, четверо детей. Процесс оформления на стадии мед.комиссии оказался под угрозой - канадцы долго не могли решить, впустят ли они семью с ребенком-инвалидом. Но пустили! (Решили наверное, что раз есть еще трое здоровеньких, то...) Семья эта уехала, поначалу было им непросто, но сейчас, насколько я знаю, все замечательно. Для больного ребятенка масса условий - ходят на спец.занятия, массаж, верховую езду.

Вот так длинно, сорри...

Helen
Контактная информация:

Сообщение Helen » Пт июн 24, 2005 09:30

Павел, наверное стоит выбрать хорошую модель молокоотсоса, если тяжело руками (да и легче молокоотсосом). Я пользовалась - электрическим, очень удобно. У нас стоит порядка 2 тыс. руб. Фирма Медела (Швеция), а также Авент - ручной, но тоже, говорят удобный(цена чуть ниже). А наладить лактацию можно - не скажу про индейцев, но когда молоко есть и еще не пропало, думаю, сможете без проблем, главное не опцскать руки и сцеживать как можно чаще.
Удачи!

полина

Сообщение полина » Пт июн 24, 2005 11:05

Мария писал(а):. Мать рыдала в палате и сцеживалась, чтобы пришло молоко.

Все правильно, только вот рыдать не надо! Надо думать о ребенке, о том как нужно ему это молочко, о том, что молоко есть, никуда оно не ушло! Организм женщины целых 9-ть месяцев готовился к рождению и вскармливанию ребенка, нужно просто запустить природные механизмы - чаще стимулировать грудь.И попытаться все же прикладывать малыша. А когда дочка не с вами, думать о ней, только не со слезами, а с радостью! Надо настраиваться на хорошее и думать о том, что вы справитесь!
Сил и терпения вам!

Pavel

Сообщение Pavel » Пт июн 24, 2005 18:29

Сегодня у нас почти все также: кушаем смесь - половину из бутылочки, половину шприцом.
Вес прибавили на 100 гр.

Расскажите как выбрать молокоотсос?

Жена пьет лактавит. Насколько он хорош. Может чего еще порекомендуете?

Синичка
Контактная информация:

Сообщение Синичка » Пт июн 24, 2005 19:29

Я пила лактавит - молоком заливалась. Потом где-то месяц перерыв делала и пила чай Хипп для лактации, тоже нормальный но лактавит мне больше понравился. Молокоотсосом пользуюсь Аvent, очень хороший.

Pavel

Сообщение Pavel » Пт июн 24, 2005 21:27

http://www.nedug.ru/lib/lit/psych/01oct ... /psych.htm
кто-нибудь слышал об этом? насколько это доступно?

HelenaCh
Контактная информация:

Сообщение HelenaCh » Пт июн 24, 2005 22:06

Pavel,

очень хорошо для лактации пить отвар крапивы - и нагоняет молочко, и витамины в крапиве какие-то есть. А все чаи для лактации содержат тмин, куроп и тп, которые со временем дают задний ход - снижают лактацию :?

мы тоже после р/д лежали в больнице, вес набирали и тоже нас пытались перевести на режим (3 часа) и смесь :evil: НО мы с сынулей были вместе и тупо ели когда просил, а смесь из бутылки он не хотел :)

СТАРАЙТЕСЬ не сдаваться, врачи конечно стараются, но в конечном итоге все равно отвечаете за ребенка ВЫ, поэтому все решения за ВАМИ. А насчет лсктации - старайтесь сохранить изо всех сил, для ослабленных деток это просто СУПЕР важно - не только само молочко но и возможность быть возле маминой груди!!!
Крепитесь и все поправится! Главное бороться не смотря ни на что :!:

Pavel

Сообщение Pavel » Пт июн 24, 2005 22:58

Много о синдроме Дауна и социальной адаптации
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4231

Helen
Контактная информация:

Сообщение Helen » Вс июн 26, 2005 16:32

[quote]
Расскажите как выбрать молокоотсос?
Тут нет ничего сложного. Повторюсь: электрический - очень удобный, правда шумит, если ребенок рядом - может немного беспокоить. А ручной (механический т.е.) тоже неплохой. Самый лучший из механических Avent Isis. Цена (у нас) - 1600-1800 руб.

bube
врач-педиатр

Сообщение bube » Пн июн 27, 2005 11:06

Для усиления лактации моя подруга пила гомеопатические драже "ГИПОЛАКТАЦИЯ" и "МЛЕКОИН"(или " МЛЕКАИН" , на слух воспроизвожу), утром и вечером "МЛЕКАИН", а днем 1 раз "ГИПОЛАКТАЦИЮ"плюс сцеживалась часто молокоотсосом и прикладывала к груди малыша, через 2 недели молоком просто заливалась, хотя вначале могла сцедить только 30мл. с обеих грудей. Удачи вам!

Алина

Сообщение Алина » Пн июн 27, 2005 14:44

Я пила "Млекоин"
Могу только сказать,что без частых сцеживаний или прикладываний эффекта не будет

HelenaCh
Контактная информация:

Сообщение HelenaCh » Пн июн 27, 2005 22:23

Pavel,

надеемся, т.е. уверены, что у Вас все поправилось!!!
Даржим за Вашу доченьку кулачки :!:

Испанка

Сообщение Испанка » Ср июл 13, 2005 16:31

Павел, насчет детишек с синдромом Дауна: у наших друзей дочка - моя ровесница - больна им. Она не "мозаичная", самая что ни на есть полная. Родители с ней, конечно, совершили подвиг, особенно важно, как они сами говорили, первые годы, надо очень много стимулировать, развивать и физически и психически, заниматься по 24 часа в сутки... Но сейчас это практически нормальный человек. Болезнь ее проявляется только в низкой скорости чтения, излишней эмоциональности и затруднении выговаривать длинные слова, ну, полную программу средней школы типа химии-физики-математики для старших классов она тоже не освоила, но на фига это понадобилось потом большинству из нормальных людей? Девушка живет самостоятельно, танцует в балете для людей с психическими отклонениями (танцует и правда удивительно хорошо). Балет у них известный, труппа уже весь мир объездила, прилично зарабатывают, у нее много друзей, она дает интервью в разных искусствоведческих газетах-журналах, на досуге рисует и лепит из глины (кстати, тоже вполне неплохо). Названивает нам то из Нью-Йорка, то из Парижа, ей на гастролях одиноко, вот она и звонит по всем приятелям... Так что не отчаивайтесь, усилий потребуется очень много, но вы обязательно победите!!! Сил вам и помощи свыше! держитесь!

Вернуться в «Эндокринные и Генетические заболевания. Нарушения обмена веществ, витаминная недостаточность.»