Скачивайте наши приложения

сахарный диабет у маленьких детей

Модератор: NatKa

nika_sin

Сообщение nika_sin » Пн авг 16, 2010 01:33

По крайней мере вы будете уверены в правильном диагнозе. Это все таки не мало.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн авг 16, 2010 15:45

Tantum, из своего опыта: подходите к врачу, платите денюжку и говорите:
"Хотим Фармасулин". Но желательно, чтобы его порекомендовали в стационаре...
Можно попробовать туда еще раз , как-бы лечь..
nika_sin писал(а):По крайней мере вы будете уверены в правильном диагнозе. Это все таки не мало.

Я так понимаю, что диагноз, как-раз, и не вызывает сомнений.

Tantum

Сообщение Tantum » Вс авг 22, 2010 23:06

Да, диагноз сомнений не вызывает. На днях ездил в харьков. Пообщались с эндокринологом. Фармасулин выписала. Денег не давал. А то привыкнет и вообще перестанет выписывать препарат без взятки. А я кататься каждый месяц не могу.

nika_sin

Сообщение nika_sin » Чт авг 26, 2010 23:56

МаМаша,
За деньги думаю выпишут что угодно, и Фармасулин в том числе. Но может МаМаша права и туда стоит действительно "какбы лечь"?
Я спрашивала у врача насчет Индаровского препарата, он мне ссылку бросил про судебные азбирательства врачей и фарм завод. почитайте, там ужас что пишут
http://www.diabetua.org/forum/archive/i ... t-176.html

Tantum

Сообщение Tantum » Пт авг 27, 2010 00:06

Я то же уже подчитал по вопросу. Могу за эксперта работать.
Фармасулин изготавливают из сырья американской компании "Эли Лилли", которое поставляется на "Фармак". Т.е. по сути, это нормальный американский инсулин.
Откуда берёт сырье Индар я так точно и не понял. Официальных статей или выступлений я в сети не нашел. Но по всему выходит, что везут какое то китайское сырье.
А в трансгенных инсулинах даже убрали понятие "дженерик". Считается, что "вырастить" два абсолютно одинаковых препарата в разных местах не возможно. Даже по одной и той же качественной технологии. Получается два разных инсулина. И умеют делать это хорошо не так уж много фирм в мире. А тут не-пойми-кто в Китае для Индара растит нечто...

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт авг 27, 2010 09:44

nika_sin, придерживайтесь темы.
Для обсуждения качества, свойств и пр. характеристик конкретных препаратов есть отдельный раздел "Лекарства и медицинские приборы".

Модератор.

Tantum

Сообщение Tantum » Пт авг 27, 2010 23:27

Уважаемая Поккля.
Это, скорее, я с фармасулином офтоплю. Изините, тема оказалась очень актуальной для меня.
Исправлюсь.
И всем спасибо за поддержку. Будут новости - отпишусь.

leo1

Сообщение leo1 » Пн ноя 08, 2010 15:02

Здравствуйте, форумчане!
Решила описать нашу ситуацию, может кто поделится опытом, так как врачи ничего внятного нам не говорят. А опыт все таки штука сильная. :unknown:
мне 22 года. никогда не отличалась хорошим здоровьем, но и серьезных болезней не было. во время беременности определили повышеный сахар крови. после нагрузки - 7 - 11 - 7,8. сначала была просто диета, потом инсулин (7-8 месяци беременности). сделали кесарево на 37 неделе. так как это рановато и еще и кесарево ребенок был слабенький, и много проблем со здоровьем. Страдала неврология, высокий билирубин вылазил до 4 месяцев. я уже не говорю о тяжелых и длительных коликах и оочень тяжелом прорезывании зубов...потом "часто встречались" с ортопедом.... НО! при всем этом сахар сначала был в норме. в роддоме проверили - норма, потом в 3 месяца - норма. в 7 месяцев сделали гликированный - 4,8 (но норма в Евролабе почему то 4,2). поехали по врачам, но по иронии судьбы везде натыкались на одну и ту же, которая работает в нескольких местах.... Позвала она нас к себе в Охматдет через месяц-другой. а пока ребенок нормальный, на вид здоровый ,никакого диабета мол не будет. Через месяц меряю дитю сахар - 13..но даже при таком в моче его не было.Звоню ей, мол так и так...Вобщем сделали анализы - все на верхних границах. Отправили сдать антитела к GAD. результат в норме. сказали диабета нет и не будет пока... врач толком ничего обьяснить не может, признается что с таким не сталкивалась и исход непонятен. При этом сахар все-таки не в норме. меряю редко, но выше 9 небыло.ребенок уже 8 месяцев ничего не принимает для понижения сахара. может ли это как то сказаться на его здоровье? последние анализы делали 2 недели назад.ребенку 1 год и 3 месяца. вот результаты - ГГ-6,5; с-пептид - 0,17 (норма от 0,25), инсулин также снижен. :cry:

Олия

Сообщение Олия » Пн ноя 08, 2010 16:04

leo1,
Очень сочувствую Вам.
leo1 писал(а):Решила описать нашу ситуацию, может кто поделится опытом, так как врачи ничего внятного нам не говорят

У моего Аркаши было все сразу понятно. Манифестация диабета как правило начинается очень бурно у детей, точно не пропустишь :(
Может есть возможность посетить другого врача, если ситуация пока не понятна?

leo1

Сообщение leo1 » Пн ноя 08, 2010 16:25

Олия, спасибо :)
в том то и дело что в Киеве все дороги ведут в Охматдет где мы и были, да при том у заведующей эндокринологией...разве что за границу ехать, но это уже отдельная тема - куда, к каким врачам......

Олия

Сообщение Олия » Пн ноя 08, 2010 16:34

leo1,
Возможно вашу ситуацию могут прокомментировать на русмедсервере. По крайней мере могут посоветовать куда обратиться для уточнения диагноза :)
Легко мне давать советы :) , но не отчаивайтесь. Мой вот "диабетчик" только что за ужином схомячил шоколадку. Не все так трагично, как мне казалось вначале :)

leo1

Сообщение leo1 » Пн ноя 08, 2010 16:56

Олия, спасибо большое за поддержку)))да я тоже уже (как мне кажется) пережила этап паники по поводу диабета. был бы - то было бы понятно как жить и что делать. я ж еще не дописала что и у меня та же ситуация, только чуток полутше. я в отличи от ребенка позволяю себе обьедаться сладостями, но сахар ниже. эндокринологи не рискуют написать "диабет" - и пишут - "нарушена толерантность к глюкозе"...вот так вот и живем в неведении... :crazy:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн ноя 08, 2010 20:03

Олия, привет! Где пропадала?
leo1, а тощаковыйто сахар какой сейчас?

leo1

Сообщение leo1 » Пн ноя 08, 2010 20:19

ну у нас не совсем тощак, так как ребенок оооочень плохо спит ночью (думаю что из-за зубов) с бутылкой компота . несладкого яблочного, но все же как я понимаю какая то фруктоза там есть. тощак - от 6 до 7,5. у меня та же история - 6 с копейками. еще по поводу питья.когда сахар был высокий - не пил совсем. я уже сую, мол пей, восполняй потери жидкости - ни в какую. потом летом во время жары начал ооочень много пить - до 2 литров (в таком то возрасте - 1 год всего). может я сама его приучила к этому. ночью без компота,сока тоже обойтись не может.пьет иногда меньше, иногда больше, по чуть чуть всю ночь. где то в среднем 200-600 мл :cry:

Олия

Сообщение Олия » Вт ноя 09, 2010 06:48

МаМаша,
Привет :) Не было "онтырнета" , как говорит Аркашка :D
leo1,
leo1 писал(а):ночью без компота,сока тоже обойтись не может.

А если в одну ночь водичкой простой попоить, чтобы строго тощаковый сахар проверить?
А суточную мочу на сахар предлагали сдавать?

Вернуться в «Эндокринные и Генетические заболевания. Нарушения обмена веществ, витаминная недостаточность.»