Скачивайте наши приложения

Ребенок не какает сам.

Helen_pn

Ребенок не какает сам.

Сообщение Helen_pn » Сб дек 22, 2007 21:16

:shock: :cry:
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, в разрешении ситуации. Мальчику 2 месяца. Мы находимся на смешанном вскармливании. Вначале грудное молоко (его мало, ем тока отварное и творог), потом агушу с 0 месяцев, которая (пока 10-20мл, пару раз в день), врач выписала и потом смесь Нутрилон комфорт. Так же днем даю еще водичку 50 мл приблизительно.Так же нам врач прописала и мы принимаем линеск (2 капуслы высыпаем и делим на три кучки и даем с водой и хилак форте тож три раза в день, и саб симплекс (пробовали и укропную водичку и эпумизан- не помогают)), сегодня пукал но не какал, уже как неделю какает с проблемами, сам какает тока с трубочкой или в следующее после ее использование, после следующего кормления и все, дальше сам на какает. Вот сейчас послений раз посовету врача сделала клизьму с теплой водой и подсолнечный маслом! Были зеленые какашки, вчера были желтые!У него уже появилась пупочная грыжа!Делаю массаж пупочка сама!Пожалуйста, помогите советом, как сделать так что ребенок сам начал какать!!! :cry: :cry: :cry:

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Сб дек 22, 2007 21:23

Helen_pn, первоя, что могу посоветовать - не давайте Линекс - он запирает! У меня с младшим были похожие проблемы - ребенок до 5 месяцев без трубочек и клизм сам не какал. При запорах стандартные пробиотики - хилак, линекс не годятся. Это знаю по своему опыту. Тут надо подбирать индивидуально. Нам помогал ерусалимский артишок (тоже в порошке), но в аптеках он вряд ли есть, ну може сейчас уже есть :)
Еще почитайте темки на форуме про проблемы с пищеварением.

FIALKA

Сообщение FIALKA » Сб дек 22, 2007 21:32

Helen_pn, необходимо сдать анализы.И зачем ребенку назначили такое количество лекарств? У нас была похожая ситуация,нам не подходила смесь.Попробуйте сдать анализ и затем будете отталкиватся от результатов.Не затагивайте,очень маленький ребеночек. Пишите . Желаю вам терпения и выздоровления.! :)

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Сб дек 22, 2007 22:15

Helen_pn писал(а):Нутрилон комфорт

почему именно комфорт, а не Нутрилон 1? :?: Комфорт назначается при склонности к поносам и срыгиваниям.
Вместо клизмы глицериновые свечи

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб дек 22, 2007 22:22

Helen_pn, прежде всего успокойтесь! :) Писал ЕОК, что уровень разных гормонов в материнском молоке тоже может влиять на цвет кала. У Назара было похожее. Я тут в ровесниках поспрашивала, так оказалось, что все детки иногда какают зелено. И у Назара прошло само где-то за 3-4 дня.
Я не совсем понимаю, зачем линекс и халак одновременно? Ведь это же лекарства одного ряда, нет?
Helen_pn писал(а):Вот сейчас послений раз посовету врача сделала клизьму с теплой водой

Это врач вам посоветовал теплую воду? :shock: Я не знаю, так как не врач, но мне ВСЕ врачи всегда говорили, что клизму надо делать водой комнатной температуры, ибо теплая может всавываться в кишечник.
Вы не пробовали давать Плантекс? Моим помогал.
По поведению ребенка видно, что он страдает от запоров? Может, это не запоры, просто какать нечем часто, то есть молоко и смесь так хорошо впитываются в кишечнике, что мало остается? Может вы едите, что-то крепящее, рис, например?
Кстати, а водичку какую даете? Кипяченую?

Janny

Сообщение Janny » Сб дек 22, 2007 22:33

Lilia писал(а):первоя, что могу посоветовать - не давайте Линекс

полностью согласна + то, что его детям до 2-х лет нежелательно, мы пили лактовит-форте

osina

Сообщение osina » Сб дек 22, 2007 22:35

А мне непонятно зачем докармливать разными смесями. Почему нельзя что-то одно давать?

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Сб дек 22, 2007 22:41

Helen_pn, Если лекарсва не помогают, то какайте с трубочкой или глицериновые свечи. Клизмы не рекомендую, потом.
Helen_pn писал(а):агушу с 0 месяцев, которая (пока 10-20мл, пару раз в день)
это смесь?
Helen_pn писал(а):смесь Нутрилон комфорт

Попробуйте Нан кисломолочный!!! http://www.nafanya-express.ru/product/1182.html
Helen_pn, а ты бы попила плантекс. Для выроботки молока хорошо, и какать ребенок будет регулярно.

lesyai

Сообщение lesyai » Сб дек 22, 2007 22:45

lesyai писал(а):Helen_pn, прежде всего успокойтесь!

это точно! :)
Helen_pn писал(а):зеленые какашки

у нашего были почти всегда зеленые, но его не беспокоило и я не парилась по этому поводу
osina писал(а):мне непонятно зачем докармливать разными смесями

и мне непонятно... :unknown:

Ирина_Д

Сообщение Ирина_Д » Вс дек 23, 2007 08:44

У нас тоже были проблемы со стулом почти до 6 месяцев, дочка какала на 3-и сутки, и зелень иногда была. Я намучалась здавая анализы на бизбактериоз, хотя мне многие твердили, что до года у ребенка формируется кишечная флора. Нам от запоров хорошо помог Нормазе, главное, что к нему нет привыкания и можно использовать длительное время, главное, если начали давать, то как минимум недели 3-4.
Helen_pn, главное, не нервничайте, отразится на молоке, лучше всеми силами увеличте количество молока. Я в 1,5 месяца решила, что пора прикармливать, но потом увеличила кол-во выпиваемой жидкости, стала спать вместе с ребенком днем, принимала горячий душ и прикладывала дочку к груди до 15-20 раз в течении дня, по первому требованию. (Нам уже 1г7м - а мы ещё кушаем сисю, хотя меня это уже напрягает, но не в этом дело). Ваше молочко лучше всяких лекарств для фотрирования кишечной флоры.
Удачи вам!!! Пишите, как ваши дела!

FIALKA

Сообщение FIALKA » Вс дек 23, 2007 11:56

Oksana_white писал(а):Попробуйте Нан кисломолочный!!!
, я согласна по поводу НАН кисломолочный с бифидумбактериями,отличная смесь,особенно когда на смешанном вскармливании,и потом его можно продолжать.Нам тоже 1-я смесь не подошла,мы перешли на НАН и были очень даже довольны. Helen_pn, сдайте все-таки анализы ,это уж точно не помешает.
Пишите,будем ждать ваших ответов.

Helen_pn

Сообщение Helen_pn » Вс дек 23, 2007 12:37

Спасибо всем за поддержку и помощь в нашем вопросе! Теперь хоть чуток разобрались в ситуауции.
А так в дополнении на вопросы: мы пьем только кипяченую водичку, находимся на СВ, тк молока мало, однако все способы для его увеличения я предпринимала и не раз (и душ , и орехи, и млекоин, и массаж, и расные настои и чаи, и многие другие), просто, это либо я не молочная мама :cry: , либо просто когда малыша спасали (мы и недоношенные и не так лежали и стемительно родились и потом проблемы были с легкими и головой из-за этого в больнице еще месяц лежали) я сильно распереживалась и, возможно, упустила молоко из-за этого.
:s: Но надеюсь что с помощью Ваших советов мы прорвемся!Еще раз спаибо!Будем действовать! :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вс дек 23, 2007 17:51

Helen_pn, я бы так сделала....

1. Сначала кормим грудью. Сколько получится. Чем больше, тем лучше.

2. Докармливаем смесью. Про Нутрилон не знаю. Уточните, возможно Комфорт действительно назначают при поносе, тогда она вам не подходит. Почитайте на упаковке. Если это действительно так - попробуйте другую смесь. Мне нравится Бифидус фирмы Семпер. Она с добавлением лактулозы - немного слабит и нормализует микрофлору. Но можно и другую.

3. Воду предлагаем, но не настаиваем. Давать воду либо из бутылок (негазированную), либо сделать отвар изюма. Кипяченую не давать - она и закрепляет, и в ней нет ничего полезного.

4. Убрать Агушу и все лекарства. Нет у вас необходимости в них во всех.

5. Зеленые какашки - абсолютно возможная норма.

6. Трубочку можно в принципе. Но нет необходимости. Норма каканья у всех деток разная. Одни какают по несколько раз в день, другие раз в 1-2 дня. Третьи еще реже...

7. Клизму с маслом и теплой водой не делать.

8. Саб Симплекс можно. Если газики мучают. Но чаще всего газики бывают от того, что в комнате слишком жарко (больше 20 градусов).

9. Успокойтесь!
Ничего страшного не происходит! Все у вас нормально и тысячи мам с этим сталкиваются! Поверьте! И у нас похожее было с первым ребенком. Все это поправимо! :) Просто надо немного успокоиться, перестать пичкать ребенка всем подряд и подождать! Малышу всего 2 месяца! Пищеварение только формируется! Ну дайте малышу немного времени и все у вас наладится! :)

И читайте книгу доктора Комаровского! Там очень много полезной информации!

Вот здесь вся книга - http://www.komarovskiy.net/content/view/3261/129/

Вот здесь про воду - http://www.komarovskiy.net/content/blog ... /164/1/45/

Мама_Галя

Сообщение Мама_Галя » Пн дек 24, 2007 09:38

Helen_pn, почти полностью согласна с Оптимистка,
Действительно, смесь фирмы Сэмпер (Бэби1 и Бифидус) - отлично для детей с запорами - не знаю, почему ее педиатры не предлагают - узнала сама от приятельницы. Мы ели Бэби 1 фирмы Сэмпер и одно-два кормление в день Бифидус (это все одна серия) для лучшего переваривания и какания.
И клизмы-трубочки - в крайнем случае, иначе перистальтика сама работать не научится. Только в крайнем случае - это мне еще в роддоме сказали.

Helen_pn

Сообщение Helen_pn » Пт дек 28, 2007 09:07

Всем доброе утро! :Yahoo!: С наступающим Всех Новым Годом! Здоровья Вам и Вашим деткам!
:D Спасибо Всем за помощь!
Вот краткий выход из нашей ситуации, покрайней мере нам помогло! :Yahoo!:
Мы убрали все лекарства из рациона малыша, кроме саб симплекса.
Потом сменили смесь на Сэмпер бифидиус и бэйби 1, их чередовали.
И иногда, посовету, Оптимистки давали изюмную водичку (чуток 30-40мл)!
Теперь мы какаем (желтыми каками) и пукаем!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
Спасибо Всем! Еще раз всех с Наступающим! Мира Вашим семьям и любви!!!

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»