Скачивайте наши приложения

Малый рост. Связь с эндокринологией.

Модератор: NatKa

S_Houston
помощник модератора
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение S_Houston » Пт авг 19, 2011 21:39

УльянаО писал(а):тю! точно вырастут!

даже не сомневайся :)
Siu писал(а):я ведь сейчас уже не ростом озабочена , а кокками этими.
искала хоть что-то, и таки нашла :wink:
Siu,я поддержу sunshine,в части
sunshine писал(а):Лечить надо то, что болит
. Твои ну никак не смахивают на тех, у кого болит. Маме - валЭрьянки :mrgreen:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт июл 24, 2012 08:51

Риш писал(а):И мне валерьянки пропишите, пожалуйста.

Моя любимая ссылка: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856 Смотри сама, сравнивай.

Риш писал(а):Может сдать какие-нибудь анализы, которые окажутся в норме, показать результаты маме, чтобы она не нервничала

Ну, есть анализ на гормон роста, можно его сдать. Ещё делают рентген кисти для определения костного возраста. И по этому всему эндокринологи умеют делать какие-то выводы.

Риш писал(а):дочка никак из автокресла группы 1 не вырастет

:D Этому горю легко помочь: надо родить второго :) Когда Маша выросла из 0, ей отдали андрюшин 1, а Андрюшке пришлось пересесть в 2-3. В нём было 15 кг, это был, как раз, пороговый вес. Нам продавец объяснял тогда, что в выборе автокресла вес важнее роста, т.к. оно рассчитано на определённое усилие и, если ребёнок тяжелее, то может не выдержать. Т.е. 15 кг для нашего кресла 1 - это уже было много. Сейчас Андюше, как и твоей Тане, 4,5 лет, рост 104, вес 16. Он мелкий, все его ровесники крупнее. Правда, его родители всегда стояли на физкультуре последними. Про Машу я вообще молчу - она с рождения болтается в самом низу всех графиков :mrgreen:

Риш, я бы на твоём месте ПОКА не нервничала, ничего не делала. А что с мамой делать, тут не посоветую, это тебе виднее.

Просковья

Сообщение Просковья » Чт ноя 01, 2012 18:54

У нас такая проблема, а может и не проблема :pardon: , а может проблема у врачей.
Старший ребенок родился с весом 2350 и рост 47см в 36 недель, первые три месяца набирал хорошо, просто замечательно, по 1,5-2 килло, а потом по 100-50грамм. В год был 7500, 68см, в 2 года 8500, 78см, в три года - 84,5см, 10.000, в 4-ре года 11,000, 90см, в 5лет 12,500, 95см, в 6 лет 15,000, 102см. Анализы крови на гормоны щитовидки в пределах нормы, были у генетика, кровь на кариотип показал вариант нормы, но генетик поставила диагноз с-м Расселя-Сильвера(основной симптом низкорослость)под двумя вопросами. На данный момент ставят диагноз:низкорослость не ясного генеза. Костный паспорт соответствует возрасту, были у невролога она измерила обьём головы и грудной клетки они соответствуют возрасту. Так что же у нас?
Младший родился доношенный 2600, 47 см, сейчас ему год он 7900, а рост у нас не измеряют.
Папа 172 худощавый, в свои 38 даже намека на животик нету. Мама 165, после вторых родов стала 65 кило, до замужества была 48 килло. В классе была самая маленькая, в год тоже была 8,000.
Заранее благодарю за ответ.

Таюся

Низкий рост и вес

Сообщение Таюся » Вс май 26, 2013 14:21

Здравствуйте! У меня Дочка 3 года и 7 мес. Родилась нормальная 3400, 49 см, пока ела только сисю оч хорошо набирала вес, даже можно сказать перенабирала, но когда только молока стало мало и пришло время кушать еще что-то, оказалось, что у нас оч плохой аппетит и ничего другого она не хочет! С тех пор наш вес, да и рост все дальше и дальше от нормы! Сейчас она ростом 97 см, весит 13 200 г, рост и вес постепенно увеличеваются, но оч медленно! Обхват ГК 51 см, Талия - 46 см (пустой животик), обхват бедер 51 см. Раньше я старалась не нервничать, т.к. я и сама не очень крупная 164 см, вес 53 кг, к полноте не расположена 77-72-87, в детстве тоже была худая, но высокая! Папа 170 см, 70 кг! Но недавно случайно нашла таблицу, по которой наши параметры ширины соответствуют росту 80 см и возрасту 1,5 года, я понимаю, что все средне и условно, но все равно...
Общее состояние вроде бы нормальное, страшных отклонений нет, но всего по-чуть:
визуализация гирсутного синдрома(оч волосатые ручки, ножки, спинка), на гармоны сдавали, норма была, эндокренолог написала - наследственно обусловленный,
касалапит ножки(делаем массаж, носим обувь с супинатором - не оч помогает),
пупочная грыжа (появилась после инфекционки в 11 мес) - первый раз заболели, я тупая была не опытная, разрешила издеваться над ребенком,
с пищеварением не оч хорошо все,
аллергичная, обсыпаны часто щеки, но аллегрия не типичная - без зуда и непонятно на что,
оч плохой иммунитет, начали ходить в сад, появились аденоиды, ОРЗ по 2 раза в мес.

%)
Может как-то все это связано?
Стоит ли по поводу веса-роста к врачу обращаться? Или это просто это у нас тип такой - маленькая здыхля и ничего не поделаешь? Хотя характер у нас явно не здыхлый - драчунка и забияка и стерва еще та...

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вс май 26, 2013 15:47

Таюся, я вот не понимаю, как можно о собственном ребенке
Таюся писал(а):маленькая здыхля

говорить? :pardon:
А по сути. Ну если папа и мама невысокого роста и ближайшие родственники тоже, то откуда возьмется ребенок-гигант? Генетику никто еще не отменил. А параметры роста и веса вполне приличные. Может, вес чуто ниже, но не критично. Если волнуетесь, сходите к эндокринологу, пусть направит на анализы гормонов щитовидной железы.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Таюся писал(а):оч плохой иммунитет

С чего вы взяли. ТО что ребенок болеет, начав ходить в сад, говорит не о плохом иммунитете, а о том, что он (ребенок) знакомится с новыми вирусами, которых дома не было. Это совершенно естественно. :pardon:

Таюся

Сообщение Таюся » Вс май 26, 2013 16:21

Спасибо! Ну мы нереально болеем, мы и в сад не можем-то ходить!!!
Віра писал(а):как можно о собственном ребенке

у меня объективная точка зрения!!! И, вообще, я - это любя!!! Мы здавали какой-то: тиотропный или как он там и узи делали щитовидки (гинеколог направляла и эндокринолога тогда же проходили - год назад, когда в сад оформлялись). Все нормально тогда было! У нас всегда все не так, как у людей!!! Симптомы есть - анализы нормальные!!! Анализы плохие, а все ОК!!! :o

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт май 30, 2013 19:09

Таюся, по графикам Всемирной Организации Здравоохранения параметры роста и веса вашей девочки в пределах нормы, таблицы тут:
http://www.polismed.ru/rost-ves-post001.html
Почитайте еще вот эту тему, здесь как раз о родительских тревогах по поводу антропометрических показателей:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 004#392004

Вернуться в «Эндокринные и Генетические заболевания. Нарушения обмена веществ, витаминная недостаточность.»